一、项目编号: ****
采购计划编号:2025NCZ(GY)000450
二、项目名称: 点击登录查看食堂食材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
西吉县富河牛肉直销点 | 西吉县**** | **** | 762854.00 |
宁夏仁裕仁商贸有限公司 | 宁夏回族自治区固原市**** | **** | 782854.00 |
宁夏万寿食品有限公司 | 宁夏回族自治区固原市**** | **** | 321708.00 |
西吉县大夏食品有限公司 | 西吉县**** | **** | 397344.00 |
四、主要标的信息
服务类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
一标段(肉类:牛、羊、鸡、鱼) | 其他畜牧业服务 | 1 | 762854.00 | 762854.00 | 否 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | ||
二标段(蔬菜、水果类) | 其他农业服务 | 1 | 782854.00 | 782854.00 | 否 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | ||
三标段(米、面、油、谷物类) | 其他农业服务 | 1 | 321708.00 | 321708.00 | 否 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | ||
四标段(蛋、奶、调料类) | 其他农业服务 | 1 | 397344.00 | 397344.00 | 否 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 | 详见招标文件及附件 |
标段名称:四标段(蛋、奶、调料类)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏穆牛鲜商贸有限公司 | 80.2 | |
宁夏巅丰农业发展有限公司 | 80.6 | |
宁夏马云商贸有限公司 | 78.1 | |
西吉县大夏食品有限公司 | 82.8 |
标段名称:三标段(米、面、油、谷物类)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏万寿食品有限公司 | 82.6 | |
西吉县永忠蔬菜配送有限公司 | 77.3 | |
固原市原州区百味鲜源生鲜配送有限公司 | 79.7 |
标段名称:二标段(蔬菜、水果类)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
西吉县永忠蔬菜配送有限公司 | 77.5 | |
西吉县大夏食品有限公司 | 80.8 | |
固原市原州区百味鲜源生鲜配送有限公司 | 78.7 | |
宁夏仁裕仁商贸有限公司 | 83.3 | |
宁夏巅丰农业发展有限公司 | 81 |
标段名称:一标段(肉类:牛、羊、鸡、鱼)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
西吉县富河牛肉直销点 | 84.5 | |
宁夏吉品农业发展有限公司 | 77.3 | |
西吉县福兰肉食品有限公司 | 80.1 | |
宁夏林军肉类食品加工有限公司 | 78.2 |
六、评审专家名单: 聂利娟、陈金娥、赵宏斌 、王明亮
采购人代表: 邓树淳
七、代理服务收费标准及金额: 33969.00元。收费标准: 参照国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标 准规范收费行为等有关问题的通知( 发改价格[2011]534 号) 文件 规定标准计取, 由中标供应商支付。一标段:11442.00元;二标段:11742.00元;三标段:4825.00元;四标段:5960.00元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): ****
九、其他补充事宜: 否决情况说明:一标段宁夏旭博源商贸有限公司,不满足招标文件商务要求(报价不符合招标文件要求,无检疫合格证)。二标段:宁夏中禾食品配送有限公司、宁夏旭博源商贸有限公司,不满足招标文件商务要求(报价不符合要求)。三标段:宁夏中禾食品配送有限公司、宁夏旭博源商贸有限公司、宁夏绿昊农业发展有限公司不满足招标文件商务要求(报价不符合要求)。四标段:宁夏中禾食品配送有限公司、宁夏旭博源商贸有限公司不满足招标文件商务要求(报价不符合招标文件要求)。西吉县格桑优选超市,不符合招标文件要求(未提供食品经营许可证或食品生产经营许可证)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 点击登录查看
地 址: 西吉县
联系方式: ****
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 点击登录查看
地 址: 固原市****
联系方式: ****
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 点击登录查看
电话: ****
代理机构项目联系人: 马喜东
电话: ****
十一、附件
招标文件 *:
文件 |
---|
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
一标段附件.pdf |
二标段附件.pdf |
三标段附件.pdf |
四标段附件docx.pdf |
代理机构 : 点击登录查看
发布日期: ****