融通﹒ 添鸿商务大厦续建项目电梯工程中标候选人公示
项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:邯郸市-市辖区 | 所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:融通﹒ 添鸿商务大厦续建项目电梯工程
招标项目编号:****
公示名称:融通﹒ 添鸿商务大厦续建项目电梯工程中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段:融通﹒ 添鸿商务大厦续建项目电梯工程 | |
所属专业:货物/机械、设备类/起重运输机械/扶梯与电梯 | 所属地区:邯郸市-市辖区 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北美君机电设备有限公司 | ****.72 元 人民币 | ****.72 元 人民币 | 合格,符合国家或行业现行标准规定 | 供货及安装周期:90日历天 |
2 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | ****.13 元 人民币 | ****.13 元 人民币 | 合格,符合国家或行业现行标准规定 | 供货及安装周期:90日历天 |
3 | 河北中奥电梯有限公司 | ****.10元 人民币 | ****.10元 人民币 | 合格,符合国家或行业现行标准规定 | 供货及安装周期:90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北美君机电设备有限公司 | 王培凡 | / | / | / |
2 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 赵丽云 | / | / | / |
3 | 河北中奥电梯有限公司 | 李娜 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北美君机电设备有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北中奥电梯有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩(点击登录查看业绩要求)
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北美君机电设备有限公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
2 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
3 | 河北中奥电梯有限公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩(点击登录查看业绩要求)
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北美君机电设备有限公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
2 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
3 | 河北中奥电梯有限公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 石家庄莱茵电梯有限公司 | 39.50 | 46.10 | 36.30 | 42.90 | 43.50 |
2 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 40.00 | 46.02 | 38.70 | 41.70 | 44.30 |
3 | 河北美君机电设备有限公司 | 40.90 | 46.46 | 40.20 | 48.00 | 46.40 |
4 | 河北荣俊电梯设备安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北荣升机电工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河北中奥电梯有限公司 | 42.40 | 46.13 | 37.50 | 37.40 | 45.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 石家庄莱茵电梯有限公司 | 49.99 | 91.65 |
2 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 49.97 | 92.11 |
3 | 河北美君机电设备有限公司 | 49.97 | 94.36 |
4 | 河北中奥电梯有限公司 | 49.95 | 91.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北荣俊电梯设备安装有限公司 | 资质过期 |
2 | 河北荣升机电工程有限公司 | 不满足招标文件格式 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地3511 | 地址:石家庄市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:王思琪、苗佳佳、张雪辉 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:
否决投标单位及理由 | "河北荣俊电梯设备安装有限公司"资质过期,不满足招标文件要求,不通过资格评审;"河北荣升机电工程有限公司"投标文件格式不满足招标文件要求,不通过符合性审查。 |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位 | 石家庄莱茵电梯有限公司、河北陆博楼宇设备销售有限公司、河北美君机电设备有限公司、河北荣俊电梯设备安装有限公司、河北荣升机电工程有限公司、河北中奥电梯有限公司 |