无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中弘泰建设集团有限公司 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.00 | ****.46 | ****.35 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 戴振华 | 华心香 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 180 | 180 | 180 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 资格审查未通过 | 2 | 江西云峰建设工程有限公司 | 未提供危大工程安全管理措施 | 3 | 江苏润乾建设工程有限公司 | 未提供危大工程安全管理措施 | 4 | 南通轩景建设工程有限公司 | 未提供危大工程安全管理措施 | 5 | 江阴市新远见工程有限公司 | 未提供危大工程安全管理措施 | 6 | 迈阔建设有限公司 | 未按要求提供危大工程安全管理措施 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 中弘泰建设集团有限公司 | ****.00 | | | | | | | 81.65 | 1.0 | 81.65 | 2.80 | 2.29 | 2.29 | 97.17 | | | 99.46 | 2 | 江苏久聚建设工程有限公司 | ****.46 | | | | | | | 88.03 | 1.0 | 88.03 | 2.80 | 2.46 | 2.46 | 96.64 | | | 99.1 | 3 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | ****.35 | | | | | | | 85.38 | 1.0 | 85.38 | 2.80 | 2.39 | 2.39 | 96.35 | | | 98.74 | 4 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | ****.18 | | | | | | | 88.75 | 1.0 | 88.75 | 2.80 | 2.49 | 2.49 | 96.13 | | | 98.62 | 5 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | ****.47 | | | | | | | 79.05 | 1.0 | 79.05 | 2.80 | 2.21 | 2.21 | 96.3 | | | 98.51 | 6 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | ****.30 | | | | | | | 81.58 | 1.0 | 81.58 | 2.80 | 2.28 | 2.28 | 96.2 | | | 98.48 | 7 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | ****.22 | | | | | | | 86.73 | 1.0 | 86.73 | 2.80 | 2.43 | 2.43 | 95.97 | | | 98.4 | 8 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | ****.17 | | | | | | | 65.8 | 1.0 | 65.8 | 2.80 | 1.84 | 1.84 | 96.24 | | | 98.08 | 9 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | ****.88 | | | | | | | 84.55 | 1.0 | 84.55 | 2.80 | 2.37 | 2.37 | 95.51 | | | 97.88 | 10 | 江苏楷正建设有限公司 | ****.00 | | | | | | | 90.55 | 1.0 | 90.55 | 2.80 | 2.54 | 2.54 | 95.34 | | | 97.88 | 11 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | ****.86 | | | | | | | 85.28 | 1.0 | 85.28 | 2.80 | 2.39 | 2.39 | 95.44 | | | 97.83 | 12 | 江苏民生建设有限公司 | ****.96 | | | | | | | 66.07 | 1.0 | 66.07 | 2.80 | 1.85 | 1.85 | 95.95 | | | 97.8 | 13 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | ****.43 | | | | | | | 78.5 | 1.0 | 78.5 | 2.80 | 2.2 | 2.2 | 95.37 | | | 97.57 | 14 | 江苏中轩建设有限公司 | ****.00 | | | | | | | 90.33 | 1.0 | 90.33 | 2.80 | 2.53 | 2.53 | 94.7 | | | 97.23 | 15 | 江苏浩帆建筑工程有限公司 | ****.95 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.80 | 1.76 | 1.76 | 95.35 | | | 97.11 | 16 | 仁诚建设有限公司 | ****.26 | | | | | | | 88.4 | 1.0 | 88.4 | 2.80 | 2.48 | 2.48 | 94.44 | | | 96.92 | 17 | 江苏千叶建设有限公司 | ****.00 | | | | | | | 88.35 | 1.0 | 88.35 | 2.80 | 2.47 | 2.47 | 94.3 | | | 96.77 | 18 | 江苏陆通基础设施有限公司 | ****.97 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.80 | 1.76 | 1.76 | 94.92 | | | 96.68 | 19 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | ****.90 | | | | | | | 84.14 | 1.0 | 84.14 | 2.80 | 2.36 | 2.36 | 94.18 | | | 96.54 | 20 | 江苏先兰建设工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 87.45 | 1.0 | 87.45 | 2.80 | 2.45 | 2.45 | 94.06 | | | 96.51 | 21 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | ****.14 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 2.80 | 2.39 | 2.39 | 93.88 | | | 96.27 | 22 | 无锡万昌交通工程有限公司 | ****.52 | | | | | | | 83.78 | 1.0 | 83.78 | 2.80 | 2.35 | 2.35 | 93.89 | | | 96.24 | 23 | 江苏贵兴建设有限公司 | ****.89 | | | | | | | 84.9 | 1.0 | 84.9 | 2.80 | 2.38 | 2.38 | 93.61 | | | 95.99 | 24 | 无锡天华建设工程有限公司 | ****.18 | | | | | | | 90.26 | 1.0 | 90.26 | 2.80 | 2.53 | 2.53 | 93.45 | | | 95.98 | 25 | 宜兴市锦城建设有限公司 | ****.38 | | | | | | | 83.56 | 1.0 | 83.56 | 2.80 | 2.34 | 2.34 | 93.54 | | | 95.88 | 26 | 江阴中澜建设工程有限公司 | ****.74 | | | | | | | 87.08 | 1.0 | 87.08 | 2.80 | 2.44 | 2.44 | 93.14 | | | 95.58 | 27 | 江阴市众达建设有限公司 | ****.87 | | | | | | | 84.3 | 1.0 | 84.3 | 2.80 | 2.36 | 2.36 | 92.86 | | | 95.22 | 28 | 无锡市公用水务投资有限公司 | ****.80 | | | | | | | 92.48 | 1.0 | 92.48 | 2.80 | 2.59 | 2.59 | 92.55 | | | 95.14 | 29 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | ****.59 | | | | | | | 96.84 | 1.0 | 96.84 | 2.80 | 2.71 | 2.71 | 92.43 | | | 95.14 | 30 | 无锡乾超建设有限公司 | ****.02 | | | | | | | 81.9 | 1.0 | 81.9 | 2.80 | 2.29 | 2.29 | 92.52 | | | 94.81 | 31 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | ****.07 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.80 | 1.74 | 1.74 | 93.06 | | | 94.8 | 32 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | ****.59 | | | | | | | 83.45 | 1.0 | 83.45 | 2.80 | 2.34 | 2.34 | 92.32 | | | 94.66 | 33 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | ****.85 | | | | | | | 85.7 | 1.0 | 85.7 | 2.80 | 2.4 | 2.4 | 92.15 | | | 94.55 | 34 | 江苏远东市政工程有限公司 | ****.06 | | | | | | | 92.43 | 1.0 | 92.43 | 2.80 | 2.59 | 2.59 | 91.91 | | | 94.5 | 35 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | ****.00 | | | | | | | 91.73 | 1.0 | 91.73 | 2.80 | 2.57 | 2.57 | 91.86 | | | 94.43 | 36 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | ****.18 | | | | | | | 92.68 | 1.0 | 92.68 | 2.80 | 2.6 | 2.6 | 91.72 | | | 94.32 | 37 | 江苏九祺项目管理有限公司 | ****.21 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.80 | 1.74 | 1.74 | 92.58 | | | 94.32 | 38 | 江苏航卓建设股份有限公司 | ****.55 | | | | | | | 92.6 | 1.0 | 92.6 | 2.80 | 2.59 | 2.59 | 91.67 | | | 94.26 | 39 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ****.92 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.80 | 1.74 | 1.74 | 92.43 | | | 94.17 | 40 | 无锡市东生建设工程有限公司 | ****.10 | | | | | | | 88.58 | 1.0 | 88.58 | 2.80 | 2.48 | 2.48 | 91.59 | | | 94.07 | 41 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 91.1 | 1.0 | 91.1 | 2.80 | 2.55 | 2.55 | 91.39 | | | 93.94 | 42 | 宜兴市中超建设有限公司 | ****.23 | | | | | | | 83.88 | 1.0 | 83.88 | 2.80 | 2.35 | 2.35 | 91.39 | | | 93.74 | 43 | 江阴市市政建设工程有限公司 | ****.50 | | | | | | | 94.03 | 1.0 | 94.03 | 2.80 | 2.63 | 2.63 | 91.06 | | | 93.69 | 44 | 江苏江南路桥工程有限公司 | ****.29 | | | | | | | 83.85 | 1.0 | 83.85 | 2.80 | 2.35 | 2.35 | 91.03 | | | 93.38 | 45 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | ****.82 | | | | | | | 90.1 | 1.0 | 90.1 | 2.80 | 2.52 | 2.52 | 90.8 | | | 93.32 | 46 | 无锡市第二市政工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 90.78 | 1.0 | 90.78 | 2.80 | 2.54 | 2.54 | 90.45 | | | 92.99 | 47 | 江阴新城建设工程有限公司 | ****.94 | | | | | | | 96.43 | 1.0 | 96.43 | 2.80 | 2.7 | 2.7 | 90.24 | | | 92.94 | 48 | 江苏正方园建设集团有限公司 | ****.64 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.80 | 1.77 | 1.77 | 91.12 | | | 92.89 | 49 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ****.17 | | | | | | | 83.98 | 1.0 | 83.98 | 2.80 | 2.35 | 2.35 | 90.46 | | | 92.81 | 50 | 江苏金坛市政建设有限公司 | ****.12 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.80 | 1.77 | 1.77 | 90.5 | | | 92.27 | 51 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | ****.00 | | | | | | | 90.1 | 1.0 | 90.1 | 2.80 | 2.52 | 2.52 | 89.74 | | | 92.26 | 52 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | ****.71 | | | | | | | 81.75 | 1.0 | 81.75 | 2.80 | 2.29 | 2.29 | 89.74 | | | 92.03 | 53 | 江苏禹创建设工程有限公司 | ****.58 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 91.61 | | | 91.61 | 54 | 江苏宜安建设有限公司 | ****.55 | | | | | | | 83.33 | 1.0 | 83.33 | 2.80 | 2.33 | 2.33 | 88.96 | | | 91.29 | 55 | 江苏立力建设工程有限公司 | ****.17 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 91.04 | | | 91.04 | 56 | 江苏屹洲建设工程有限公司 | ****.51 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 90.85 | | | 90.85 | 57 | 江苏新路德建设有限公司 | ****.25 | | | | | | | 90.38 | 1.0 | 90.38 | 2.80 | 2.53 | 2.53 | 87.83 | | | 90.36 | 58 | 江苏省东海建设集团有限公司 | ****.91 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.80 | 1.74 | 1.74 | 88.53 | | | 90.27 | 59 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | ****.00 | | | | | | | 88.11 | 1.0 | 88.11 | 2.80 | 2.47 | 2.47 | 87.3 | | | 89.77 | 60 | 江阴华信建设工程有限公司 | ****.55 | | | | | | | 81.43 | 1.0 | 81.43 | 2.80 | 2.28 | 2.28 | 87.44 | | | 89.72 | 61 | 中崭建设有限公司 | ****.50 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.80 | 0.0 | 0.0 | 88.52 | | | 88.52 | 62 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | ****.95 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.80 | 1.76 | 1.76 | 86.29 | | | 88.05 | 63 | 江苏云端启建设工程有限公司 | ****.96 | | | | | | | 84.94 | 1.0 | 84.94 | 2.80 | 2.38 | 2.38 | 85.45 | | | 87.83 | 64 | 无锡润惠建设工程有限公司 | ****.72 | | | | | | | 64.3 | 1.0 | 64.3 | 2.80 | 1.8 | 1.8 | 81.87 | | | 83.67 | 65 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | ****.73 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.80 | 1.76 | 1.76 | 79.54 | | | 81.3 |
|
7、拟确定中标人:中弘泰建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:点击登录查看 |
招标代理机构:点击登录查看 |
日期:**** |