全国 [切换]
关于我们

福州市仓山智能产业园C1号楼装修工程(设计)招标失败公示

福建福州 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标编号: ****

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市****

招标人:点击登录查看

建设规模:总建筑面积约21498.72㎡,其中装修面积为17598.6㎡,主要建设内容包括楼宇二层、四至十四层进行装修和楼宇暖通工程等设备购置安装;

招标方式: 邀请招标

2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)

( )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

( )2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

( )2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。

(√)2.4 所有投标文件均被评标委员会否决

本招标项目于****9:30时在点击登录查看开标,经评标委员会评审,通过资格审查评审合格的申请人少于3个,所有投标文件均被否决。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:董心文、林丽珍、柯剑平、王雪莲、阳盛辉

评标办法:记名投票法

评标参数:K = /, C =/

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福州市****

资格审查不合格

投标人拟派出担任本招标项目的设计负责人,未提供有效的注册建筑师执业证书

《招标文件》第三章,第2节 资格审查办法和评审标准及标准数据表,二资格审查办法和评审标准,第5条“资格审查评审标准”(5)拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第10项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求);

( )2.5 其他原因

3、公示时间

公示期为****至****。

4、联系方式

招标人:点击登录查看

办公地址:福州市****

邮政编码:/,联系电话:****

传真:/,联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

办公地址:福州市****

邮政编码:/,联系电话:****

传真:/,联系人:王工、李工

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市人才发展集团有限公司监督部门

办公地址:福州市****

联系电话:****

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast