全国 [切换]
关于我们

[浙江省﹒温州市﹒平阳县][公开招标][监理]鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(四期)施工监理中标候选人公示

浙江温州 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(四期)施工监理

中标候选人公示

本招标项目鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(四期)施工监理,招标人为平阳县水利发展投资有限公司,委托点击登录查看进行招标代理,于****9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人(排名不分先后)

报价(元)

项目总监

服务期限

证书编号

企业资质

1

浙江省水利水电建筑监理有限公司

****

张 格

符合招标

文件要求

****

水利工程施工监理甲级/水土保持工程施工监理乙级/水利工程建设环境保护监理

2

浙江水专工程顾问有限公司

****

陈杰峰

符合招标

文件要求

****

水利工程施工监理甲级/水土保持工程施工监理甲级/水利工程建设环境保护监理

3

浙江宏正工程咨询集团有限公司

****

吴 斌

符合招标

文件要求

****

水利工程施工监理甲级/水土保持工程施工监理甲级/水利工程建设环境保护监理

4

温州市远见工程咨询有限公司/青岛市水利建设监理有限公司

****

何 涛

符合招标

文件要求

****

水利工程施工监理甲级/水土保持工程施工监理乙级/水利工程建设环境保护监理

5

杭州大禹水利工程咨询有限公司

****

黄文江

符合招标

文件要求

****

水利工程施工监理甲级/水土保持工程施工监理乙级/水利工程建设环境保护监理

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

广东顺水工程建设监理有限公司

投标文件中监理员社保证明文件未按招标文件要求在投标截止日前30日历天内出具或打印

10.1否决投标的情形“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知 2.1.3内容为准)”

9

浙江中水东方建设工程咨询有限公司

投标文件中监理员社保证明文件未按招标文件要求在投标截止日前30日历天内出具或打印

10.1否决投标的情形“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知 2.1.3内容为准)”

异议受理部门:

招标人:平阳县水利发展投资有限公司

电话:****

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科

电话:****

附未中标单位名单:

浙江庆达工程管理技术有限公司、浙江广川工程项目管理有限公司 、亿川水务(浙江)有限公司/湖北瑞洪工程管理有限公司 、广东顺水工程建设监理有限公司、浙江中水东方建设工程咨询有限公司。

平阳县水利发展投资有限公司

点击登录查看

平阳县公共资源交易中心

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast