全国 [切换]
关于我们

清丰县农产品冷链物流集配中心项目评标结果更正公示

河南濮阳 2025-04-27
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称 清丰县农产品冷链物流集配中心项目
投资项目代码 ****-04-01-656555
项目编号 **** 招标人 点击登录查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 清丰县招标投标管理办公室
**** 16:01
清丰县农产品冷链物流集配中心项目评标结果更正公示

一、项目概况:

1.1项目名称:清丰县农产品冷链物流集配中心项目

1.2项目编号:HNDM****

1.3标段划分:共一个标段

1.4项目标段编号:****001001

1.5建设地点:清丰县****

1.6建设规模:本项目建设总建筑面积7305.56㎡。其中:建设冷库建筑面积 2254.15㎡,业务用房2675.21㎡,穿堂打包区****

1.7计划投资:3600万元

1.8计划工期:90日历天

1.9招标范围:本项目招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;

1.10项目类别:房屋建筑类

1.11质量标准:合格

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台(https:****:00分开标,****发布中标结果公告,在中标结果公示期间因投标人对于评审过程提出质疑,经招标人答复,质疑人不满意答复仍要求复评,招标人向监督部门说明情况并申请项目复评,于****上午9:30分对该项目进行了复评其结果如下:

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

工程名称

清丰县农产品冷链物流集配中心项目

开标时间

****10时00分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心第二开标室

评标时间

****10时30分

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标室

投标人名单

(分标段填写)

中地之光建设有限公司、河南东胜建设工程有限公司、河南铸辉建设工程有限公

司、华夏土木工程有限公司、河南华鼎建设工程有限公司

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明

施工措施

费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日

历天)

项目

经理

质量承诺

1

中地之光建设有限公司

保证金

已缴纳

****

8.25

333474.

73

411972.

22

****

.26

0.00

****

0.00

200000.

00

90

日历天

方孟飞

合格

2

河南东胜建设工程有限公司

保函已

开具

****

0.59

336504.

68

418084.

34

****

.30

0.00

****

0.00

200000.

00

90

日历天

点击登录查看

合格

3

河南铸辉建设工程有限公司

保证金

已缴纳

****

6.85

332889.

19

411684.

89

****

.31

0.00

****

0.00

200000.

00

90

日历天

谷名绍

合格

4

华夏土木工程有限公司

保函已

开具

****

6.79

335363.

04

417596.

40

****

.96

0.00

****

0.00

200000.

00

90

日历天

史崎

合格

5

河南华鼎建设工程有限公司

保证金

已缴纳

****

9.68

342299.

84

419877.

57

****

.06

0.00

****

0.00

200000.

00

90

日历天

张志

合格

招标控制价

****.54元

四、评审情况

(一)商务标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中地之光建设有限公司

通过

2

河南东胜建设工程有限公司

通过

3

河南铸辉建设工程有限公司

通过

4

华夏土木工程有限公司

通过

5

河南华鼎建设工程有限公司

通过

未通过商务标评审的投标人名称及原因

1

(二)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中地之光建设有限公司

通过

2

河南东胜建设工程有限公司

通过

3

河南铸辉建设工程有限公司

通过

4

华夏土木工程有限公司

通过

5

河南华鼎建设工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中地之光建设有限公司

通过

2

河南东胜建设工程有限公司

通过

3

河南铸辉建设工程有限公司

通过

4

华夏土木工程有限公司

未通过

5

河南华鼎建设工程有限公司

未通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

华夏土木工程有限公司投标文件中未提供业绩查询方式不符合招标文件要求,河南华鼎建设工程有限公司项目经理建造师注册证书个人签名一栏上无本人签名,电子证书无效,不符合招标文件要求。

(四)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中地之光建设有限公司

通过

2

河南东胜建设工程有限公司

通过

3

河南铸辉建设工程有限公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

1

(五)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

河南东胜建设工程有限公司

****.59

336504.68

418084.34

****.3

****

0

****.27

-0.135

2

中地之光建设有限公司

****.25

333474.73

411972.22

****.26

****

0

****.04

0.054

3

河南铸辉建设工程有限公司

****6.85

332889.19

411684.89

****.31

****

0

****.46

0.081

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得 分

分部分项得 分

措施项目得 分

材料费得分

1

河南东胜建设工程有限公司

30

6.48

4.29

0

40.77

2

中地之光建设有限公司

19.892

6.05

2.39

0

28.332

3

河南铸辉建设工程有限公司

19.838

6.97

2.32

0

29.128

(六)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

中地之光建设有限公司

17.32

17.32

17.32

17.32

17.32

17.32

2

河南东胜建设工程有限公司

25.32

25.32

25.32

25.32

25.32

25.32

3

河南铸辉建设工程有限公司

17.32

17.32

17.32

17.32

17.32

17.32

(七)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价

评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

河南东胜建设工程有限公司

****.59

20

40.77

25.32

86.09

1

河南铸辉建设工程有限公司

****6.85

20

29.128

17.32

66.45

2

中地之光建设有限公司

****.25

20

28.332

17.32

65.65

3

五、经评审的投标人排序:

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:河南东胜建设工程有限公司

第二名:河南铸辉建设工程有限公司

第三名:中地之光建设有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南东胜建设工程有限公司

投标报价:****.59元

项目经理:点击登录查看 注册编号:豫****2576

工期:90日历天

质量:合格

投标文件中填报的业绩:

工程名称:清丰农商银行刘庄分理处营办楼工程

合同金额:****.06元

开工日期:****

竣工日期:****

第二中标候选人:河南铸辉建设工程有限公司

投标报价:****6.85元

项目经理:谷名绍 注册编号:豫 ****1178

工期:90日历天

质量:合格

投标文件中填报的业绩:

工程名称:濮阳市华龙区中原办滨河社区乙烯生活区楼体改造项目

合同金额:****.2 元

开工日期:2022 年 7 月 16 日

竣工日期:2022 年 10月 15 日

第三中标候选人:中地之光建设有限公司

投标报价:****.25元

项目经理:方孟飞 注册编号:豫****6206

工期:90日历天

质量:合格

投标文件中填报的业绩:

工程名称:舟曲县****

合同金额:****.86元

开工日期:2024 年 6 月 6 日

竣工日期:2024 年12月31日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限:

公示期限:****至****

八、异议和投诉:

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介:

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(https:****。

十、联系方式:

招标人:点击登录查看

地 址:濮阳市****

联系人: 郭鸿均

联系方式: ****

招标代理机构:点击登录查看

地 址: 郑州市****

联系人: 邢洋

联系方式:****

监督机构:清丰县招标投标管理办公室

联系方式:****

地 址: 清丰县****

本招标公告的解释权归招标人。

发布人: 点击登录查看

发布日期: 2025 年 4 月27日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 评标结果更正公示.pdf 下载
项目名称 清丰县农产品冷链物流集配中心项目
投资项目代码 ****-04-01-656555
项目编号 **** 招标人 点击登录查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 清丰县招标投标管理办公室
**** 16:01
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast