全国 [切换]
关于我们

【甘招标】宝中铁路平凉南至安国镇段、安国镇至中卫段扩能改造工程第三方检测招标项目中标公示

甘肃平凉 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
宝中铁路平凉南至安国镇段、安国镇至中卫段扩能改造工程
第三方检测招标项目中标公示

盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2025 年 04 月 25 日
项目及 宝中铁路平凉南至安国镇段、安国镇至中卫 A04-****33349J-2
交易编号
标段名称 段扩能改造工程第三方检测 PZTL-JC 标段 ****-054494-9
中国铁路兰州****
招标人 ****
银川工程建设指挥部 联系电话
招标代理
招标代理机构 点击登录查看 ****
机构联系电话
开标时间 2025 年 4 月 24 日 9 时 00 分 开标地点 甘肃省公共资源交易中心第五开标厅
公示结束
公示开始时间 2025 年 04 月 25 日 18 时 00 分 2025 年 04 月 28 日 18 时 00 分
时间
中标候选人信息(一)
排 中标候 项目管理机构人员
投标报价 检测服
选人 企业业绩
序 (万元) 务期限 项目 执业资
名称 项目负责人业绩
负责人 格证号
1.新建池州至黄山
高速铁路工程桥梁 1.武威铁路国际集装
(站房)桩基、钢 箱场站项目第三方试
甘肃交 自签订合 管拱焊缝、路基填 验检测;
第 达工程 同之日起 高级
筑、隧道工程第三 2.新建兰州中川国际
工程师
1 检测科 334.3158 至工程缺 方检测 HCJC-3标段 厉永旭 机场综合交通枢纽环
****
名 技有限 陷责任期 /黄山; 线铁路工程第三方检
****
公司 满之日止 2.新建中卫至兰州 测;
铁路甘肃段房建工 3.柳沟至红沙梁铁路
程第三方检测/兰 专用线项目试验检测。
州新区、白银。
1.长春至白城铁路扩
能改造工程路基、桥梁
1.新建包头至银川
桩基等工程等第三方
自签订合 铁路银川至惠农段
标 质量检测 CBJC-III 标
段 第 铁正检 同之日起 工程第三方检测、 高级
段;
测科技 宁夏; 工程师
号 2 334.6920 至工程缺 贾恒 2.东营港疏港铁路 PPP
有限公 2.东营港疏港铁路 ****
名 项目站前工程第三方
司 陷责任期 PPP 项目站前工程 223
满之日止 检测;
第三方检测(JC-1
3.乌将铁路扩能改造
标)、山东。
工程质量第三方检测
JC 标段。
1.新建南昌经景德镇
至黄山铁路(江西段)
1.新建福州至厦门
第三方检 CJHJXJC-3
铁路工程质量第三
自 签 订 标;
方检测 FXJC-2标段
合 同 之 2.新建广州(新塘)至
第 中交长 (福州市); 高级
日 起 至 汕尾铁路新塘站站房
大桥隧 2.新建杭州至温州 工程师
3 332.7391 工 程 缺 曾德荣 及相关工程钢结构、桩
技术有 铁路义乌至温州段 ****
名 陷 责 任 基第三方检测;
限公司 工程隧道、桥梁基 ****
期 满 之 3.新建杭州至温州铁
桩、路基第三方检
日止 路义乌至温州****
测 HWJC-3 标段(浙
隧道,桥梁基桩,路基
江省)。
第三方检测 HWJC-3 标
段。
中标候选人信息(二)
评标明细
标段
中标候选人名称
号 资信业绩 检测大纲 投标报价 其它因素 名次
最终得分
得分 得分 得分 评分
甘肃交达工程检测科技
20.00 54.07 19.53 / 93.60 1
有限公司
PZTL 铁正检测科技 20.00 54.29 18.59 / 92.88 2
-JC 有限公司
中交长大桥隧技术
19.00 53.64 19.40 / 92.04 3
有限公司
中标候选人信息(三)
标段
废标单位 废标原因

投标人须知前附表“3.2.3 投标报价的其他要求见第六章投标
文件格式检测报酬清单要求:检测报酬不得超过招标人确定的最高
投标限价,否则否决其投标。投标人所报单价超过最高限价单价即
视为废标”。该公司报价存在:
1.隧道对拱墙衬砌及仰拱实体混凝土的厚度、密实度、钢筋分布地
质雷达法报价 10 元/测线米,高于限制单价 7.3 元/测线米;
PZTL
中铁西北工程检测有限公司 2.桥梁基桩检测低应变法报价 100 元/根,高于限制单价 80 元/根;
-JC
3.桥梁基桩检测声波透射法报价 350 元/根,高于限制单价 255 元/
根;
4.抗滑桩(锚固桩)对桩身混凝土匀质、完整性进行检测声波透射
法报价 350.00 元/根,高于限制单价 255 元/根;
5.站房及生产生活房屋混凝土灌注桩低应变法 100 元/根,高于限
制单价 81 元/根。

对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州****
标管理办公室反映。联系人:点击登录查看 ****、黄先生 ****












宝中铁路平凉南至安国镇段、安国镇至中卫段扩能改造工程
第三方检测中标结果公示
根据国家工程招投标有关法律、法规、规章及该工程招标文件的规定,
点击登录查看宝中铁路平凉南至安国镇
段、安国镇至中卫段扩能改造工程第三方检测评标工作已经结束,中标人已
经确定。现将中标结果公告如下:
1.中标人名称:甘肃交达工程检测科技有限公司。
2.中标价(万元):¥334.3158。
3.检测服务期限:自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止。
4.招标人定标的原因和依据:按照《中华人民共和国招标投标法实施条
例》第五十五条款执行。
5.总体负责人:厉永旭。
6.公示时间:2025年 月 日 时 分至 2025年 月 日 时 分。
招标人: 点击登录查看
地 址: 宁夏银川北京西路 41号
联系人:点击登录查看 电 话:****
邮 编: 750011 电子邮箱:****@163.com
招标代理机构: 点击登录查看
地 址:甘肃省兰州市****
联系人:王玲玲 张鑫宁 电 话:****
邮 编:730000 电子邮箱:****@qq.com


(公章) 2025 年 月 日
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast