福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工
福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工中标候选人公示 | | 项目名称: | 福山城区排水管网等设施改造提升项目南区污水主干管工程(一期)施工 | 项目编号: | **** | 工程地址: | 烟台市福山区 | 建设规模: | 本项目位于烟台市福山区,主要包括福山区南部区域的污水主干管工程,对此段污水管道老化、破损管段进行非开挖修复等。 | 招标方式: | 公开 | 建设单位: | 点击登录查看 | 联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** | 招标单位: | 点击登录查看 | 联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** | 招标代理机构: | 点击登录查看 | 联系人: | 吴泳波 | 联系电话: | **** | | 开标时间: | 2025/4/28 14:00:00 | 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心福山分中心 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东正元数字城市建设有限公司 | 19.2900 | 18.8000 | 19.3800 | 19.2500 | 18.8700 | 19.6900 | 19.7100 | 19.2800 | 69.8600 | 9.7300 | 98.8700 | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 18.4300 | 17.5000 | 18.9200 | 18.3500 | 17.5900 | 18.7800 | 16.8500 | 18.0600 | 68.8300 | 8.8900 | 95.7800 | 山东荣康环境工程有限公司 | 18.6000 | 17.9000 | 19.0100 | 18.5500 | 17.9500 | 18.6900 | 17.0000 | 18.2400 | 69.8200 | 4.8400 | 92.9000 | 山东引力建设工程有限公司 | 18.6100 | 17.9000 | 19.0300 | 18.4200 | 17.9700 | 18.6100 | 17.1100 | 18.2400 | 69.1800 | 3.0000 | 90.4200 | 安徽宝顺市政工程有限公司 | 19.2200 | 19.0000 | 19.4000 | 19.1700 | 18.6600 | 18.7100 | 17.3600 | 18.7900 | | 9.1000 | 27.8900 | | | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 1 | 山东正元数字城市建设有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | ****.44(元) | | 合格 | 45日历天 | 2 | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | ****.26(元) | | 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。 | 自接到开工令之日起45个日历天内全部完工。 | 3 | 山东荣康环境工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | ****.32(元) | | 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准 | 自接到开工令之日起45个日历天内全部完工 | | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | 山东正元数字城市建设有限公司 | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 山东荣康环境工程有限公司 | | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | 山东正元数字城市建设有限公司 | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 山东荣康环境工程有限公司 | | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | 山东正元数字城市建设有限公司 | 1 | 王林健 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁206*****8738;3710****8018 | | | | 2 | 胡靖 | 技术负责人 | 注册建造师/一级/鲁137*********7112;3710****3525 | | | | 3 | 林晓 | 施工员 | 注册建造师/一级/鲁137*********7437;3706****2216 | | | | 4 | 朱金伟 | 安全员 | 安全考核证/鲁建安C**********3406;3707****175X | | | | 5 | 徐铭霜 | 关键岗位 | 其他/1042**********0057;2205****0120 | | | | 6 | 郭亚刚 | 关键岗位 | 职称证/工程师;3714****0052 | | | | 7 | 胡月华 | 劳资员 | 职称证/工程师;2302****0029 | | | | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 1 | 罗健 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237*********4657;2113****1012 | | | | 2 | 罗健 | 安全考核合格证 | 安全考核证/市政 /鲁建安B*********3706;2113****1012 | | | | 3 | 李沛 | 安全员 | 安全考核证/鲁建安C**********1070;3729****1870 | | | | 4 | 慕瀚 | 施工员 | 关键岗位/3706**********001X;3706****001X | | | | 5 | 李静 | 质检员 | 关键岗位/市政 /3706**********4025;3706****4025 | | | | 6 | 曲建华 | 资料员 | 关键岗位/3706**********0020;3706****0020 | | | | 7 | 曲建华 | 劳资员 | 关键岗位/3706**********0020;3706****0020 | | | | 8 | 赵春金 | 技术负责人 | 职称证/工程师;3706****1911 | | | | 山东荣康环境工程有限公司 | 1 | 牟俊儒 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237*********2406;3706****3711 | | | | 2 | 牟俊儒 | 安全考核合格证 | 安全考核证/市政 /鲁建安B*********3827;3706****3711 | | | | 3 | 刘伟 | 安全员 | 安全考核证/市政 /鲁建安C**********2854;3706****4013 | | | | 4 | 毛春泉 | 施工员 | 关键岗位/1042**********4190;3706****1519 | | | | 5 | 李甜甜 | 质检员 | 关键岗位/5116**********9096;3710****3429 | | | | 6 | 李令峰 | 劳资员 | 关键岗位/1043**********0834;3203****6513 | | | | 7 | 王仁春 | 技术负责人 | 职称证/给水排水工程/工程师;3706****291X | | | | | | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | 山东引力建设工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 王吉生 | ****.25(元) | 69.18 | 2 | 安徽宝顺市政工程有限公司 | | 杨伟 | ****.36(元) | | | 投标单位名称 | 否决投标情况 | 安徽宝顺市政工程有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):该单位有分部分项报价超10% | | 七、公示时间: | ****18时30分 - ****18时30分 | 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接) | 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,****颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接) | | |