江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的南通半导体光电产业园二期工程设计的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共6家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 世源科技工程有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司 | 中机中联工程有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司;浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | 投标报价 | ****.0元 | ****.0元 | ****.0元 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 李曦 | 赵军 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 世源科技工程有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司 | 中微临港产业化基地(一期)项目 | 中微半导体(上海)有限公司 | **** | 493万元 | 灵芯微电子产业园一期项目EPC总承包 | 宁波北仑灵芯产业服务有限公司 | **** | 124986万元 | 京东方(苏州)智造服务产业园建设工程项目设计 | 高创(苏州)电子有限公司 | **** | 843万元 | 光机电产业园一期项目设计采购施工总承包 | 晋城市园区开发建设运营有限公司 | **** | 69000万元 | 电子元器件制造项目设计-采购-施工总承包(EPC) | 广东芯粤能半导体有限公司 | **** | 136168万元 | TCL集团模组整机一体化智能制造产业园-华星光电高世代模组子项目二期 | TCL科技产业园(惠州)有限公司 | **** | 386.83万元 | 益阳国家级高新区通信装备及零部件研发生产基地项目一期生产厂房及生产配套用房机电安装及二次装修项目(一标)工程总承包 | 益阳东创投资建设有限责任公司 | **** | 100993.762万元 | 杭州**** | 杭州富芯半导体有限公司 | **** | 247790.42万元 | 高端光电子器件产业基地建设项目一期工程勘察及设计 | 武汉光迅科技股份有限公司 | **** | 1095万元 | 中国制造2025产业园建设项目(二期工程)EPC总承包项目 | 湖州汇金产业发展有限公司 | **** | 4359万元 | 未来岛(金山)半导体产业园 | 上海未来岛半导体技术发展有限公司 | **** | 415万元 | 中机中联工程有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | 两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包 | 重庆两江新区龙盛新能源科技有限责任公司 | **** | 350000万元 | 珞璜工业园碑亭片区**** | 重庆市江津区珞璜开发建设有限公司 | **** | 329.08万元 | 北斗星通智能产业园工程 | 北斗星通(重庆)智能科技发展有限公司 | **** | 511万元 | 深科技智能制造产业园项目厂房(二期)及配套宿舍(公租房)项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包 | 桂林经开深科投资发展有限公司 | **** | 125309.664万元 | 方太第二工业园建设项目二期工程 | 宁波方太厨具有限公司 | **** | 997.58万元 | 江西福斯特智能制造产业园项目(一期) | 江西福斯特智能制造有限公司 | **** | 112万元 | 两江新区**** | 重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司 | **** | 154700万元 | 德赛西威惠南工业园二期项目 | 惠州市德赛西威汽车电子股份有限公司 | **** | 315万元 | 中小企业家园(产业园区基础设施建设)二期EPC总承包项目 | 重庆两山建设开发有限公司 | **** | 48638.645万元 | 方太第二工业园建设项目二期工程 | 宁波方太厨具有限公司 | **** | 997.58万元 | 两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包 | 重庆两江新区龙盛新能源科技有限责任公司 | **** | 350000万元 | 中小企业家园(产业园区基础设施建设)二期EPC总承包项目 | 重庆两山建设开发有限公司 | **** | 48638.645万元 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司;浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | 长虹智能制造产业园智慧显示终端项目 | 四川长虹电器股份有限公司 | **** | 686万元 | 无锡奥特维生产基地建设项目 | 无锡奥特维科技股份有限公司 | **** | 252万元 | 肥西电子信息产业园项目EPC | 肥西工投战新产业园管理有限公司 | **** | 67988.318万元 | 湖州**** | 湖州产芯科技发展有限公司 | **** | 230万元 | 奕瑞X光产业园项目 | 奕瑞影像科技(合肥)有限公司 | **** | 438万元 | 无锡奥特维生产基地建设项目 | 无锡奥特维科技股份有限公司 | **** | 252万元 | 第三代半导体材料产业园 | 深圳市重投天科半导体有限公司 | **** | 793万元 | 湖州**** | 湖州产芯科技发展有限公司 | **** | 230万元 | 海宁智慧港万物工场项目EPC | 海宁智慧港科技产业园开发有限公司 | **** | 30652.879万元 | 奕瑞X光产业园项目 | 奕瑞影像科技(合肥)有限公司 | **** | 438万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 未提供联合体成员单位营业执照 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 上海市建工设计研究总院有限公司 | 48.0 | 48.3 | 40.5 | 42.4 | 44.0 | | | 2 | 中机中联工程有限公司 | 53.5 | 53.9 | 41.5 | 51.1 | 49.0 | | | 3 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 52.8 | 52.4 | 49.0 | 51.5 | 47.0 | | | 4 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | 5 | 世源科技工程有限公司 | 53.0 | 53.1 | 50.0 | 48.1 | 51.0 | | | 6 | 上海电子工程设计研究院有限公司 | 44.4 | 44.0 | 27.0 | 31.8 | 36.0 | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海市建工设计研究总院有限公司 | ****.00 | 1.5 | 44.8 | 0 | 14.25 | 60.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 上海电子工程设计研究院有限公司;苏州市建筑勘察院有限责任公司 | ****.00 | 0 | 37.27 | 4.06 | 8 | 49.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 世源科技工程有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司 | ****.00 | 1.8 | 51.33 | 9.8 | 23 | 85.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 中机中联工程有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | ****.00 | 1.6 | 51.2 | 7.17 | 25 | 84.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司;浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | ****.00 | 1.53 | 50.97 | 9.22 | 22 | 83.72 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:世源科技工程有限公司;南通市建筑设计研究院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |