招标项目名称:新河县**** 招标项目编号:**** 公示名称:新河县**** 公示编号:****001001 公示内容: 标段:新河县**** | 所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:邢台市-新河县 | 开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:新河县公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | ****.81 元 人民币 | ****.81 元 人民币 | 符合现行的国家技术标准和验收合格标准 | 90日历天 | 2 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | **** 元 人民币 | **** 元 人民币 | 符合现行的国家技术标准和验收合格标准 | 90日历天 | 3 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | ****.04 元 人民币 | ****.04 元 人民币 | 符合现行的国家技术标准和验收合格标准 | 90日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 点击登录查看 | 无 | 二级注册建造师 | 冀**** | 2 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 张凯川 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀 **** | 3 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | 郑晓瑶 | 无 | 二级注册建造师 | 川 ****3688 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 新河县**** | 点击登录查看 | **** 00:00:00 | ****.15 元 | 2 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 2024年新河县**** | 新河县**** | **** 00:00:00 | ****.41 元 | 3 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 新河县**** | 新河县财政局 | **** 00:00:00 | **** 元 | 4 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 新河县**** | 点击登录查看 | **** 00:00:00 | **** 元 | 5 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 2023年新河县**** | 新河县**** | **** 00:00:00 | ****.58 元 | 6 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 7 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 项目经理:点击登录查看 | 新河县**** | 点击登录查看 | **** 00:00:00 | **** 元 | 2 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 项目经理:点击登录查看 | 2023年新河县**** | 新河县**** | **** 00:00:00 | ****.58 元 | 3 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 项目经理:点击登录查看 | 新河县**** | 新河县财政局 | **** 00:00:00 | ****.77 元 | 4 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 3.60 | 4.20 | 4.00 | 3.60 | 4.00 | 2 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 3.80 | 4.50 | 4.10 | 3.70 | 4.20 | 3 | 河北致和大宇建设集团有限公司 | 3.90 | 4.80 | 4.20 | 3.70 | 4.30 | 4 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 4.00 | 4.30 | 4.40 | 3.70 | 4.00 | 5 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | 3.60 | 4.00 | 3.90 | 3.60 | 4.00 | 6 | 河北冀昌建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 26.80 | 25.90 | 29.00 | 25.60 | 26.20 | 2 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 28.30 | 28.00 | 29.50 | 28.00 | 26.51 | 3 | 河北致和大宇建设集团有限公司 | 27.90 | 26.60 | 29.20 | 26.90 | 26.35 | 4 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 31.50 | 30.10 | 30.20 | 32.80 | 27.13 | 5 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | 28.30 | 26.60 | 29.30 | 27.70 | 26.44 | 6 | 河北冀昌建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 61.79 | 92.37 | 2 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 61.79 | 93.91 | 3 | 河北致和大宇建设集团有限公司 | 59.99 | 91.56 | 4 | 新河县晟烨市政工程有限公司 | 61.8 | 96.23 | 5 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | 61.78 | 93.27 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北冀昌建设工程有限公司 | 项目总工注册建造师证书未签字 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理机构:点击登录查看联系人:吴静娜电话:**** 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:新河县**** | 地址:河北省石家庄市**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:吴静娜 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 无 |