国道335线科布尔至乌兰花段公路办公及生活用家具采购招标中标候选人公示 发布时间:**** 13:33:16 |
一 | 项目概况 |
1 | 项目编号 | **** | 项目地点 | 中国 内蒙古自治区 乌兰察布市 |
2 | 项目名称 | 国道335线科布尔至乌兰花段公路办公及生活用家具采购招标 | 集中开标地点 | 中国 内蒙古自治区 呼和浩特市**** |
3 | 审核批准文号 | 内发改基础字﹝2020﹞289号 | 项目预算价 | 最高 1,561,092 元人民币 |
4 | 公告时间 | **** 至 **** |
4 | 项目资金来源 | 国道335线科布尔至乌兰花段公路办公及生活用家具采购招标 中标候选人公示 国道335线科布尔至乌兰花段公路办公及生活用家具采购招标于****上午在内蒙古招标采购协会开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定: KWJJCG标段: 推荐第1中标候选人 | 乌兰察布市天逸轩商贸有限公司 | 投标报价 | 1,511,089元 | 交货期 | 自签订合同之日起,30日内完成供货 | 填报的单位业绩 | 1、国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段一级公路**** 2、二连浩特至广州**** 3、省道209线卓资山至凉城段公路收费所、养护工区**** | 推荐第2中标候选人 | 内蒙古鑫路商贸有限公司 | 投标报价 | 1,532,770元 | 交货期 | 自签订合同之日起,30日内完成供货 | 填报的单位业绩 | 1、G331线艾乌段公路养护工区**** 2、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段办公和生活用家具采购JJCG-3标段; | 推荐第3中标候选人 | 内蒙古琦译商贸有限公司 | 投标报价 | 1,509,590元 | 交货期 | 自签订合同之日起,30日内完成供货 | 填报的单位业绩 | 化德县税务局购买窗帘项目 | 评审综合得分汇总: 标段编号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 总得分 | KWJJCG | 乌兰察布市天逸轩商贸有限公司 | 1,511,089 | 90.58 | 内蒙古鑫路商贸有限公司 | 1,532,770 | 86.2 | 内蒙古琦译商贸有限公司 | 1,509,590 | 81.49 | 被否决投标的投标人名单及否决原因和依据: 投标人名称 | 否决原因和依据 | 乌兰察布市恒通商贸有限公司 | 投标文件中未附有效的企业业绩(无中标通知书),不满足招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准。 | 公示时间从****至****,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效的身份证明复印件。 监督机构:乌兰察布市交通运输资源开发集团有限公司 地 址:乌兰察布市**** 电 话:**** 招 标 人:点击登录查看 招标代理:点击登录查看 联 系 人:邢先生 杨先生 电 话:**** **** | 招标项目分类 | 货物/其他类/其他货物/家具 |
二 | 标段情况 |
标段:KWJJCG | NO | 中标候选单位 | 预算金额(元人民币) | 投标报价(元人民币) | 修正价 | 供货期 | 排序 | 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 | 项目业绩 | 1 | 乌兰察布市天逸轩商贸有限公司 | **** | **** | **** | 30日 | 1 | | | 2 | 内蒙古鑫路商贸有限公司 | **** | **** | **** | 30日 | 2 | | | 3 | 内蒙古琦译商贸有限公司 | **** | **** | **** | 30日 | 3 | | | | 否决投标单位及理由:乌兰察布市恒通商贸有限公司:投标文件中未附有效的企业业绩(无中标通知书),不满足招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准。; | |
五 | 提出异议渠道和方式 |
国道335线科布尔至乌兰花段公路办公及生活用家具采购招标 中标候选人公示 国道335线科布尔至乌兰花段公路办公及生活用家具采购招标于****上午在内蒙古招标采购协会开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定: KWJJCG标段: 推荐第1中标候选人 | 乌兰察布市天逸轩商贸有限公司 | 投标报价 | 1,511,089元 | 交货期 | 自签订合同之日起,30日内完成供货 | 填报的单位业绩 | 1、国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段一级公路**** 2、二连浩特至广州**** 3、省道209线卓资山至凉城段公路收费所、养护工区**** | 推荐第2中标候选人 | 内蒙古鑫路商贸有限公司 | 投标报价 | 1,532,770元 | 交货期 | 自签订合同之日起,30日内完成供货 | 填报的单位业绩 | 1、G331线艾乌段公路养护工区**** 2、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段办公和生活用家具采购JJCG-3标段; | 推荐第3中标候选人 | 内蒙古琦译商贸有限公司 | 投标报价 | 1,509,590元 | 交货期 | 自签订合同之日起,30日内完成供货 | 填报的单位业绩 | 化德县税务局购买窗帘项目 | 评审综合得分汇总: 标段编号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 总得分 | KWJJCG | 乌兰察布市天逸轩商贸有限公司 | 1,511,089 | 90.58 | 内蒙古鑫路商贸有限公司 | 1,532,770 | 86.2 | 内蒙古琦译商贸有限公司 | 1,509,590 | 81.49 | 被否决投标的投标人名单及否决原因和依据: 投标人名称 | 否决原因和依据 | 乌兰察布市恒通商贸有限公司 | 投标文件中未附有效的企业业绩(无中标通知书),不满足招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准。 | 公示时间从****至****,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效的身份证明复印件。 监督机构:乌兰察布市交通运输资源开发集团有限公司 地 址:乌兰察布市**** 电 话:**** 招 标 人:点击登录查看 招标代理:点击登录查看 联 系 人:邢先生 杨先生 电 话:**** **** |
六 | 备注 |
|
七 | 发布媒体 |
|
八 | 联系方式 |
招标代理机构: | 招标人: | 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】 | 单位工作账号 | lj**** | 单位工作账号 | 335kwjgb | 【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。 【交易平台联系】 交易平台注册:**** /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:**** /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:**** /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:**** /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务 :****、**** 电子邮箱:****@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市**** | 单位名称 | 点击登录查看 | 单位名称 | 点击登录查看 | 项目负责人 | 张雪峰 | 法人代表 | 李生龙 | 联系人 | 杨先生 | 联系人 | 邢先生 | 电话 | **** | 电话 | **** | 电子邮件 | ****@qq.com | 电子邮件 | / | 地址(邮编) | 内蒙古自治区呼和浩特市**** | 地址(邮编) | 中国 | |
|