江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的点击登录查看新建苏通控股集团(云萃公寓)二期扩建440kWp分布式光伏EPC(设计、采购及工程施工)项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏永达能源集团有限公司 、江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 南通大洋电力股份有限公司 、正宇设计有限公司 | 江苏万安电力科技有限公司、四川中鸿电力工程设计有限公司 | |
投标报价(万元) | 99.440000 | 95.277000 | 105.160000 | |
暂估价(万元) | 工程 | |||
材料 | ||||
项目负责人 | 顾彬峰、毛洪山 | 顾海挺 、陈鑫 | 顾浩、侯文宝 | |
负责人证号 | ||||
项目负责人业绩 | ||||
企业业绩 | ||||
项目负责人奖项 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 国网南通综合能源服务有限公司 | 法定代表人和授权委托书都未盖章,不符合招标文件要求。 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 国网南通综合能源服务有限公司 | 法定代表人和授权委托书都未盖章,不符合招标文件要求。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | 江苏永达能源集团有限公司 | ||||
2 | 南通大洋电力股份有限公司 | ||||
3 | 江苏万安电力科技有限公司 | ||||
4 | 四川睿晶电力工程有限公司 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总评分 |
1 | 江苏永达能源集团有限公司 | 30.4 | 30.6 | 31 | 29.5 | 27.85 | 30.17 |
2 | 四川睿晶电力工程有限公司 | 30.1 | 28.2 | 27.9 | 30.8 | 27.7 | 28.73 |
3 | 南通大洋电力股份有限公司 | 30.5 | 30.4 | 27.4 | 25.6 | 27.55 | 28.45 |
4 | 江苏万安电力科技有限公司 | 30.9 | 29.6 | 30.7 | 31.3 | 32.45 | 30.97 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 工程业绩得分 | 报价得分 | 投标报价(元) | 汇总分 |
1 | 江苏永达能源集团有限公司 | 2 | 60.56 | 994400.00 | 92.73 |
2 | 南通大洋电力股份有限公司 | 2 | 61.81 | 952770.00 | 92.26 |
3 | 江苏万安电力科技有限公司 | 2 | 57.02 | ****.00 | 89.99 |
4 | 四川睿晶电力工程有限公司 | 2 | 57.29 | ****.00 | 88.02 |
7、拟确定中标人:江苏永达能源集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:****起,至 ****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
日期:****
附件: