全国 [切换]
关于我们

山西地方电力有限公司朔州分公司2025年车辆维修服务第001标段成交候选人公示

山西朔州 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025年车辆维修服务成交候选人公示

(采购编号:****、SXZB-****JNF702/01)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看2025年车辆维修服务(采购项目编号:****、SXZB-****JNF702/01),经评审小组评审,确定001点击登录查看2025年车辆维修服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001点击登录查看2025年车辆维修服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价(含税单价合计) 质量 工期/交货期
1 朔州市朔城区志宏汽修有限公司 378140.2元 车辆维修所使用的的配件须符合国家相关标准 合同签订之日至****或维修金额达到80万元,以先到条件为止
2 朔州市星原汽车销售服务有限公司 441301.6元 车辆维修所使用的的配件须符合国家相关标准 合同签订之日至****或维修金额达到80万元,以先到条件为止
3 朔州市亿通汽车服务有限公司 331450元 严格按照山西运管部门规定的检验标准,检验合格后方可出厂 合同签订之日至****或维修金额达到80万元,以先到条件为止

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 朔州市朔城区志宏汽修有限公司 / /
2 朔州市星原汽车销售服务有限公司 / /
3 朔州市亿通汽车服务有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 朔州市朔城区志宏汽修有限公司 响应
2 朔州市星原汽车销售服务有限公司 响应
3 朔州市亿通汽车服务有限公司 响应

二、否决情况

1、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:类似项目业绩指:车辆维修保养业绩”。

朔州****

2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。

山西君安达汽车服务有限公司响应文件中提供了一项业绩,未附对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

3、采购文件第二章供应商须知前附表3.2.4最高限价或其计算方法要求“供应商报价高于最高限价的,其响应文件将被视为无效”。

山西纳森新能源有限公司响应文件报价明细中尼桑皮卡离合器油和助力油单项报价超出采购文件要求的单项限价,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

联系电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省朔州市****

联系人:点击登录查看

电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:刘女士、孙先生、王先生、吴先生

电话:****(办公室)、****(编制人员)、****(项目经理)、****(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast