全国 [切换]
关于我们

福州地铁运营分公司2024年风水电备件采购项目-招标异常公示

福建福州 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

福州地铁运营分公司2024年风水电备件采购项目招标失败公示

招标编号:****

本招标项目于****9时45分在福州市公共资源交易服务中心开标,现将招标失败公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:福州地铁运营分公司2024年风水电备件采购项目

项目概况:本项目为福州地铁运营分公司风水电备件采购需求,主要用于福州地铁给排水、低压供电、通风空调等风水电系统备品备件更换使用,采购品目项共计682项。本项目签订有效期为3年的框架协议,按需下单供货,每批次供货数量、送货地点以招标人通知为准,据实结算。

招标方式:公开招标

2、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

备注

福建省广源机电设备有限公司

不通过

投标人未按招标文件的投标文件格式要求提供技术册,不满足招标文件/第三章评标办法(经评审的最低投标价中标法)/2.1.3条响应性评审标准,初步评审不合格。其他:未出现招标文件规定的其他导致否决其投标的条款及要求。

/

福州昆之达机电设备有限公司

不通过

投标人未提供企业基本存款账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》,不满足招标文件/第三章评标办法(经评审的最低投标价中标法)/2.1.3条响应性评审标准,初步评审不合格。投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。

/

福州易车网络信息科技有限公司

不通过

投标人未提供企业基本存款账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》,不满足招标文件/第三章评标办法(经评审的最低投标价中标法)/2.1.3条响应性评审标准,初步评审不合格。投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。

/

安捷伦科技(福建)有限公司

不通过

投标人未提供企业基本存款账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》,未按招标文件的投标文件格式要求提供技术册,不满足招标文件/第三章评标办法(经评审的最低投标价中标法)/2.1.3条响应性评审标准,初步评审不合格。投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。其他:未出现招标文件规定的其他导致否决其投标的条款及要求。

/

福建元高通讯科技有限公司

不通过

投标人未提供企业基本存款账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》,不满足招标文件/第三章评标办法(经评审的最低投标价中标法)/2.1.3条响应性评审标准,初步评审不合格。投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。

/

3、招标失败原因

经评审,有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,评标委员会决定否决所有投标,本项目招标失败。

4、公示时间

公示期为:****至****。

5、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:福州市****

电 话:****

电子邮箱:/

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地 址:福州市****

电 话:****

电子邮箱:FJTC****@163.com

联系人:陈思

招投标监督机构名称:点击登录查看

地址:福州市****

联系电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast