点击登录查看 2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目中标候选人公示
(招标编号:****)
公示结束时间:2025年 05月 01日
一、评标情况
标段(包)[001]点击登录查看 2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1名 | 广鑫(福州)钢绳索具有限公司(咸阳宝石) | 投标报价:0万元 | 质量:符合招标文件要求 | 工期/交货期/服务期:1095天 |
中标候选人第 2名 | 广鑫(福州)钢绳索具有限公司(武钢维尔卡) | 投标报价:0万元 | 质量:符合招标文件要求 | 工期/交货期/服务期:1095天 |
中标候选人第 3名 | 福建省机电设备有限公司(神王) | 投标报价:0万元 | 质量:符合招标文件要求 | 工期/交货期/服务期:1095天 |
中标候选人第 4名 | 福州福鑫钢绳索具有限公司(宇宙) | 投标报价:0万元 | 质量:符合招标文件要求 | 工期/交货期/服务期:1095天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(咸阳宝石)) | 项目负责人:点击登录查看无 |
中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(武钢维尔卡)) | 项目负责人:点击登录查看无 |
中标候选人(福建省机电设备有限公司(神王)) | 项目负责人:林桓民无 |
中标候选人(福州福鑫钢绳索具有限公司(宇宙)) | 项目负责人:吴红梅无 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(咸阳宝石)) | 资格能力条件:符合招标文件资格要求 |
中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(武钢维尔卡)) | 资格能力条件:符合招标文件资格要求 |
中标候选人(福建省机电设备有限公司(神王)) | 资格能力条件:符合招标文件资格要求 |
中标候选人(福州福鑫钢绳索具有限公司(宇宙)) | 资格能力条件:符合招标文件资格要求 |
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(咸阳宝石)) | 评标情况:代理品牌综合得分排名第一 |
中标候选人(广鑫(福州)钢绳索具有限公司(武钢维尔卡)) | 评标情况:代理品牌综合得分排名第二 |
中标候选人(福建省机电设备有限公司(神王)) | 评标情况:代理品牌综合得分排名第三 |
中标候选人(福州福鑫钢绳索具有限公司(宇宙)) | 评标情况:代理品牌综合得分排名第四 |
二、提出异议的渠道和方式
公示期间供应商或相关利害关系人如有异议,请以书面形式并加盖异议人公章、法人或委托人签字后(由委托人签字的,还应提供法人授权委托书)向采购人或监督部门提出。
三、其他
本招标项目于 2025年 4月 24日 9时 30分在点击登录查看开标,已由评标委员会评审完毕,现将成交及结果公示如下:
1、招标项目概况
采购编号:****;
采购人:点击登录查看;
项目名称:点击登录查看 2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目;
评审地点:福州市****点击登录查看开标室
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
2.1评标委员会组成:评标委员会由林兆虎、李良焕、李航麒、翁宜德、陆芳、郭国太(业主专家)、林知均(业主专家)等 7人组成(详见评标委员会专家签到表),评标委员会成员一致推荐林兆虎为评标专家组长。
2.2专家评委抽取地点:点击登录查看。
2.3评标办法:综合评估法。
3、开标情况及评标情况说明
3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件进行资格性审查,经过评审:5家投标人代理 9个钢丝绳品牌,经评审 8个合格,1个不合格;评标委员会对投标人进行了符合性和响应性审查,经过评审:4家投标人代理 8个钢丝绳品牌,经评审 8个合格,0个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性审查表》。
3.2详细评审:评标委员会依据招标文件评定成交的标准和方法,对各投标人的投标文件进行评审。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 资格审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因 |
上海君威钢绳索具股份有限公司(君威) | 资格审查不合格 | 承诺保用量低于招标人要求的最低保用量,不满足资格要求 |
6、澄清、说明、补正事项纪要:/
7、合格供应商综合得分及排名顺序
序号 | 供应商单位名称(代理钢丝绳品牌) | 综合得分 | 排序 |
1 | 广鑫(福州)钢绳索具有限公司(武钢维尔卡) | 90.55 | 2 |
2 | 广鑫(福州)钢绳索具有限公司(鞍钢) | 69.36 | 7 |
3 | 广鑫(福州)钢绳索具有限公司(咸阳宝石) | 91.56 | 1 |
4 | 建峰索具有限公司(江苏赛福天“大力牌”) | 65.39 | 8 |
5 | 福建省机电设备有限公司(神王) | 87.75 | 3 |
6 | 福建省机电设备有限公司(湘钢) | 79.66 | 6 |
7 | 福州福鑫钢绳索具有限公司(宇宙) | 87.1 | 4 |
8 | 福州福鑫钢绳索具有限公司(贵州巨龙) | 86.02 | 5 |
8、成交候选人及其投标文件相关内容
项目名称 | 入围供应商名称 | 入围钢丝绳品牌 |
点击登录查看 2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目 | 广鑫(福州)钢绳索具有限公司 | 咸阳宝石 |
点击登录查看 2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目 | 广鑫(福州)钢绳索具有限公司 | 武钢维尔卡 |
点击登录查看 2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目 | 福建省机电设备有限公司 | 神王 |
点击登录查看 2025-2028年度钢丝绳采购入围供应商招标项目 | 福州福鑫钢绳索具有限公司 | 宇宙 |
9、公示时间
以上结果现在予以公示,本项目入围四家品牌和供应商。
中标候选人公示期限自 2025年 4月 28日至 2025年 5月 1日。公示期间供应商或相关利害关系人如有异议,请以书面形式并加盖异议人公章、法人或委托人签字后(由委托人签字的,还应提供法人授权委托书)向采购人或监督部门提出。
招标人:点击登录查看
地 址:福州市****
联系人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:福州市****
电 话:**** ****
联系人:潘先生
电子信箱:****@qq.com
四、监督部门
本招标项目的监督部门为点击登录查看。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:福州市****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 福州市****
联 系 人: 潘先生
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)