全国 [切换]
关于我们

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标终止公告

山西朔州 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标终止公告

公告发布时间:**** 16:45:01

点击登录查看朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标废标公告

一、内容

我单位于**** 11:34:38在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了点击登录查看朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购招标公告,现评标工作已结束,经评标委员会评审,本项目015标段否决全部投标,否决情况如下:

(1)被否决投标人:河南鹏通电力设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:河南鹏通电力设备有限公司所投文件未附*保护金具-防振锤等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:腾远电力科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:腾远电力科技有限公司所投文件未附*保护金具-防振锤第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:太谷县****

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:太谷县****所投文件未附*110kV导线悬垂通用等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(4)被否决投标人:保定市天乾电气科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:保定市天乾电气科技有限公司所投文件未附*保护金具-防振锤等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(5)被否决投标人:浙江贝立电力科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:浙江贝立电力科技有限公司所投文件未附*110kV导线悬垂通用等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

本项目否决全部投标人,作废标处理。

下一步,该项目将组织重新招标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为朔州经济开发区管理委员会

联系人:范超胜

电话:****

电子邮件:****@163.com

三、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省朔州市****

联系人:点击登录查看

电话:****

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:翟昆

电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast