全国 [切换]
关于我们

[设计][本溪市﹒本溪市平山区]本溪市平山区2024年南地社区、西泊子社区、永强社区等14个社区地下供暖老旧管网更新和设施改造工程设计建设工程中标候选人公示设计

辽宁本溪 2025-04-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[设计][本溪市﹒本溪市平山区]本溪市平山区2024年南地社区、西泊子社区、永强社区等14个社区地下供暖老旧管网更新和设施改造工程设计建设工程中标候选人公示设计
【信息时间:**** 12:45 】
中标通知书
本溪市平山区2024年南地社区、西泊子社区、永强社区等14个社区地下供暖老旧管网更新和设施改造工程中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 本溪市平山区2024年南地社区、西泊子社区、永强社区等14个社区地下供暖老旧管网更新和设施改造工程
标段编号 ****001001 标段名称 本溪市平山区2024年南地社区、西泊子社区、永强社区等14个社区地下供暖老旧管网更新和设施改造工程设计
建设单位 点击登录查看 填报单位 点击登录查看
工程类别 设计 招标方式 公开招标
公示开始时间 **** 公示结束时间 ****
项目所在区域 辽宁省﹒本溪市﹒本溪市平山区 建设地点 本溪市平山区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 点击登录查看 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中昌设计集团有限公司 韩天一 一级注册建筑师 **** ****.000000元 ****-****,30日历天 合格 市政行业设计乙级 92.98
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中昌设计集团有限公司 中科瑞城设计有限公司 卓越(辽宁)设计集团有限公司
项目负责人 韩天一 顾华强 王凤岩
点击登录查看 一级注册建筑师 一级注册建筑师 一级注册建筑师
证书编号 **** **** ****
投标报价 ****.000000元 ****.000000元 ****.000000元
工程工期 ****-****,30日历天 ****-****,30日历天 ****-****,30日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政行业设计乙级 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级 市政行业设计乙级
评审得分 92.98 77.98 74.8
企业业绩
投标人告知承诺函 中昌设计集团有限公司 中科瑞城设计有限公司 卓越(辽宁)设计集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司 22.其他;投标函中未注明质量标准。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http:****:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

我要投标
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast