全国 [切换]
关于我们

惠山经开区大数据服务中心基础装修工程施工中标候选人公示

江苏无锡 2025-05-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
无锡市工程建设项目中标候选人公示 编号:**** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠山软件产业发展有限公司的惠山经开区大 数据服务中心基础装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办 法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 无锡市锡山三建实业有限公司 无锡锡山建筑实业有限公司 江阴建工集团有限公司 投标报价(元) ****.29 ****.69 ****.86 项目负责人 缪?红 蒋苏君 孙进华 暂估价 工程 0 (万元) 材料 0 企业业绩(包含项 目名称、项目地 / / / 点、获奖情况等内 容) 项目负责人业绩 (包含项目名称、 / / / 项目地点、获奖情 况等内容) 质量标准 合格 合格 合格 工期 150 150 150 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 1 江苏创兴景电力科技有限公司 投标函中载明的投标报价高于招标人期望值 序号 未入围单位 原因 -- -- -- 3、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 1 江苏元晟久建设有限公司 未提供项目经理无在建工程及无行贿犯罪行为记录承诺书 4、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- 5、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G -- -- -- -- -- -- -- -- -- 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 得分项 综合标 投标 投标 投标报价 折算 信用 人 投标 序号 单位名称 项目 人 施工 合计得 (元) 项目 投标投标 信用 后 因 信用 投标 报价 经 材料 市场 组织 分 管理 人 人 考核 K值 的 素比 因 小计 报价 合理 理答样品 信 设计 机构 业绩奖项 分 信用 例 素的 性 辩 用评 分 (%) 评 价 分 1 无锡市锡山三建 ****.29 94.79 1.0 94.79 2.87 2.72 2.72 96.81 99.53 实业有限公司 2 无锡锡山建筑实 ****.69 94.87 1.0 94.87 2.87 2.72 2.72 96.8 99.52 业有限公司 3 江阴建工集团有 ****.86 95.37 1.0 95.37 2.87 2.74 2.74 96.48 99.22 限公司 锦汇建设集团有 4 限公司 ****.75 94.87 1.0 94.87 2.87 2.72 2.72 96.16 98.88 无锡市盛达建筑 5 安装工程有限公 ****.13 95.12 1.0 95.12 2.87 2.73 2.73 96.0 98.73 司 6 江苏富源广建设 ****.91 94.97 1.0 94.97 2.87 2.73 2.73 95.87 98.6 发展有限公司 7 华虹建筑安装工 ****.35 95.07 1.0 95.07 2.87 2.73 2.73 95.58 98.31 程集团有限公司 8 无锡市亨利富建 ****.49 95.18 1.0 95.18 2.87 2.73 2.73 95.28 98.01 设发展有限公司 9 无锡双龙艺术装 ****.85 92.08 0.85 78.27 2.87 2.25 2.25 95.63 97.88 潢有限公司 10 江苏伟丰建筑安 ****.68 95.58 1.0 95.58 2.87 2.74 2.74 94.98 97.72 装集团有限公司 11 江苏金捷水电安 ****.29 60.0 1.0 60.0 2.87 1.72 1.72 95.89 97.61 装工程有限公司 12 江苏无锡二建建 ****.51 95.56 1.0 95.56 2.87 2.74 2.74 94.68 97.42 设集团有限公司 13 江苏正方园建设 ****.28 95.18 1.0 95.18 2.87 2.73 2.73 94.44 97.17 集团有限公司 14 江苏中轩建设有 ****.84 94.73 1.0 94.73 2.87 2.72 2.72 94.38 97.1 限公司 15 江苏天亿建设工 ****.57 94.98 1.0 94.98 2.87 2.73 2.73 94.07 96.8 程有限公司 16 江苏楷正建设有 ****.11 95.38 1.0 95.38 2.87 2.74 2.74 93.77 96.51 限公司 17 江苏广都建设有 ****.01 68.33 1.0 68.33 2.87 1.96 1.96 94.11 96.07 限公司 18 中弘泰建设集团 ****.00 90.47 1.0 90.47 2.87 2.6 2.6 93.45 96.05 有限公司 19 中宜建安科技有 ****.14 76.34 1.0 76.34 2.87 2.19 2.19 93.76 95.95 限公司 20 江阴市新德建设 ****.80 81.72 1.0 81.72 2.87 2.35 2.35 93.11 95.46 工程有限公司 21 无锡市新兴建筑 ****.42 90.0 1.0 90.0 2.87 2.58 2.58 92.77 95.35 工程有限公司 22 江苏宇盛建设有 ****.32 71.21 1.0 71.21 2.87 2.04 2.04 93.22 95.26 限公司 23 宜兴市锦城建设 ****.77 85.59 1.0 85.59 2.87 2.46 2.46 92.43 94.89 有限公司 24 江苏华方建设有 ****.32 84.59 1.0 84.59 2.87 2.43 2.43 92.1 94.53 限公司 25 南通新华建筑集 ****.64 83.49 1.0 83.49 2.87 2.4 2.4 91.77 94.17 团有限公司 无锡市钱桥建筑 26 安装工程有限公 ****.57 83.3 1.0 83.3 2.87 2.39 2.39 91.44 93.83 司 27 仁诚建设有限公 ****.85 86.03 1.0 86.03 2.87 2.47 2.47 91.14 93.61 司 无锡市硕放建筑 28 安装工程有限公 ****.79 81.23 1.0 81.23 2.87 2.33 2.33 91.11 93.44 司 29 江苏豪瑞建设工 ****.15 60.5 0.85 51.42 2.87 1.48 1.48 91.92 93.4 程有限公司 30 无锡镓宏建设有 ****.81 78.57 1.0 78.57 2.87 2.25 2.25 90.75 93.0 限公司 31 江苏宜安建设有 ****.81 92.24 1.0 92.24 2.87 2.65 2.65 90.02 92.67 限公司 32 无锡锡晟建设有 ****.25 77.07 1.0 77.07 2.87 2.21 2.21 90.39 92.6 限公司 江苏金崇源建筑 33 装饰工程有限公 ****.66 60.0 1.0 60.0 2.87 1.72 1.72 88.18 89.9 司 34 江苏鸿宏项目管 ****.03 60.0 1.0 60.0 2.87 1.72 1.72 88.06 89.78 理有限公司 35 盐城必昌建设工 ****.72 60.0 1.0 60.0 2.87 1.72 1.72 88.04 89.76 程有限公司 36 中悦宏扬建设集 ****.64 60.0 1.0 60.0 2.87 1.72 1.72 88.01 89.73 团有限公司 37 江苏悠扬建设工 ****.03 60.0 1.0 60.0 2.87 1.72 1.72 87.91 89.63 程有限公司 38 江苏空锡建设工 ****.87 62.0 1.0 62.0 2.87 1.78 1.78 87.81 89.59 程有限公司 39 江苏海耀建设工 ****.84 60.0 1.0 60.0 2.87 1.72 1.72 87.61 89.33 程有限公司 40 江苏丰汇建设工 ****.98 60.0 1.0 60.0 2.87 1.72 1.72 87.57 89.29 程有限公司 41 江苏明銮建设工 ****.22 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.21 88.21 程有限公司 42 春东森建设有限 ****.98 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.21 88.21 公司 43 江苏展瑞建设有 ****.58 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.18 88.18 限公司 44 江苏骁刚建设工 ****.49 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.18 88.18 程有限公司 45 江苏水总水利建 ****.13 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.18 88.18 设有限公司 46 江苏协驰建设有 ****.33 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.18 88.18 限公司 47 江苏旺璋建设工 ****.23 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.16 88.16 程有限公司 48 江苏锦景建设工 ****.22 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.16 88.16 程有限公司 49 江苏禹创建设工 ****.36 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.15 88.15 程有限公司 50 江苏松柳建设工 ****.00 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.12 88.12 程有限公司 51 江苏安朗建设工 ****.74 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.11 88.11 程有限公司 52 盐城艺澜建设工 ****.73 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.1 88.1 程有限公司 53 中达丰集团有限 ****.00 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.1 88.1 公司 54 江苏造威建设有 ****.76 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.03 88.03 限公司 55 江苏新之都建设 ****.80 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.03 88.03 工程有限公司 56 江苏?龙建设有 ****.00 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.03 88.03 限公司 57 项城市瀛辉建设 ****.89 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 88.01 88.01 工程有限公司 58 江苏蔚岑建设工 ****.33 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.97 87.97 程有限公司 59 扬州臻扬市政工 ****.19 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.96 87.96 程有限公司 60 江苏润沃建设工 ****.63 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.94 87.94 程有限公司 61 盐城沛淇建设有 ****.45 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.94 87.94 限公司 62 中崭建设有限公 ****.24 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.9 87.9 司 63 河南邦戴建筑工 ****.24 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.87 87.87 程有限公司 64 江苏川业建设工 ****.81 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.84 87.84 程有限公司 65 江苏科悦建设工 ****.33 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.81 87.81 程有限公司 66 中胜嘉锦建设集 ****.45 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.78 87.78 团有限公司 67 江苏升发建设工 ****.31 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.75 87.75 江程苏有广云限建公设司工 68 程有限公司 ****.11 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.74 87.74 69 江苏亚凯建设工 ****.56 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.73 87.73 程有限公司 70 江苏启丰建设有 ****.82 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.68 87.68 限公司 71 江苏涛乾建设工 ****.66 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.66 87.66 程有限公司 72 江苏宸普建设有 ****.66 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.61 87.61 限公司 73 江苏雅驹建设有 ****.00 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.61 87.61 限公司 74 江苏禹宇建设工 ****.62 0.0 1.0 0.0 2.87 0.0 0.0 87.6 87.6 程有限公司 7、拟确定中标人:无锡市锡山三建实业有限公司 本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异 议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 8、其他情况说明: 招标人:无锡惠山软件产业发展有限公司 招标代理机构:点击登录查看 日期:****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast