全国 [切换]
关于我们

西部新城核心区市政道路及管线工程(乐平二、三、四路、乐福一、二路、光彩路、光映一、二、三路、乐平六路)排水管网内窥检测项目中选候选人公示

四川成都 2025-04-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

西部新城核心区市****

(招标编号:/)

公示结束时间:2025年 04月 27日

一、评标情况

标段(包)[001]西部新城核心区市****

中标候选人投标报价(元/米)质量工期/交货期/服务期(天)
四川正路建设工程检测咨询有限公司18.00/15
四川中科建工程检测有限公司18.80/15
四川四正建设工程质量检测有限公司20.00/15

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(四川正路建设工程检测咨询有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(四川中科建工程检测有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(四川四正建设工程质量检测有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(四川正路建设工程检测咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(四川中科建工程检测有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(四川四正建设工程质量检测有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(四川正路建设工程检测咨询有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(四川中科建工程检测有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(四川四正建设工程质量检测有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他

评审委员会根据本项目比选文件的规定,按形式评审、资格评审、响应性评审的顺序对比选申请文件进行了评审,经审查,通过形式评审的有 3家,未通过形式评审的有 1家,未通过形式评审的比选申请人为四川鑫和信探测工程技术服务有限公司,未通过原因:比选申请函未签字盖章;通过资格评审的有 3家,未通过资格评审的有 0家;通过响应性评审的有 3家,未通过响应性评审的有 0家。

评审委员会按得分由高至低的顺序依次推荐前 1-3名为中选候选人,如下:

第一中选候选人:四川正路建设工程检测咨询有限公司; 服务期:每一条路检测并出具报告的时间不超过 15天; 得分:92.48;

第二中选候选人:四川中科建工程检测有限公司; 服务期:每一条路检测并出具报告的时间不超过 15天; 得分:87.19;

第三中选候选人:四川四正建设工程质量检测有限公司; 服务期:每一条路检测并出具报告的时间不超过 15天; 得分:86.22。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

五、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:四川省成都市****

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

电子邮件:/

招标代理机构:点击登录查看

地 址: 成都市****

联 系 人: 吕女士

电 话: ****

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast