江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的盱眙县**** |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽宏犇建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.00元 | 项目负责人 | 点击登录查看 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 瑶海YH202107地块禧心园(禧心园C1#-C3#楼、C5#-C11#楼、A12#楼、A13#楼、A15#-A17#楼、S1#-S3#楼、S5#-S9#楼,Y1#楼、P1#-P3#楼、A地块人防地库、A地块非人防地库、C地块人防地库、C地块非人防地库) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 新能源汽车零部件研发配套中心建设项目生产厂房、辅助用房 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 河南省大成建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.54元 | 项目负责人 | 贾学同 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 遂川县滨江南岸J地块拆迁安置工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程一标段(学生教工餐厅和1#、2#学生公寓及学生之家) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏金建建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.83元 | 项目负责人 | 应序娇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 粮食文化产业园二期项目 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏乾锦建设工程有限公司 | 诚信库中无专职安全员证书。 | 2 | 江苏同创建设项目管理集团有限公司 | 资质证书原件彩色扫描件、工程量清单未上传至“其它资料”。 | 3 | 江苏君之宇建设有限公司 | 诚信库中无专职安全员证书。 | 4 | 江苏启源建设集团有限公司 | 资质证书原件彩色扫描件未上传至“其它资料”。 | 5 | 江苏天目建设集团有限公司 | 项目经理无建造师证书。 | 6 | 江苏水盛建设有限公司 | 工程量清单未上传至“其它资料”。 | 7 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 诚信库中无专职安全员证书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽宏犇建设工程有限公司 | 22.9 | 23.1 | 22.56 | 23.7 | | | | | | | 2 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | 22.77 | 21.6 | 22.51 | 21.1 | | | | | | | 3 | 江苏万源建设工程有限公司 | 22.85 | 21.7 | 21.67 | 20.3 | | | | | | | 4 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 21.13 | 19.1 | 18.67 | 19.3 | | | | | | | 5 | 江苏华源建工集团有限公司 | 23.13 | 22.5 | 21.73 | 21.1 | | | | | | | 6 | 江苏名厦建设工程有限公司 | 22.57 | 21.2 | 21.01 | 20.2 | | | | | | | 7 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 23.18 | 22.0 | 22.79 | 21.4 | | | | | | | 8 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 22.56 | 21.5 | 21.21 | 21.0 | | | | | | | 9 | 江苏硕腾建设有限公司 | 22.02 | 21.0 | 21.91 | 19.0 | | | | | | | 10 | 江苏金建建设集团有限公司 | 22.59 | 21.7 | 22.98 | 22.1 | | | | | | | 11 | 河北建设集团股份有限公司 | 23.0 | 23.5 | 22.36 | 20.9 | | | | | | | 12 | 河南省大成建设工程有限公司 | 22.9 | 22.7 | 21.49 | 22.0 | | | | | | | 13 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 22.73 | 21.6 | 22.75 | 18.5 | | | | | | |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 技术标评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 安徽宏犇建设工程有限公司 | ****.00元 | -- | 23.09 | 67.5 | 5.0 | 95.59 | 2 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | ****.31元 | -- | 22.02 | 67.7 | 5.0 | 94.72 | 3 | 江苏万源建设工程有限公司 | ****.36元 | -- | 21.63 | 67.98 | 4.0 | 93.61 | 4 | 江苏亮达建设集团有限公司 | ****.12元 | -- | 19.56 | 66.11 | 5.0 | 90.67 | 5 | 江苏华源建工集团有限公司 | ****.98元 | -- | 22.14 | 65.98 | 5.0 | 93.12 | 6 | 江苏名厦建设工程有限公司 | ****.47元 | -- | 21.26 | 67.65 | 5.0 | 93.91 | 7 | 江苏坤源建设集团有限公司 | ****.99元 | -- | 22.36 | 67.29 | 5.0 | 94.65 | 8 | 江苏大筑建设工程有限公司 | ****.92元 | -- | 21.59 | 67.82 | 5.0 | 94.41 | 9 | 江苏硕腾建设有限公司 | ****.69元 | -- | 21.0 | 66.3 | 5.0 | 92.30 | 10 | 江苏金建建设集团有限公司 | ****.83元 | -- | 22.36 | 67.71 | 5.0 | 95.07 | 11 | 河北建设集团股份有限公司 | ****.39元 | -- | 22.46 | 67.34 | 5.0 | 94.80 | 12 | 河南省大成建设工程有限公司 | ****.54元 | -- | 22.3 | 67.89 | 5.0 | 95.19 | 13 | 淮安猎企建设工程有限公司 | ****.65元 | -- | 21.42 | 67.53 | 4.5 | 93.45 |
|
8、拟确定中标人:安徽宏犇建设工程有限公司 |
|
9、备注:1、征询:点击登录查看 电话:**** ,2、投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:**** 。3、第一中标候选人安徽宏犇建设工程有限公司,项目经理:点击登录查看 皖****0901,安全员:高貌 皖建安C3(2023)**** ;4、第二中标候选人河南省大成建设工程有限公司 项目经理:贾学同 豫****1553,安全员:郝树文 豫建安C3****;5、第三中标候选人江苏金建建设集团有限公司 项目经理:应序娇 苏****,安全员简玉培 苏建安C2****。 |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |