点击登录查看XT2022-17号地块建设项目全过程委托管理咨询服务项目中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,点击登录查看XT2022-17号地块建设项目全过程委托管理咨询服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏昭迅工程咨询管理有限公司 | 江苏新大陆房地产土地评估造价咨询有限公司 | 江苏筑鉴项目管理有限公司 |
投标报价 | 委托管理服务费299.81元/平方米、代理营销费率4.98% | 委托管理服务费299.23元/平方米、代理营销费率4.95% | 委托管理服务费299.56元/平方米、代理营销费率4.91% |
工期要求 | 全过程委托管理服务期30个月(包 含项目工程建设期24个月,项目竣工验收备案后管理6个月);销售去化周期限定在取得最后一批次预售许可证24个月内 | 全过程委托管理服务期30个月(包 含项目工程建设期24个月,项目竣工验收备案后管理6个月);销售去化周期限定在取得最后一批次预售许可证24个月内 | 全过程委托管理服务期30个月(包 含项目工程建设期24个月,项目竣工验收备案后管理6个月);销售去化周期限定在取得最后一批次预售许可证24个月内 |
质量标准 | 按国标、部标或主管部门等相关政 策要求服务、验收,有新标准的执 行国家有关部门颁布的最新标准; 中标人应按照相关规定开展服务, 严格遵守各项法律、法规和政策, 执行国家和行业的标准、规 范, 维护国家、社会公共利益和服务主 体的合法权益 | 按国标、部标或主管部门等相关政 策要求服务、验收,有新标准的执 行国家有关部门颁布的最新标准; 中标人应按照相关规定开展服务, 严格遵守各项法律、法规和政策, 执行国家和行业的标准、规 范, 维护国家、社会公共利益和服务主 体的合法权益 | 按国标、部标或主管部门等相关政 策要求服务、验收,有新标准的执 行国家有关部门颁布的最新标准; 中标人应按照相关规定开展服务, 严格遵守各项法律、法规和政策, 执行国家和行业的标准、规 范, 维护国家、社会公共利益和服务主 体的合法权益 |
二、无效投标及未通过初步评审的投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标及未通过初步评审的投标人名称 | 判定依据 |
1 | 上海怡成益海实业集团有限公司 | 组成联合体投标,未提供联合体各方共同投标协议 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 总分 | 排名 |
1 | 江苏昭迅工程咨询管理有限公司 | 83.89 | 第一名 |
2 | 江苏新大陆房地产土地评估造价咨询有限公司 | 83.12 | 第二名 |
3 | 江苏筑鉴项目管理有限公司 | 77.82 | 第三名 |
五、拟定中标人:江苏昭迅工程咨询管理有限公司
六、备注:本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
江苏铭洋建设工程有限公司
日期:****