全国 [切换]
关于我们

宝山矿业智能矿山基础设施改建项目(第二次)中标候选人公示

上海上海 2025-05-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
宝山矿业智能矿山基础设施改建项目(第二次)中标候选人公示 (招标编号:****) 公示结束时间:**** 一、评标情况 标段(包)[001]宝山矿业智能矿山基础设施改建项目(第二次): 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:矿冶科技集团有限公司(牵头人)湖南省工业设备安装有限 公司(成员方),投标报价:836.464015万元,质量:合格,工期/交货期/服 务期:200天; 中标候选人第2名:长沙矿山研究院有限责任公司,投标报价:786.187793万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:205天; 中标候选人第3名:中电信数智科技有限公司(牵头人)湖南省邮电规划设计院 有限公司(成员方),投标报价:828.999483万元,质量:合格,工期/交货期 /服务期:205天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(矿冶科技集团有限公司(牵头人)湖南省工业设备安装有限公司( 成员方))的项目负责人://; 中标候选人(长沙矿山研究院有限责任公司)的项目负责人://; 中标候选人(中电信数智科技有限公司(牵头人)湖南省邮电规划设计院有限公 司(成员方))的项目负责人://; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(矿冶科技集团有限公司(牵头人)湖南省工业设备安装有限公司( 成员方))的资格能力条件:响应; 中标候选人(长沙矿山研究院有限责任公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(中电信数智科技有限公司(牵头人)湖南省邮电规划设计院有限公 司(成员方))的资格能力条件:响应; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(矿冶科技集团有限公司(牵头人)湖南省工业设备安装有限公司( 成员方))的评标情况:正常; 中标候选人(长沙矿山研究院有限责任公司)的评标情况:正常; 中标候选人(中电信数智科技有限公司(牵头人)湖南省邮电规划设计院有限公 司(成员方))的评标情况:正常; 二、提出异议的渠道和方式 详见附件 三、其他 详见附件 四、监督部门 本招标项目的监督部门为点击登录查看,电话:0735- ****。 五、联系方式 招 标 人:点击登录查看 地 址:湖南省郴州市****点击登录查看 电 话:**** 电子邮件:/ 招标代理机构:点击登录查看 地 址: 长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室 联 系 人: 康心旭、周加乐、朱瑞雪、熊俊钧、李丹 电 话: **** 电子邮件: / 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章) 宝山矿业智能矿山基础设施改建项目(第二次)中标候选人公示 招标编号:**** 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宝山矿业智能矿山基础设 施改建项目(第二次)(项目名称)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3 名中标候选人,现将相关信息予以公示。 中标候选人信息 中标候选人 第一名 第二名 第三名 矿冶科技集团有限 中电信数智科技有 公司(牵头人)湖 限公司(牵头人) 长沙矿山研究院有 中标候选人名称 南省工业设备安装 湖南省邮电规划设 限责任公司 有限公司(成员方 计院有限公司(成 ) 员方) 投标报价(元) ****.15 ****.93 ****.83 工期(日历天) 200 205 205 评标得分 95.89 92.23 85.86 主要技 详见招标文 响应 响应 响应 术参数 件 响应招标文件的资格 响应 响应 响应 能力条件 被否决投标情况:被否决投标单位1:联通数字科技有限公司(牵头人)明 创慧远(贵州)矿山设计研究院有限公司(成员方),被否决理由:未提供招 标文件规定的技术负责人;被否决投标单位2:中移系统集成有限公司,被否决 理由:提供的设计资质不符合招标文件资格要求中的规定。 公示期3天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程 建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提 出质疑或投诉。 公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目 的中标人。 联系方式: 招 标 人:点击登录查看 联系地址:湖南省郴州市****点击登录查看 联系电话:**** 招标代理:点击登录查看 联系地址:长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室 联 系 人:康心旭、周加乐、朱瑞雪、熊俊钧、李丹 联系电话:****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast