全国 [切换]
关于我们

芜湖鸠江经济开发区神舟路北延伸段建设工程

安徽芜湖 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

项目名称

芜湖鸠江经济开发区****

项目编号

****

标段名称

芜湖鸠江经济开发区****

标段编号

****01

招标人

名称

点击登录查看

地址

安徽省芜湖市****

联系人及电话

点击登录查看****

招标代理机构

名称

点击登录查看

地址

芜湖市镜湖区绿地新都会A座2008室

联系人及电话

潘工 ****

招标方式

公开招标

开标时间

****

第一中标
候选人

单位名称

安徽省安居建筑安装有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

****.71元

项目负责人/项目总监

点击登录查看

证书编号:皖B****

证书名称:市政公用工程二级建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

安徽人禾园林建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包叁级

投标报价(元)

****.10元

项目负责人/项目总监

王远飞

证书编号:皖B****

证书名称:市政公用工程二级建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

安徽安顺生态建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

****.90元

项目负责人/项目总监

张浩

证书编号:皖B****

证书名称:市政公用工程二级建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、安徽启安建设有限公司,原因:项目负责人注册证书过期;

2、芜湖竣浩建设投资有限公司,原因:未见项目负责人相关证书;

3、芜湖中圣市政园林建设工程有限公司,原因:项目负责人注册证书过期;

4、江苏班昊建设工程有限公司,原因:投标保证金不满足招标文件要求;

5、安徽帝久建筑工程有限公司,原因:项目负责人注册证书过期;

6、安徽禾硕建筑工程有限公司,原因:人工费报价低于140元/工日;

7、安徽星基建设工程有限责任公司,原因:未递交投标保证金。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

随机抽取的10家单位:

1、安徽中余建设有限公司;

2、芜湖世通建设有限公司;

3、安徽晟峰建筑工程有限公司;

4、安徽省燕云建设工程有限公司;

5、安徽远邦建设有限公司;

6、芜湖卓韦建设有限公司;

7、安徽能创建设工程有限公司;

8、安徽英豪建设工程有限公司;

9、安徽益永建设有限公司;

10、安徽聚杰建设有限公司。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市****

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast