全国 [切换]
关于我们

车辆维修和保养服务选取代理公司采购项目废标公告(2025-JWSCLS-F4002)

四川凉山 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
车辆维修和保养服务选取代理公司采购项目废标公告(****)

【产品类别:】 【发布时间:****】

流标公告

一、项目名称:车辆维修和保养服务选取代理公司采购项目

二、项目编号: ****

三、项目概况: 车辆维修和保养服务招标代理

四、现场递交报价文件供应商:

1.成都新高建设经济技术咨询有限公司

2.中大国信工程管理有限公司

3.四川世纪常兴工程项目管理有限公司

4.恒泰工程咨询集团有限公司

5.四川新宇盛项目管理集团有限公司

6.四川中鸿浩海工程管理有限公司

五、流标原因及分析:
1.评审小组对6家报价文件是否满足询价文件明确的资格性要求进行了审查,通过2家,未通过4家。

(1)其中中大国信工程管理有限公司因供应商承诺声明无法定代表人或者其授权代表签字或盖章,不符合招标文件《资格性审查表》中“供应商承诺声明”的要求;没有提供2023年度财务审计报告,不符合招标文件《资格性审查表》中“报价供应商提供会计师事务所出具的近1年审计报告”的要求未通过资格性审查,供应商无异议。

(2)四川新宇盛项目管理集团有限公司、四川中鸿浩海工程管理有限公司没有提供2023年度财务审计报告,不符合招标文件《资格性审查表》中“报价供应商提供会计师事务所出具的近1年审计报告。工作人员将未通过原因通报了相关供应商(由监督转达),供应商无异议。

(3)四川世纪常兴工程项目管理有限公司提供的2023年度财务审计报告无全国统一的审计报告验证码,不符合招标文件《资格性审查表》中“出具的审计报告必须按照规定程序申请并使用全国统一的审计报告验证码”的要求,供应商无异议。

2.由于通过资格性审查的供应商只有2家,不能充分竞争,采购项目废标。(按照采购文件第三部分询价须知第十九条,评审委员会认为询价文件无倾向性或排他性条款,供应商选择程序合规,采购机构可以报上级采购管理部门批准,并经采购单位同意后,按照原评审方法和评审标准继续组织评审)。

经认真查阅招标(询价)文件和投标(报价)文件,评审委员会认为采购文件内容基本合理,供应商投标(报价)存在明显问题,建议告知供应商修改投标(报价)文件后重新组织招标。
3.评审委员会提出下一步采购意见建议:

修改个别瑕疵后重新开展采购活动。
六、采购机构联系方式:

联 系 人: 点击登录查看

办公电话: ****

地 址:西昌市

2025年4月 29 日

用户完整信息
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast