招标项目名称:点击登录查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购 | 招标项目编号:**** | 公示名称:点击登录查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示 | 公示编号:****004001 | 公示内容: | 标段:点击登录查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购 | 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省﹒唐山市﹒曹妃甸区 | 开标时间:**** 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | 1 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 8,435,170.00元 | 8,435,170.00元 | 合格 | 自合同签订生效后5日内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起100天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 大冶特殊钢有限公司软化水设备改造项目 | 山西新唐工程设计股份有限公司 | **** | 486,000.00元 | 2 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 循环海水系统水质改善技术研究 | 唐山三友化工股份有限公司 | **** | 1,270,000.00元 | 3 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 新疆国泰新华矿业股份有限公司锅炉车间软化水站 | 山西新唐工程设计股份有限公司 | **** | 530,000.00元 | 4 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 衬塑过滤器采购 | 融和化工(山东)有限公司 | **** | 1,240,000.00元 | 5 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 铜陵泰富特种材料有限公司软化水设备改造项目 | 山西新唐工程设计股份有限公司 | **** | 500,000.00元 | 6 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 多介质过滤器(碳钢衬 PE)采购 | 江阴市城东环保新能源有限公司 | **** | 496,000.00元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 21.80 | 24.80 | 23.50 | 23.00 | 22.30 | | | 23.08 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 8.50 | 10.00 | 10.50 | 9.00 | 9.00 | | | 9.40 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 19.50 | 25.40 | 23.50 | 21.90 | 19.70 | | | 22.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | | | 35.00 | 序号 | 投标单位 | 商务部分得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 23.08 | 9.40 | 22.00 | 35.00 | 89.48 | 1 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 北京英诺格林科技有限公司 | 交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明 | 2 | 安徽菲利特过滤系统股份有限公司 | 提供的一般纳税人证明不符合招标文件要求 | 3 | 山东启泽环境工程有限公司 | 交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明 | 4 | 河北强通通风除尘设备有限公司 | 未按招标文件要求提供一般纳税人证明 | 7.全部投标单位: 北京英诺格林科技有限公司、河北强通通风除尘设备有限公司、安徽菲利特过滤系统股份有限公司、山东启泽环境工程有限公司、江苏新天翼环保机械有限公司。 | 8.提出异议的渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:河北省唐山市**** | 地址:盐城市**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:孙工 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |