中标通知书
皇姑区老旧管网更新修缮提质增效项目二期工程中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | **** | 工程名称 | 皇姑区老旧管网更新修缮提质增效项目二期工程 | ||||||||
标段编号 | ****001001 | 标段名称 | 皇姑区老旧管网更新修缮提质增效项目二期工程质量检测 | ||||||||
建设单位 | 点击登录查看 | 填报单位 | 点击登录查看 | ||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | **** | 公示结束时间 | **** | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省﹒沈阳市﹒皇姑区 | 建设地点 | 沈阳市皇姑区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
沈阳北方建筑材料试验有限责任公司 | 王占辉 | 高级工程师 | ****.000000元 | 882日历天 | 合格 | [省市**** | 88.77 | ||||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 沈阳北方建筑材料试验有限责任公司 | 沈阳政基市政工程质量检测有限公司 | 沈阳城科工程检测咨询有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 王占辉 | 孔凡洁 | 隋青春 | ||||||||
点击登录查看 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | ||||||||
证书编号 | |||||||||||
投标报价 | ****.000000元 | ****.000000元 | ****.000000元 | ||||||||
工程工期 | 882日历天 | 882日历天 | 882日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | [省市**** | [省市**** | [省市**** | ||||||||
评审得分 | 88.77 | 85.47 | 85.43 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 沈阳北方建筑材料试验有限责任公司 | 沈阳政基市政工程质量检测有限公司 | 沈阳城科工程检测咨询有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
国启检测科技有限公司 | 22.其他;投标函未按招标文件要求签字 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http:****:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |