无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的胡埭工业园北区**** |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江阴新城建设工程有限公司 | 江阴华信建设工程有限公司 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.33 | ****.97 | ****.07 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 杨磊 | 黄 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 无锡乾超建设有限公司 | 系统未显示2021-2023年财务报告。 | 2 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 未提供2021年财务审计报告(非本单位)。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江阴新城建设工程有限公司 | ****.33 | | | | | | | 96.43 | 1.0 | 96.43 | 2.71 | 2.61 | 2.61 | 97.09 | | | 99.7 | 2 | 江阴华信建设工程有限公司 | ****.97 | | | | | | | 81.43 | 1.0 | 81.43 | 2.71 | 2.21 | 2.21 | 97.18 | | | 99.39 | 3 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | ****.07 | | | | | | | 86.73 | 1.0 | 86.73 | 2.71 | 2.35 | 2.35 | 97.03 | | | 99.38 | 4 | 江苏宜安建设有限公司 | ****.95 | | | | | | | 83.33 | 1.0 | 83.33 | 2.71 | 2.26 | 2.26 | 97.08 | | | 99.34 | 5 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | ****.37 | | | | | | | 85.28 | 1.0 | 85.28 | 2.71 | 2.31 | 2.31 | 97.03 | | | 99.34 | 6 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | ****.21 | | | | | | | 81.58 | 1.0 | 81.58 | 2.71 | 2.21 | 2.21 | 96.87 | | | 99.08 | 7 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | ****.19 | | | | | | | 78.5 | 1.0 | 78.5 | 2.71 | 2.13 | 2.13 | 96.85 | | | 98.98 | 8 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | ****.88 | | | | | | | 84.55 | 1.0 | 84.55 | 2.71 | 2.29 | 2.29 | 96.63 | | | 98.92 | 9 | 江苏陆通基础设施有限公司 | ****.21 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.71 | 1.7 | 1.7 | 97.08 | | | 98.78 | 10 | 江苏新路德建设有限公司 | ****.18 | | | | | | | 90.38 | 1.0 | 90.38 | 2.71 | 2.45 | 2.45 | 96.24 | | | 98.69 | 11 | 宜兴市中超建设有限公司 | ****.01 | | | | | | | 83.88 | 1.0 | 83.88 | 2.71 | 2.27 | 2.27 | 96.15 | | | 98.42 | 12 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | ****.70 | | | | | | | 79.45 | 1.0 | 79.45 | 2.71 | 2.15 | 2.15 | 96.27 | | | 98.42 | 13 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | ****.57 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.71 | 1.7 | 1.7 | 96.65 | | | 98.35 | 14 | 江阴市新远见工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 85.53 | 1.0 | 85.53 | 2.71 | 2.32 | 2.32 | 95.9 | | | 98.22 | 15 | 中弘泰建设集团有限公司 | ****.00 | | | | | | | 81.65 | 1.0 | 81.65 | 2.71 | 2.21 | 2.21 | 95.9 | | | 98.11 | 16 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | ****.45 | | | | | | | 85.7 | 1.0 | 85.7 | 2.71 | 2.32 | 2.32 | 95.3 | | | 97.62 | 17 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | ****.47 | | | | | | | 81.75 | 1.0 | 81.75 | 2.71 | 2.22 | 2.22 | 95.4 | | | 97.62 | 18 | 无锡诚隆建设科技有限公司 | ****.29 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.71 | 1.69 | 1.69 | 95.68 | | | 97.37 | 19 | 无锡渠鑫市政工程有限公司 | ****.11 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.71 | 1.69 | 1.69 | 95.56 | | | 97.25 | 20 | 江苏广都建设有限公司 | ****.82 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.71 | 0.0 | 0.0 | 97.06 | | | 97.06 | 21 | 江苏中轩建设有限公司 | ****.00 | | | | | | | 90.33 | 1.0 | 90.33 | 2.71 | 2.45 | 2.45 | 94.6 | | | 97.05 | 22 | 江阴市众达建设有限公司 | ****.26 | | | | | | | 84.3 | 1.0 | 84.3 | 2.71 | 2.28 | 2.28 | 94.74 | | | 97.02 | 23 | 江苏赫凯睿建设工程有限公司 | ****.92 | | | | | | | 62.78 | 1.0 | 62.78 | 2.71 | 1.7 | 1.7 | 95.21 | | | 96.91 | 24 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | ****.47 | | | | | | | 90.1 | 1.0 | 90.1 | 2.71 | 2.44 | 2.44 | 94.42 | | | 96.86 | 25 | 江苏空锡建设工程有限公司 | ****.55 | | | | | | | 63.3 | 1.0 | 63.3 | 2.71 | 1.72 | 1.72 | 94.76 | | | 96.48 | 26 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | ****.80 | | | | | | | 65.8 | 1.0 | 65.8 | 2.71 | 1.78 | 1.78 | 94.64 | | | 96.42 | 27 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | ****.00 | | | | | | | 88.75 | 1.0 | 88.75 | 2.71 | 2.41 | 2.41 | 93.78 | | | 96.19 | 28 | 仁诚建设有限公司 | ****.48 | | | | | | | 88.4 | 1.0 | 88.4 | 2.71 | 2.4 | 2.4 | 93.73 | | | 96.13 | 29 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | ****.62 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.71 | 1.7 | 1.7 | 94.11 | | | 95.81 | 30 | 江阴市市政建设工程有限公司 | ****.62 | | | | | | | 94.03 | 1.0 | 94.03 | 2.71 | 2.55 | 2.55 | 92.84 | | | 95.39 | 31 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ****.31 | | | | | | | 83.98 | 1.0 | 83.98 | 2.71 | 2.28 | 2.28 | 92.91 | | | 95.19 | 32 | 华昕设计集团有限公司 | ****.87 | | | | | | | 83.3 | 1.0 | 83.3 | 2.71 | 2.26 | 2.26 | 92.84 | | | 95.1 | 33 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 91.1 | 1.0 | 91.1 | 2.71 | 2.47 | 2.47 | 91.87 | | | 94.34 | 34 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | ****.83 | | | | | | | 88.11 | 1.0 | 88.11 | 2.71 | 2.39 | 2.39 | 91.77 | | | 94.16 | 35 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | ****.08 | | | | | | | 91.73 | 1.0 | 91.73 | 2.71 | 2.49 | 2.49 | 91.63 | | | 94.12 | 36 | 无锡万昌交通工程有限公司 | ****.89 | | | | | | | 83.78 | 1.0 | 83.78 | 2.71 | 2.27 | 2.27 | 91.74 | | | 94.01 | 37 | 江苏千叶建设有限公司 | ****.34 | | | | | | | 88.35 | 1.0 | 88.35 | 2.71 | 2.39 | 2.39 | 91.31 | | | 93.7 | 38 | 江苏远东市政工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 92.43 | 1.0 | 92.43 | 2.71 | 2.5 | 2.5 | 91.2 | | | 93.7 | 39 | 江苏楷正建设有限公司 | ****.96 | | | | | | | 90.55 | 1.0 | 90.55 | 2.71 | 2.45 | 2.45 | 91.02 | | | 93.47 | 40 | 江苏先兰建设工程有限公司 | ****.85 | | | | | | | 87.45 | 1.0 | 87.45 | 2.71 | 2.37 | 2.37 | 90.5 | | | 92.87 | 41 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | ****.88 | | | | | | | 90.1 | 1.0 | 90.1 | 2.71 | 2.44 | 2.44 | 90.04 | | | 92.48 | 42 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | ****.24 | | | | | | | 84.14 | 1.0 | 84.14 | 2.71 | 2.28 | 2.28 | 89.23 | | | 91.51 | 43 | 无锡市梁通建设工程有限公司 | ****.42 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.71 | 1.69 | 1.69 | 89.79 | | | 91.48 | 44 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | ****.46 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 2.71 | 2.31 | 2.31 | 89.15 | | | 91.46 | 45 | 河南晓平建筑工程有限公司 | ****.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.71 | 0.0 | 0.0 | 91.44 | | | 91.44 | 46 | 无锡市第二市政工程有限公司 | ****.55 | | | | | | | 90.78 | 1.0 | 90.78 | 2.71 | 2.46 | 2.46 | 88.75 | | | 91.21 | 47 | 江苏贵兴建设有限公司 | ****.94 | | | | | | | 84.9 | 1.0 | 84.9 | 2.71 | 2.3 | 2.3 | 88.41 | | | 90.71 | 48 | 江苏云端启建设工程有限公司 | ****.01 | | | | | | | 84.94 | 1.0 | 84.94 | 2.71 | 2.3 | 2.3 | 86.74 | | | 89.04 | 49 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | ****.11 | | | | | | | 83.45 | 1.0 | 83.45 | 2.71 | 2.26 | 2.26 | 85.26 | | | 87.52 | 50 | 无锡市东生建设工程有限公司 | ****.47 | | | | | | | 88.58 | 1.0 | 88.58 | 2.71 | 2.4 | 2.4 | 79.77 | | | 82.17 | 51 | 江苏鸿泰市政建设工程有限公司 | ****.73 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.71 | 1.7 | 1.7 | 79.09 | | | 80.79 | 52 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | ****.15 | | | | | | | 85.38 | 1.0 | 85.38 | 2.71 | 2.31 | 2.31 | 77.47 | | | 79.78 | 53 | 无锡市公用水务投资有限公司 | ****.40 | | | | | | | 92.48 | 1.0 | 92.48 | 2.71 | 2.51 | 2.51 | 74.77 | | | 77.28 |
|
7、拟确定中标人:江阴新城建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:点击登录查看 |
招标代理机构:点击登录查看 |
日期:**** |