全国 [切换]
关于我们

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工一标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
点击登录查看景山文苑小区B区项目
项目编号
A****1302
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
**** 09:00:00

点击登录查看景山文苑小区B区项目施工一标段中标候选人公示

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

点击登录查看景山文苑小区B区项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

****001

开标时间

**** 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

****至****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网 (http:**** ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 (http:****)、内蒙古招标投标公共服务平台 (http:****)

最高限价

****.00元

第一中标候选人

投标人名称

中铁十一局集团有限公司

投标报价

****.32元

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

熊敬兴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(注册证:鄂****3915;安考证:鄂建安B(2020)****;资格证:****006757;职称证:土木工程工程师(编号:ZT****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:湖北文理学院临床医学产教融合基地(教学实训)项目

发包人:湖北文理学院

合同金额:12066.638289万元

合同签订时间:****

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杨闯

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程工程师(编号:****)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:XDG-2011-41号地块续建项目施工总承包

发包人:无锡润安建设开发有限公司
合同金额:****.12元
合同签订时间:****
业绩二
项目名称:锡山区健康驿站项目

发包人:无锡市锡山城市产业投资发展有限公司
合同金额:****.00元
合同签订时间:****

业绩三
项目名称:烟台蓝色药谷生命岛项目EPC工程总承包

发包人:烟台蓝色药谷建设开发有限公司
合同金额:****.91元
合同签订时间:****

业绩四

项目名称:中国电子(无锡)数字芯城一期先导区一阶段(施工总承包(B区))

发包人:无锡润芯科技产业发展有限公司

合同金额:****.13元

合同签订时间:****

业绩五

项目名称:成华区****

发包人:成都樾然置业有限公司

合同金额:****.00元

合同签订时间:****

业绩六

项目名称:隆润城建安工程三标段

发包人:西安市高新区城更隆盈房地产开发有限公司

合同金额:****.81元

合同签订时间:****

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2021-2022年度(第二批)湖北省建设优质工程(楚天杯)

获奖项目:襄阳东津站综合枢纽工程

颁奖部门:湖北省建设工程质量安全协会

获奖日期:2022月8月

获奖二:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目:武汉市****

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:2023月12月

获奖三:

获奖名称:青岛市平度中心医院(一期)PPP项目

获奖项目:2022-2023年度国家优质工程奖

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:2023月12月

获奖四:

获奖名称:襄阳东站综合枢纽工程

获奖项目:2022-2023年度国家优质工程奖

颁奖部门:中国施工企业管理协会

获奖日期:2023月12月

获奖五:

获奖名称:昭通高速凤凰广场建设项目住宅区域工程

获奖项目:2021年度云南省建筑施工安全生产标准化工地

颁奖部门:云南省住房和城乡建设厅

获奖日期:2022月9月29日

获奖六:

获奖名称:随州市中医院新院建设项目

获奖项目:2021-2022年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场

颁奖部门:湖北省建设工程质量安全协会

获奖日期:2022月11月

获奖七:

获奖名称:湖北文理学院临床医学产教融合基地(学生公寓)项目

获奖项目:2021-2022年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场

颁奖部门:湖北省建设工程质量安全协会

获奖日期:2022年11月

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https:****。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人: 杨闯;资格或职称: 建筑工程工程师(编号:****)
(2) 施工员: 王希瑞;资格或职称: 培训合格证(编号:********)
(3) 质量员:余强;资格或职称:培训合格证(编号:********)
(4) 资料员:张妮;资格或职称:培训合格证(编号:********)
(5) 材料员:张鹏辉;资格或职称:培训合格证(编号:********)

(6) 预算员:张栋梁;资格或职称: 一级注册造价工程师;建[造]****50

(7) 劳务员:汪晓琪;资格或职称: 培训合格证(编号:********)

(8) 安全员:葛涛;资格或职称: 安考证(编号:鄂建安C2****)

(9) 安全员:王记雷;资格或职称: 安考证(编号:鄂建安C2****)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古邦泰建设工程有限公司(中国江西国际经济技术合作有限公司)

投标报价

****.8元

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

廖小强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(注册证:赣****1020;安考证:赣建安B****;资格证:********;)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:清江新城住宅一期项目地块六EPC总承包

发包人:江西国经建设投资有限公司

合同金额:****.00元

合同签订时间:****

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张文斌

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程高级工程师(编号:****42)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:江西现代职业技术学院共青产教融合基地(一期)项目【设计、采购、施工】EPC总承包工程

发包人:江西现代职业技术学院
合同金额:****.00元
合同签订时间:****
业绩二
项目名称:铜鼓县利民雅苑设计、采购、施工(EPC)总承包项目

发包人:铜鼓国合置业有限公司

合同金额:****.00元
合同签订时间:****

业绩三
项目名称:吉安市梅林佳苑小区建设项目
发包人:江西新宇房地产开发有限公司
合同金额:****.00元
合同签订时间:****

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2021-2023年度江西省优质建设工程杜鹃花奖

获奖项目:赞比亚卢萨卡肯尼思﹒卡翁达国际机场升级扩建项目

颁奖部门:江西省住房和城乡建设厅

获奖日期:2024月1月

获奖二:

获奖名称:2023年度第一批宜春市建筑安全生产标准化示范工地

获奖项目:铜鼓县利民椎范项目

颁奖部门:宜春市****

获奖日期:2023月8月15日

获奖三:

获奖名称:2023年度宜春市建筑工程质量管理标准化示范工程

获奖项目:铜鼓县利民雅苑项目

颁奖部门:宜春市****

获奖日期:2023月5月30日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https:****。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 技术负责人: 张文斌;资格或职称: 建筑工程高级工程师(编号:****42)

(2) 施工员: 邱嘉晟 ;资格或职称:培训合格证(编号:********)
(3) 质量员: 万锐;资格或职称:培训合格证(编号:********)
(4) 资料员: 刘骏超;资格或职称:培训合格证(编号:********)
(5) 材料员: 蔡宇翔;资格或职称:培训合格证(编号:********)

(6) 造价师:黄学林;资格或职称: 一级注册造价师(资格证:********;注册证:建[造 ]****99)

(7) 劳务员:游睿;资格或职称:培训合格证(编号:********)

(8) 安全员:龚敏;资格或职称: 安考证(编号:赣建安C3(2022) ****)

(9) 安全员:李宛南;资格或职称: 安考证(编号:赣建安C3(2023) ****)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

甘肃四建第一建设有限公司(内蒙古中胜项目管理有限公司)

投标报价

****.95元

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周全山

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:甘****;安考证:甘建安B****;资格证:****;);职称证:工程师(编号:****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区(二期)、绿景园1#、2#住宅楼建设项目(EPC)总承包

发包人:民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司

合同金额:****.3元

合同签订时间:****

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张伟平

技术负责人资格
(或项目总工)

土木工程副高级工程师(编号:****)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目西城花园住宅小区建设项目(EPC)总承包

发包人:民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:****.80元
合同签订时间:****
业绩二
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目(一期)(EPC)总承包
发包人:民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:****.5元
合同签订时间:****

业绩三
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目静安沁园、民泽园、文昌住宅小区建设项目(EPC)总承包
发包人:民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:****.10元
合同签订时间:****

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2023年甘肃省建筑业BIM+智慧工地

获奖项目:民乐县公共卫生服务综合体建设项目(EPC)总承包

颁奖部门:甘肃省建筑业联合会

获奖日期:2023月12月

获奖二:

获奖名称:2023年甘肃省建设工程文明工地

获奖项目:民乐县公共卫生服务综合体建设项目(EPC)总承包

颁奖部门:甘肃省建筑业联合会

获奖日期:2023月12月

获奖三:

获奖名称:2022年张掖市建设工程文明工地

获奖项目:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目一期(EPC)总承包

颁奖部门:张掖市建筑业联合会

获奖日期:2022月12月

获奖四:

获奖名称:2022年张掖市建设工程文明工地

获奖项目:民乐县****

颁奖部门:张掖市建筑业联合会

获奖日期:2022月12月

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https:****。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 技术负责人: 张伟平;资格或职称:土木工程副高级工程师(编号:****)

(2)施工员: 项明亮;资格或职称:培训合格证(编号:****3610)

(3) 质量员:赵锦涛;资格或职称:培训合格证(编号:********)

(4) 资料员:王亮亮;资格或职称: 培训合格证(编号:********)

(5)材料员:宋丹青;资格或职称: 培训合格证(编号:********)

(6) 预算员:周康荣;资格或职称: 二级注册造价师(注册证:建[造]****04;资格证:****)

(7) 劳资员:杨春苗;资格或职称: 培训合格证(编号:********)

(8)安全员: 王旭东;资格或职称: 安考证(编号:甘建安C3 (2023)****)
(9)安全员: 苗国玮;资格或职称: 安考证(编号:甘建安C3 (2024)****)

其他公示内容

//

否决投标情况


序号

投标人名称

被否决投标原因

1

陕西德林建设工程有限公司

缺陷责任期为12个月,不符合招标文件要求

2

山西四建集团有限公司

项目经理和项目管理机构人员未附劳动合同

3

通州建总集团有限公司

项目管理机构人员未附劳动合同

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗****)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:**** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市****

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast