无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
编号:**** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看、无锡经开公建项目管理有限公司的融和元储储能系统集成生产制造基地项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 江苏中楷工程管理(集团****有限公司 | 投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 司继锋 | 唐晖 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | XDG-2009-37号地块项目监理(无锡市**** | XDG-2015-11号地块建设项目监理(无锡市**** | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 无锡市胜利幼儿园溪北园区新建项目监理标段(无锡市**** | 无锡市**** | / | 质量标准 | 符合国家规定的合格标准 | 符合国家规定的合格标准 | 符合国家规定的合格标准 | 工期 | 480日历天 | 480日历天 | 480日历天 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 投标文件中未提供项目监理机构人员社保证明资料 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 12.85 | 11.90 | 13.50 | 12.80 | 12.25 | -- | -- | 2 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 12.00 | 11.50 | 11.30 | 11.80 | 11.50 | -- | -- | 3 | 江苏中楷工程管理(集团****有限公司 | 12.00 | 11.80 | 11.30 | 12.30 | 11.55 | -- | -- | 4 | 江苏外建工程管理有限公司 | 12.00 | 11.60 | 11.20 | 12.20 | 11.85 | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元**** | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | 项目 监理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | 1 | 江苏赛华建设监理有限公司 | ****.00 | 20 | 4.0 | 8.0 | / | / | 32.0 | 53.0 | / | 12.63 | 97.63 | 2 | 江苏天眷建设集团有限公司 | ****.00 | 10.5 | 4.0 | 5.0 | / | / | 19.5 | 53.0 | / | 11.6 | 84.10 | 3 | 江苏中楷工程管理(集团****有限公司 | ****.00 | 15 | 0.0 | 1.0 | / | / | 16.0 | 53.0 | / | 11.78 | 80.78 | 4 | 江苏外建工程管理有限公司 | ****.00 | 9 | 2.0 | 2.0 | / | / | 13.0 | 53.0 | / | 11.82 | 77.82 | |
7、拟确定中标人:江苏赛华建设监理有限公司 |
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
8、其他情况说明: |
招标人:点击登录查看、无锡经开公建项目管理有限公司 |
招标代理机构:点击登录查看 |
日期:**** |