全国 [切换]
关于我们

旅顺口区2023年城镇污水管网建设项目—集美东方污水管线穿越铁路工程监理建设工程中标候选人公示监理

辽宁大连 2025-04-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[公开招标][监理][大连市﹒旅顺口区]旅顺口区****建设工程中标候选人公示监理

发稿时间 :****

中标通知书
旅顺口区****中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 旅顺口区****
标段编号 ****001001 标段名称 旅顺口区****
建设单位 点击登录查看 填报单位 点击登录查看
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 **** 公示结束时间 ****
项目所在区域 辽宁省﹒大连市﹒旅顺口区 建设地点 大连市****
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 点击登录查看 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连铁鑫项目管理有限公司 宋传松 铁路工程注册监理工程师 **** 85536.000000元 60日历天 合格 铁路工程监理乙级 93.2
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连铁鑫项目管理有限公司 辽宁铁建咨询有限公司 大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 宋传松 赵广武 王立明
点击登录查看 铁路工程注册监理工程师 铁路工程注册监理工程师 铁路工程注册监理工程师
证书编号 **** **** ****
投标报价 85536.000000元 92160.000000元 91872.000000元
工程工期 60日历天 60日历天 60日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 铁路工程监理乙级 铁路工程监理甲级 工程监理综合资质
评审得分 93.2 90.66 90.09
企业业绩
1.瑞柏广场项目蒸汽管线配套工程-穿越金窑线铁路防护涵工程监理
2.旅顺口区****
3.渤海攻坚战污水治理工程一—西河污水截流工程(穿越铁路部分)监理
4.开发区****
1.沈白高铁三电迁改穿越沈吉铁路防护涵工程(抚顺段)EPC工程总承包监理
2.昆山西路与304国道连通-丁香道口平改立工程
3.通辽2×350MW智慧热电联产机组配套集中供热管网一期——下穿铁路防护涵工程
4.本溪市****
1.华能伊敏煤电有限责任公司铁路运输系统优化工程监理服务
投标人告知承诺函 大连铁鑫项目管理有限公司 辽宁铁建咨询有限公司 大洲设计咨询集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 大连铁鑫项目管理有限公司,监理费率1.78%;辽宁铁建咨询有限公司,监理费率1.92%;大洲设计咨询集团有限公司,监理费率1.91%
废标情况 废标单位 废标原因
成都交大工程建设集团有限公司 22.其他;授权委托人合同过期
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http:****:8022/TPBidder
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast