西乡县2025年农村公路安全生命防护工程项目施工,计划工期:90日历天,招标方式为公开招标。本项目于****09时30分在汉中市****
西乡县****
00001. 1.中标候选人排序、名称、投标报价、工期:
标段名称 | 投标人名称 | 预期中标价 (元) | 工程质量 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 中标候选人 排序 |
西乡县**** | 陕西交通建设养护工程有限公司 | ****.88 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 | 90 | 第一中标 候选人 |
陕西华鑫源建筑工程有限公司 | ****.16 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 | 90 | 第二中标 候选人 | |
贵州湘越工程有限公司 | ****.06 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 | 90 | 第三中标 候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西交通建设养护工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 刘斌 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册证号 | 陕****5332 | G70福银高速商漫段2022年度中修工程 | 高速 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B23G08378 | 青兰高速公路陕西段2018~2020年小修保养工程 | |||
项目总工 | 姓名 | 李影 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
职称 | 高级工程师 | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年养护工程YHSG-01-2022标段 | 高速 | ||
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年第三批养护工程YHSG-TJ05-2021标段 | |||||
第二中标候选人:陕西华鑫源建筑工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 韦遥 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册证号 | 陕****1571 | 省道S227线大埔县**** | 三级 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B19G04570 | ||||
项目总工 | 姓名 | 卢明志 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
职称 | 高级工程师 | 省道S227线大埔县**** | 三级 | ||
第三中标候选人:贵州湘越工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 龚航里 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册证号 | 贵****1371 | 国道G206线梅州市梅县区寮子窝道提历升级改造工 程 | 二级 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(20)G00934 | 蒙城县**** | 三级 | ||
项目总工 | 姓名 | 谢妙苏 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
职称 | 高级工程师 | 国道G206线梅州市梅县区寮子窝隧道提质升级改造工程 | 二级 |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | ||
第一中标候选人:陕西交通建设养护工程有限公司 | |||||
业绩明细 | 1 | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年养护工程YHSG-01-2022标段 | 高速 | **** | **** |
2 | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年养护工程施工 | 高速 | **** | **** | |
3 | 十天高速公路恒口收费站改扩建工程施工 | 高速 | **** | **** | |
第二中标候选人:陕西华鑫源建筑工程有限公司 | |||||
业绩明细 | 1 | 景德镇市**** | 二级 | **** | **** |
2 | 省道S227线大埔县**** | 三级 | **** | **** | |
3 | 亚洲开发银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目固原市**** | 二级 | 2020.8.10 | 2023.9.27 | |
第三中标候选人:贵州湘越工程有限公司 | |||||
业绩明细 | 1 | 国道G206线梅州市梅县区寮子窝隧道提质升级改造工程 | 二级 | **** | **** |
2 | 溆浦县溆浦大桥拆除重建工程 | 一级 | **** | **** | |
3 | 蒙城县**** | 三级 | **** | **** |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
开标环节被否决的投标人:无
评标环节被否决的投标人:商洛道路工程公司、河南通业建设工程有限公司、陕西盛世乾坤建设工程有限公司、陕西嘉业工程建设有限公司。否决原因:商洛道路工程公司、河南通业建设工程有限公司两家投标人递交的第一个信封(商务及技术文件)中投标担保资料均未体现本项目相关信息,不符合招标文件第三章评标办法三、评审步骤第11项。陕西盛世乾坤建设工程有限公司递交的第一个信封(商务及技术文件)未提供公司注册地出具的无拖欠农民工工资证明,不符合招标文件投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)第(5)条要求。陕西嘉业工程建设有限公司递交的第一个信封(商务及技术文件)未按照招标文件要求编制,不符合招标文件投标人须知前附表条款号3.7.5“装订的其他要求”规定。
西乡县****:
00002. 1.中标候选人排序、名称、投标报价、工期:
标段名称 | 投标人名称 | 预期中标价 (元) | 工程质量 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 中标候选人 排序 |
西乡县**** | 陕西省汉中路桥有限责任公司 | ****.97 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 | 90 | 第一中标 候选人 |
陕西秦泰路桥工程有限公司 | ****.11 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 | 90 | 第二中标 候选人 | |
山西鹏翼路桥有限公司 | ****.19 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 | 90 | 第三中标 候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西省汉中路桥有限责任公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 杨小鹏 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册证号 | 陕****0844 | 西乡县**** | 三级 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B20G00586 | ||||
项目总工 | 姓名 | 席长兵 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
职称 | 高级工程师 | 西乡县**** | 三级 | ||
第二中标候选人:陕西秦泰路桥工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 陈力 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册证号 | 陕****0506 | S311富平至张桥公路改建工程 | 二级 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B18G06084 | ||||
项目总工 | 姓名 | 董文艺 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
职称 | 高级工程师 | S311富平至张桥公路改建工程 | 二级 | ||
第三中标候选人:山西鹏翼路桥有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 丁有志 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册证号 | 晋****0987 | 河津市**** | 三级 | ||
安全生产考核合格证 | 晋交安B(17)G00235 | ||||
项目总工 | 姓名 | 相晓峥 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
职称 | 高级工程师 | 河津市**** | 二级 |
3. 中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | ||
第一中标候选人:陕西省汉中路桥有限责任公司 | |||||
业绩明细 | 1 | 西乡县**** | 三级 | **** | 2022.4.27 |
2 | 西乡县**** | 二级 | **** | **** | |
3 | 龙州**** | 二级 | **** | **** | |
第二中标候选人:陕西秦泰路桥工程有限公司 | |||||
业绩明细 | 1 | 244国道吴起过境隧道群及引线工程 | 二级 | **** | **** |
2 | S311富平至张桥公路改建工程 | 二级 | **** | **** | |
3 | 新账房至乌鲁布铁(X335线)三级公路工程(二期) | 三级 | **** | **** | |
第三中标候选人:山西鹏翼路桥有限公司 | |||||
业绩明细 | 1 | 河津市**** | 三级 | **** | **** |
2 | 稷山县**** | 二级 | **** | **** | |
3 | 黄河一号旅游公路盐湖段(霍赵村-寨里村)建设工程 | 三级 | 2023.9.28 | **** |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
开标环节被否决的投标人:无
评标环节被否决的投标人:无
西乡县****:
1.中标候选人排序、名称、投标报价、工期:
标段名称 | 投标人名称 | 预期中标价 (元) | 工程质量 | 安全目标 | 工期 (日历天) | 中标候选人 排序 |
西乡县**** | 陕西黎明建设工程有限公司 | ****.73 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 | 90 | 第一中标 候选人 |
湖南华泰泓湘工程有限公司 | ****.87 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 | 90 | 第二中标 候选人 | |
江西大业建设工程有限公司 | ****.97 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 消灭因工死亡事故,达到“零死亡”安全管理目标。 | 90 | 第三中标 候选人 |
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 贾学斌 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册证号 | 陕**** | 商州**** | 三级 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B17G01815 | ||||
项目总工 | 姓名 | 刘岗 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
职称 | 高级工程师 | 108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段) | 二级 | ||
第二中标候选人:湖南华泰泓湘工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 崔恒梅 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册证号 | 湘****0521 | C923线环湖路南段公路拓宽罩面工程 | 二级 | ||
安全生产考核合格证 | 湘交安B22G01573 | ||||
项目总工 | 姓名 | 杨玄 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
职称 | 工程师 | C923线环湖路南段公路拓宽罩面工程 | 二级 | ||
第三中标候选人:江西大业建设工程有限公司 | |||||
项目经理 | 姓名 | 杨岗 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
注册证号 | 赣****9832 | 土门中桥至桃源水库路网联通路工程 | 三级 | ||
安全生产考核合格证 | 赣交安B18G02223 | ||||
项目总工 | 姓名 | 陈亮 | 个人业绩 | 工程名称 | 公路等级 |
职称 | 高级工程师 | 土门中桥至桃源水库路网联通路工程 | 三级 |
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名业绩明细 | 公路等级 | 开工时间 | 交工时间 | ||
第一中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司 | |||||
业绩明细 | 1 | 108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段) | 二级 | **** | 2022.6.23 |
2 | 商州**** | 三级 | **** | **** | |
3 | 三原县**** | 其它 | **** | **** | |
第二中标候选人:湖南华泰泓湘工程有限公司 | |||||
业绩明细 | 1 | 庐山市**** | 三级 | **** | **** |
2 | C923线环湖路南段公路拓宽罩面工程 | 二级 | **** | **** | |
3 | 安庆市**** | 二级 | 2023.5.19 | **** | |
第三中标候选人:江西大业建设工程有限公司 | |||||
业绩明细 | 1 | 上犹县X808坪市至秀罗段县道升级改造工程 | 三级 | **** | **** |
2 | 土门中桥至桃源水库路网联通路工程 | 三级 | **** | **** | |
3 | 高安市**** | 三级 | **** | **** |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
开标环节被否决的投标人:无
评标环节被否决的投标人:江西省路桥隧道工程有限公司、宜春市****
中标候选人公示期为****-****,第一至第三中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》、《陕西采购与招标网》及《西乡县****
行政监督部门:西乡县****
地 址:陕西省汉中市****
电 话:****
招标人:点击登录查看
地 址:西乡县****
联系人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:陕西省西安市****
联系人:高艺
电 话:****