滑县2025年粮油生产保障资金(小麦“一喷三防”)项目
评标结果公示
受点击登录查看、滑县投资集团有限公司委托,点击登录查看对滑县2025年粮油生产保障资金(小麦“一喷三防”)项目进行公开招标,现就本项目评标结果公示如下:
一、项目基本情况
1、采购编号:HJYZG[202504]10号;项目编号:****
2、项目名称:滑县2025年粮油生产保障资金(小麦“一喷三防”)项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:****
5、评审日期:****
6、评审地点:主场:滑县公共资源交易中心,副场:兰考县公共资源交易中心
二、评审结果信息
第一标包
第一中标候选人
名称:安阳市锐普农化有限责任公司
投标报价:****.00元
合同履行期限:合同签订后4日历天内(不可抗力因素除外)
质量要求:合格
质保期:1年
地址:滑县****
第二中标候选人
名称:滑县农耕农业科技有限公司
投标报价:****.50元
合同履行期限:合同签订后5日历天内(不可抗力因素除外)
质量要求:合格
质保期:1年
地址:滑县****
第三中标候选人
名称:滑县禾谷保农资有限公司
投标报价:****.00元
合同履行期限:合同签订后5日历天内(不可抗力因素除外)
质量要求:合格
质保期:1年
地址:河南省安阳市****
第二标包
第一中标候选人
名称:河南盛芸农业科技有限公司
投标报价:569673.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省郑州市****
第二中标候选人
名称:安阳市亿禾农业科技有限公司
投标报价:590772.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:内黄县****
第三中标候选人
名称:河南文允实业有限公司
投标报价:586552.2元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省安阳市****
第三标包
第一中标候选人
名称:濮阳优稼农业服务有限公司
投标报价:548800.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省濮阳市****
第二中标候选人
名称:新乡市****
投标报价:548800.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:延津县****
第三中标候选人
名称:河南文允实业有限公司
投标报价:544880.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省安阳市****
第四标包
第一中标候选人
名称:河南文允实业有限公司
投标报价:612295.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省安阳市****
第二中标候选人
名称:河南智邦农业科技有限公司
投标报价:634320.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省安阳市****
第三中标候选人
名称:鹤壁航田科技有限公司
投标报价:634320.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省鹤壁市****
能产业园内
第五标包
第一中标候选人
名称:新乡市****
投标报价:502348.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后3日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:延津县****
第二中标候选人
名称:清丰县惠农农机农民专业合作社
投标报价:514906.70元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省濮阳市****
第三中标候选人
名称:河南省慧飞农业科技服务有限公司
投标报价:516700.80元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省安阳市****
第六标包
第一中标候选人
名称:河南省慧飞农业科技服务有限公司
投标报价:454708.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省安阳市****
第二中标候选人
名称:安阳市亿禾农业科技有限公司
投标报价:513380.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:内黄县****
第三中标候选人
名称:夏邑县标普农业科技有限公司
投标报价:522547.50元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后6日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省商丘市****
业广场 1#10 号商铺
第七标包
第一中标候选人
名称:河南省泰思电子科技有限公司
投标报价:70290.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后7日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南自贸试验区郑州****
技城人工智能科技园5号楼2层0208-A5
第二中标候选人
名称:河南省开疆农业科技有限公司
投标报价:78890.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后7日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:河南省三门峡市****
第三中标候选人
名称:河南农田管家科技有限公司
投标报价:89100.00元
合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后7日历天内(不可抗力因素除外)
服务标准:合格
质保期:1年
地址:周口市****
三、评审专家名单
评标小组成员名单:高艳、张玉忠、王俊贝、张鸿雁、李君鸿(采购人代表)。
四、废标情况
第二、三、四、六标包:
河南省顺泰硕农业发展有限公司资格审查未通过,1.提供的“中小企业声明函”里从业人员为123人,不符合专门面向中小微企业政策; 2.未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东和投资人信息资料; 3.未提供“农业农村部专业化统防统治管理系统建档立卡”的网络查询截图。
河南鸿科航空智能科技有限责任公司资格审查未通过,未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东和投资人信息资料。
灵宝市云龙农机专业合作社资格审查未通过,1.未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息资料; 2.未提供“项目负责人飞防作业期间全时在岗并及时应对突发事件”的承诺书。
第五标包:
宜昌农田管家无人机科技有限公司资格审查未通过,1.未提供“商业信誉承诺书”; 2.未提供“农业农村部专业化统防统治管理系统建档立卡”的网络查询截图。
河南省顺泰硕农业发展有限公司资格审查未通过,1.提供的“中小企业声明函”里从业人员为123人,不符合专门面向中小微企业政策; 2.未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东和投资人信息资料; 3.未提供“农业农村部专业化统防统治管理系统建档立卡”的网络查询截图。
河南鸿科航空智能科技有限责任公司资格审查未通过,未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东和投资人信息资料。
灵宝市云龙农机专业合作社资格审查未通过,1.未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息资料; 2.未提供“项目负责人飞防作业期间全时在岗并及时应对突发事件”的承诺书。
第七标包:
河南空域联数据管理有限公司资格审查未通过,1.未提供“2025年1月以来任意一个月缴纳社会保险个人权益记录或社会保险个人参保证明等个人明细”; 2.未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息资料。
息县丰沃信息科技有限公司资格审查未通过,1.未提供“2025年1月以来任意一个月的完税证明或缴纳税收证明”; 2.未提供“2025年1月以来任意一个月缴纳社会保险完税证明”。
五、评标结果公示发布的媒介及公示期限
本公示在《全国公共资源交易平台(河南省●滑县)》网站上发布。本评标结果公示期限为1个工作日。
各有关当事人对公示等内容有异议的,请于本评标结果公示发布之日起7个工作日内,写明质疑内容并提供证据,需提供加盖该公司公章的法定代表人身份证、法定代表人授权委托书、被授权人身份证扫描件;被授权人必须为本单位员工(提供有效的劳动合同和本单位最近一个月份缴纳的养老保险明细)(上传签字盖章后的扫描件);上传到《全国公共资源交易平台(河南省●滑县)》业务系统并电话告知代理公司或采购人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
六、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:点击登录查看
滑县投资集团有限公司
地址:滑县****
联系人:点击登录查看
联系方式:****
2.采购代理机构信息
名 称:点击登录查看
地 址:北京市****
联 系 人:樊江侠
电 话:****
3.项目联系方式
项目联系人:樊江侠
电 话:****