江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县****的330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.820000 | 项目负责人 | 点击登录查看 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师-公路工程 | | 项目负责人证号 | 苏**** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 县道沙汜线(郑渡河桥至老淮江段)改造工程SFX-SG-01标段、扬州**** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 铜山区**** | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.170000 | 项目负责人 | 沈国刚 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师-公路工程 | | 项目负责人证号 | 苏****4261 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 江都区2020年度县道公路大中修工程2020XDZX-L标段、扬州市**** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2023年江都区县道大中修工程2023XDZX-SG标段、2024年江都区县道大中修工程2024XDZX-SG标段、2022年度扬州市**** | 第三中标候选人 | 单位名称 | 成盛建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ****.310000 | 项目负责人 | 宋琪 | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师-公路工程 | | 项目负责人证号 | 苏****2235 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 响水县**** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 锡山区**** | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏常鑫路桥集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供安全生产许可证) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 成盛建设集团有限公司 | 20.7 | 24.0 | 20.2 | 24.01 | 22.3 | -- | -- | | | | 2 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 20.7 | 24.0 | 21.8 | 24.02 | 22.0 | -- | -- | | | | 3 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 23.0 | 24.5 | 21.8 | 24.14 | 22.3 | -- | -- | | | | 4 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 20.9 | 19.7 | 19.0 | 23.48 | 21.1 | -- | -- | | | | 5 | 南通市**** | 22.7 | 19.8 | 21.2 | 23.93 | 21.7 | -- | -- | | | | 6 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 21.1 | 20.2 | 19.7 | 23.98 | 20.8 | -- | -- | | | | 7 | 扬州天达建设集团有限公司 | 20.7 | 19.8 | 18.5 | 23.51 | 21.3 | -- | -- | | | | 8 | 郑州**** | 21.9 | 20.0 | 18.5 | 23.84 | 21.2 | -- | -- | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 成盛建设集团有限公司 | ****.310000 | -- | 22.33 | 30.0 | 45.0 | 97.33 | 2 | 江苏江都路桥工程有限公司 | ****.170000 | -- | 22.6 | 30.0 | 45.0 | 97.60 | 3 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | ****.820000 | -- | 23.15 | 30.0 | 45.0 | 98.15 | 4 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 0.000000 | -- | 20.57 | 30.0 | 45.0 | 95.57 | 5 | 南通市**** | 0.000000 | -- | 21.87 | 30.0 | 45.0 | 96.87 | 6 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 0.000000 | -- | 20.7 | 30.0 | 45.0 | 95.70 | 7 | 扬州天达建设集团有限公司 | 0.000000 | -- | 20.6 | 30.0 | 45.0 | 95.60 | 8 | 郑州**** | 0.000000 | -- | 21.03 | 30.0 | 43.13 | 94.16 |
|
6、拟确定中标人:江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
|
7、备注:1、第一中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2、第二中标候选人:江苏江都路桥工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。3、第三中标候选人:成盛建设集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:泗洪县****,联系电话:****;招标代理联系电话:****(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:****,行政执法监督邮箱:****@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市**** |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县**** |
日期:**** |