项目名称 莫旗达斡尔中学多功能运动场项目
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001002
报名开始时间 **** 00:00:00
报名结束时间 **** 09:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 **** 09:30:00
莫旗达斡尔中学多功能运动场项目
中标候选人公示
招标人名称 | 点击登录查看 |
招标代理机构名称 | 点击登录查看 |
项目名称和编号 | 莫旗达斡尔中学多功能运动场项目 **** |
标段(包)名称和编号 | 莫旗达斡尔中学多功能运动场项目 ****001002 |
开标时间 | **** |
开标地点 | 莫旗开标二室(莫力达瓦达斡尔族自治旗) |
公示期 | ****至****止 |
第一中标候选人
投标人名称 | 山东英蓝建设工程有限公司 |
投标报价(元) | ****.32 |
工期(交货期) | 112日历天 |
工程质量标准 | 达到相关专业质量验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理 李美玲 二级建造师注册证书 鲁****6192 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员 苏爱博 培训合格证书 ********、质量员 刘元哲 培训合格证书 ********、安全员 薛磊 安全生产考核合格证书 鲁建安C3(2021)****、材料员 王玉铜 培训合格证书 ********、资料员 刘锋 培训合格证书 ******** |
企业业绩 | 1.莫力达瓦达斡尔族自治旗阿尔拉镇阿尔拉村基础设施建设项目(阿尔拉骑兵广场改造提升项目) 2.莫旗红彦镇铁西街道硬化建设项目 3.宝山镇五马架村街道提升改造项目(施工) |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | 吉林宏泰工程建设有限公司 |
投标报价(元) | ****.00 |
工期(交货期) | 112日历天 |
工程质量标准 | 达到相关专业质量验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理 魏微 二级建造师注册证书 吉**** |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员 范香娟 培训合格证书 ********、质量员 李春英 培训合格证书 ********、安全员 张雪 安全生产考核合格证书 吉建安C3(****、材料员 马丽霞 培训合格证书 ********、资料员 王莹 培训合格证书 ******** |
企业业绩 | 1.长春市**** |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | 内蒙古腾际建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | ****.62 |
工期(交货期) | 112日历天 |
工程质量标准 | 达到相关专业质量验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理 胡水龙 二级建造师注册证书 NMG**** |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员 赵春阳 培训合格证书 ****4752、质量员 王强 培训合格证书 ****6592、安全员 徐萌萌 安全生产考核合格证书 蒙建安 C2****、材料员 孙江 培训合格证书 ****7003、资料员 崔玉鑫 培训合格证****7392 |
企业业绩 | 1.阿木古郎第一中学教学及辅助用房工程施工 2.鄂伦春自治旗宜里镇小库莫村党群服务中心建设项目 |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
鸿度集团有限公司材料员邢淑贤未提供岗位证书,不符合招标文件投标人须知1.4.1 |
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
异议受理部门:点击登录查看 异议受理部门联系方式:**** 监督部门:莫力达瓦达斡尔族自治旗住房和城乡建设局 监督部门联系方式:**** |
招标人:点击登录查看 地 址:莫旗尼尔基镇巴特罕大街 118 号 联系人:点击登录查看 电 话:**** 招标代理机构:点击登录查看 地 址:内蒙古自治区呼伦贝尔市**** 联系人:李先生 电 话:**** |