点击登录查看2025年复合肥产品部高塔装置劳务作业外包项目(二次招标)
中标候选人公示
点击登录查看2025年复合肥产品部高塔装置劳务作业外包项目(二次招标)(招标编号:****)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:
公示期为****起至****止。
(一)推荐的中标候选人的基本情况:
第一中标候选人:新长建设有限公司,投标报价:投标单价报价(含税)(元/吨):18.1795元/吨;投标单价报价(不含税)(元/吨):17.65元/吨;全年暂估产量:35万吨;投标总报价(含税):636.2825万元;投标总报价(不含税):617.75万元;增值税税率3%。
第二中标候选人:青海同畅劳务有限公司,投标报价:投标单价报价(含税)(元/吨):18.3237元/吨;投标单价报价(不含税)(元/吨):17.79元/吨;暂估产量:35万吨;投标总报价(含税)641.3295万元;投标总报价(不含税):622.65万元;增值税税率:3%。
第三中标候选人:海东市乐都区万通劳务派遣有限公司,投标报价:投标单价报价(含税)(元/吨):18.86元/吨;投标单价报价(不含税)(元/吨):17.79元/吨;暂估产量:35万吨;投标总报价(含税):****元;投标总报价(不含税):****元;增值税税率:6%。
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的服务期限、服务地点、质量承诺等内容:
排序 | 中标候选人名称 | 服务期限 | 服务地点 | 质量承诺 |
第一中标候选人 | 新长建设有限公司 | 自合同签订之日起一年 | 点击登录查看 | 符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求 |
第二中标候选人 | 青海同畅劳务有限公司 | 自合同签订之日起一年 | 点击登录查看 | 符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求 |
第三中标候选人 | 海东市乐都区万通劳务派遣有限公司 | 自合同签订之日起一年 | 点击登录查看 | 符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求 |
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
排序 | 中标候选 人 名称 | 响应情况 |
第一中标候选人 | 新长建设有限公司 | 3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格的合法企业,具有有效的营业执照; 3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函); 3.3信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在信用中国(http:****); 3.4具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函); 3.5财务要求:财务状况良好,提供近年(2022年、2023年、2024年)的财务报表(投标人成立日期为****以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟); 3.6本项目非联合体投标。 |
第二中标候选人 | 青海同畅劳务有限公司 | 3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格的合法企业,具有有效的营业执照; 3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函); 3.3信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在信用中国(http:****); 3.4具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函); 3.5财务要求:财务状况良好,提供近年(2022年、2023年、2024年)的财务报表(投标人成立日期为****以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟); 3.6本项目非联合体投标。 |
第三中标候选人 | 海东市乐都区万通劳务派遣有限公司 | 3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格的合法企业,具有有效的营业执照; 3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函); 3.3信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在信用中国(http:****); 3.4具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函); 3.5财务要求:财务状况良好,提供近年(2022年、2023年、2024年)的财务报表(投标人成立日期为****以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟); 3.6本项目非联合体投标。 |
(四)提出异议的渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。
(五)评标时被否决情况:
评委会按招标文件评标办法的规定对各投标文件进行形式评审,经评委会评审,湟中天樾劳务服务有限公司的投标文件中有两个投标报价,不符合招标文件形式评审“各个报价项只能有一个报价金额,且投标单价报价(不含税)高于招标控制单价(不含税)的将做废标处理”之要求,结论为不合格,不通过形式评审。
其余3家投标人递交的投标文件均符合招标文件形式评审要求,可以通过形式评审,进入下一步资格评审(详见:“形式评审表”)。
(六)其他:
1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。
2、请中标人于公示期满后到点击登录查看办公楼206室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。
(七)联系方式:
招 标 人:点击登录查看
联 系 人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
办公地址:昆明市****
邮政编码:650106
联系电话:****
联 系 人:刘洋、龙翔
点击登录查看
2025年 4 月 25 日