全国 [切换]
关于我们

福建省建材(控股)有限责任公司 2025-2027年水泥运输服务招标(中标候选人公示)

福建福州 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

福建省建材(控股)有限责任公司2025-2027年水泥运输服务招标中标候选人公示

项目编号:****

本招标项目于****9时30分在点击登录查看开标,已由评标委员会评标完毕,现公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:福建省建材(控股)有限责任公司2025-2027年水泥运输服务招标

招 标 人:福建省建材(控股)有限责任公司

2、评标办法

评标方法:最低价法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评标结果

原因

依据

龙岩市泉秀物流有限公司

不合格

(合同包3)(合同包4)未提供人员要求材料

招标文件的第三章评标办法的评标办法前附表的第2.1.3响应性评审标准

龙岩市宇炫物流有限公司

不合格

(合同包4)(合同包5)未提供人员要求材料

招标文件的第三章评标办法的评标办法前附表的第2.1.3响应性评审标准

三明市正通物流有限公司

不合格

(合同包5)(合同包6)未提供人员要求材料

招标文件的第三章评标办法的评标办法前附表的第2.1.3响应性评审标准

福建龙岩永深物流有限公司

不合格

(合同包4)未按第六章“投标文件格式”的规定制作投标文件

招标文件的第三章评标办法的评标办法前附表的第2.1.1形式评审标准

4、中标候选人及其相关内容

合同包1(龙岩公司):

第一中标候选人:厦门泊尔物流有限公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:20.7

第二中标候选人:福建龙岩永深物流有限公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:21.0

第三中标候选人:龙岩市龙历物流有限公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:21.4

合同包2(永定公司):截止至本项目投标文件递交截止时间,投标人不足三家,本合同包招标失败。

合同包3(漳州公司):

第一中标候选人:厦门泊尔物流有限公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:41.7

第二中标候选人:福州瑞欣运输有限公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:42.75

第三中标候选人:福建龙岩永深物流有限公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:44.6

合同包4(厦门公司):

第一中标候选人:厦门泊尔物流有限公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:51.47

第二中标候选人:龙岩市永定区恒永运输有限公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:51.8

第三中标候选人:福州瑞欣运输有限公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:52.25

合同包5(莆田公司):经评审有效投标人不足三家,本合同包招标失败。

合同包6(福清公司):经评审有效投标人不足三家,本合同包招标失败。

5、公示时间

公示期为 ****至 ****。

6、联系方式

招标人:福建省建材(控股)有限责任公司

地址:福州市****

电话:****

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:福州市****

电话:****

联系人:点击登录查看、陈女士

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监管部门名称:福建省建材(控股)有限责任公司纪检监察室

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast