项目名称 | 点击登录查看9号煤水平延深项目9101填充工作面智能化控制系统采购 | ||
所属行业: | 货物/设备 | 所属地区: | 山西省/临汾市 |
开标时间: | ****09:00 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
单位:人民币元
中标候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 最终报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | ****880331 | 凡尔智能科技集团有限公司 | **** | **** | 45 | 安装调试合格投入使用后开具全额发票,付总价80%,剩余20%作为质保金,到期后无息支付 | 87.51 | |||
2 | ****31498Y | 郑州恒达智控科技股份有限公司 | **** | **** | 自合同签订之日起 60 日历天 | 响应招标文件要求 | 87.17 | |||
3 | ****407615 | 浙江中煤液压机械有限公司 | **** | **** | 自合同签订之日起50日历天 | 设备到货安装并验收合格后,卖方开具货款总额100%的增值税专用发票后,买方按期支付货款总额的85%,留质保金15%,质保期满后支付,质保金不计利息;如遇不可抗力影响,交货时间顺延 | 85.96 | |||
备注: 第一中标候选人其他说明; 第二中标候选人其他说明; 第三中标候选人其他说明; | ||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 点击登录查看业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 点击登录查看业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 点击登录查看业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||
中标候选人推荐理由 | ||||||||||
评标委员会在评标报告中按照得分顺序由高到低推荐1-3名为中标候选人 | ||||||||||
否决投标人及理由 | ||||||||||
投标人“MARCO(北京)自动控制系统开发有限公司”投标文件未提供有效业绩(所有业绩均未提供对应发票),经评标委员会一致认为不合格;“华电煤业集团数智技术有限公司”投标文件未提供电液控系统煤安证,不符合招标文件第五章供货要求关键技术参数,经评标委员会一致认为不合格。 | ||||||||||
全部递交投标文件的投标人 | ||||||||||
郑州恒达智控科技股份有限公司、MARCO(北京)自动控制系统开发有限公司、浙江中煤液压机械有限公司、四川航天电液控制有限公司、太原向明智控科技有限公司、凡尔智能科技集团有限公司、北京天玛智控科技股份有限公司、山西平阳广日机电有限公司、华电煤业集团数智技术有限公司、四川坤宇沃达智能科技有限公司 |
无。
四、提出异议渠道和方式在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向点击登录查看提出质疑,联系人:杨晓杰、贾胡睿、王亚宁,联系电话:****、****、****,联系地址:石家庄市****,电子邮箱:****@163.com。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式 招标人: | 招标代理机构: | ||
联系人: | 联系人: | 杨晓杰、贾胡睿、王亚宁 | |
地址: | 山西省临汾市古县 | 地址: | 石家庄市**** |
电话: | **** | 电话: | ****、****、**** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |