全国 [切换]
关于我们

代建工程勘察设计预发包采购结果公示(2025-JX01-G2010)

北京北京 2025-05-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
代建工程勘察设计预发包采购结果公示(****)

【产品类别:】 【发布时间:****】

我部对代建工程勘察设计预发包采购项目进行了邀请招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:代建工程勘察设计预发包
二、项目编号:****
三、公示期限:****至****
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:中冶京诚工程技术有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:**** ;
第二名:中国核电工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:**** ;
第三名:中铁第五勘察设计院集团有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:**** ;
第四名:中铁华铁工程设计集团有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:**** ;
第五名:航天规划设计集团有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:**** ;
评审结果补充说明:

标价为百分比如“****”指勘察费为“70.86%”设计费为“70.86%“

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
中冶京诚工程技术有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:**** ;
中国核电工程有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:**** ;
中铁第五勘察设计院集团有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:**** ;
中铁华铁工程设计集团有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:**** ;
航天规划设计集团有限公司 ,报价形式:其他 ,报价金额:**** ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

工程采购评审详细情况(公示件)

项目名称:代建项目勘察设计预发包

一、开标记录

序号

投标人名称

参会的

授权代表

勘察费

(百分百)

设计费

(百分百)

质量

标准

合作期

项目

负责人

中国核电工程有限公司

武爱平

74.00%

74.00%

合格

2年

柴云峰

中交水运规划设计院有限公司

司源

74.55%

74.57%

合格

2年

王罡

中冶京诚工程技术有限公司

刘伟

70.86%

70.86%

合格

2年

万晓峰

中铁华铁工程设计集团有限公司

顾书缘

71.45

71.85%

合格

2年

张武伦

中国航空规划设计研究总院有限公司

郝建华

76.00%

77.00%

合格

2年

袁伟军

通用技术集团工程设计有限公司

张强

72%

73%

合格

2年

赵晓莹

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

简荣龙

80%

80%

合格

2年

邢学树

上海城市建设设计总院(集团)有限公司

万奇

73.68%

75.98%

确保设计质量达到或超过招标要求及国家相关标准

2年

梁正

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

周永涛

74.69%

74.69%

合格

2年

姚志杰

中铁第五勘察设计院集团有限公司

董懂

74.50%

74.50%

合格

2年

许璐

甘肃省建筑设计研究院有限公司

王硕

85.50%

85.50%

符合法律法规和标准规范、满足项目功能需求、保证工程安全可靠、追求经济合理、注重环境协调与可持续发展

6年

王玉龙

黑龙江省建筑设计研究院

李镇东

72%

72%

合格

2年

杨宝石

航天规划设计集团有限公司

崔酉

68%

76%

合格

2年

耿雯英

中国建筑东北设计研究院有限公司

李美衡

74.30%

74.40%

合格

2年

乔博

招标控制价

勘察费:80%;设计费80%

其他情况记录

二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据

序号

投标人名称

废标的原因及依据

1

甘肃省建筑设计研究院有限公司

在开标时发现其报价的勘察费、设计费均为85.50%,超过最高投标限价(百分比)。不符合附件A:无效标条款A1.4响应性评审中报价要求。

2

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

“信用中国”截图未体现查询时间。不符合投标人须知前附表3.5.1信誉要求中的注:所有截图以投标截止时间前3日内在上述平台网站查询为准的要求。违反附件A:无效标条款A1.4资格性评审中禁止投标期要求。

3

中国航空规划设计研究总院有限公司

工程勘察资质为岩土工程(勘察)乙级,不满足招标文件资质要求,不符合投标人须知前附表3.5.1资质条件的中:②工程勘察综合或岩土工程勘察甲级资质。违反附件A:无效标条款A1.4资格性评审中的资质等级要求。

4

黑龙江省建筑设计研究院

未提供2021年度财务审计报告,不符合投标人须知前附表3.5.1财务要求中的提供近3年( 2021、2022、2023年)。违反附件A:无效标条款A1.4资格性评审中的财务状况要求。

5

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

企业提供的近3年类似业绩项目证明材料,未按工程设计业绩表附注栏中要求提供,不符合投标人须知前附表3.5.1业绩要求。违反附件A:无效标条款A1.4资格性评审中的类似项目业绩要求。

6

中国建筑东北设计研究院有限公司

信誉要求中缺少中国政府采购网截图,不符合投标人须知前附表3.5.1信誉要求中提供中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图。违反附件A:无效标条款A1.4资格性评审中禁止投标期要求。

三、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分

投标人名称

项目管理机构

信誉能力

投标报价

最终评审得分

航天规划设计集团有限公司

13.80

18.20

52.88

84.88

中铁第五勘察设计院集团有限公司

16.80

19.00

55.43

91.23

上海城市建设设计总院(集团)有限公司

11.80

4.00

54.38

70.18

通用技术集团工程设计有限公司

6.40

16.20

58.99

81.59

中铁华铁工程设计集团有限公司

12.80

19.00

57.61

89.41

中冶京诚工程技术有限公司

18.80

19.00

56.31

94.11

中交水运规划设计院有限公司

11.40

16.20

55.24

82.84

中国核电工程有限公司

17.60

19.00

57.07

93.67

四、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

候选人名称

资质专业及等级

拟派

项目负责人

注册执业证书编号

第一候选人

中冶京诚工程技术有限公司

工程设计综合资质甲级

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

万晓峰

****

第二候选人

中国核电工程有限公司

工程设计综合资质甲级

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

柴云峰

****

第三候选人

中铁第五勘察设计院集团有限公司

工程设计综合资质甲级工程勘察综合资质甲级

许璐

****

第四候选人

中铁华铁工程设计集团有限公司

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

工程勘察综合资质甲级

张武伦

****

第五候选人

航天规划设计集团有限公司

工程设计综合资质甲级工程勘察综合资质甲级

耿雯英

****

七、采购单位联系方式
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
地 址:北京 北京市
八、采购机构联系方式
联 系 人:陈助理
联系电话:****
地 址:北京 北京市
九、质疑联系方式
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
用户完整信息
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast