全国 [切换]
关于我们

【馆陶县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)】中标候选人公示

河北邯郸 2025-05-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称: 馆陶县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)
招标项目编号: ****
公示名称: 【馆陶县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:馆陶县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省,邯郸市,馆陶县
开标时间: **** 09:00:00 开标地点: 邯郸市,馆陶县公共资源交易中心
公示开始日期: **** 公示截止日期: ****

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 邯郸市祥光市政工程有限公司 ****.00 ****.00 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 180 日历天(其中设计工期:30日历天;施工工期:150日历天)日历天
2 河北泓辰建设工程有限公司 ****.00 ****.00 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 180 日历天(其中设计工期:30 日历天;施工工期:150 日历天)
3 河北富东建设集团有限公司 ****.00 ****.00 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 180日历天(其中设计工期:30日历天;施工工期:150日历天)

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 邯郸市祥光市政工程有限公司 伦志颖 高级工程师 二级建造师 冀****
2 河北泓辰建设工程有限公司 马利超 / 二级建造师 冀 ****
3 河北富东建设集团有限公司 点击登录查看 工程师 二级建造师 冀****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 邯郸市祥光市政工程有限公司 响应招标文件要求
2 河北泓辰建设工程有限公司 响应招标文件要求
3 河北富东建设集团有限公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北富东建设集团有限公司 磁县磁州**** 磁县教育体育局 **** 00:00:00.0 ****.03
2 河北富东建设集团有限公司 广平县2022年老旧小区配套基础设施 改造项目设计施工采购工程总承包(E PC)四标段 广平县**** **** 00:00:00.0 ****
3 邯郸市祥光市政工程有限公司 中央公园12#楼施工总承包(EPC) 邯郸市龙星房地产开发有限公司 **** 00:00:00.0 ****
4 邯郸市祥光市政工程有限公司 鸡泽县第一中学崇洁教学楼 鸡泽县第一中学 **** 00:00:00.0 ****.08
5 邯郸市祥光市政工程有限公司 曲周县南里岳多马兰幼儿园教学楼项目 曲周的教育体育局 **** 00:00:00.0 ****
6 邯郸市祥光市政工程有限公司 创建文明城老旧小区(家属院)楼体地面修复工程一标段 临漳**** **** 00:00:00.0 ****.31
7 邯郸市祥光市政工程有限公司 中粮生物科技肇东酒精产业链升级改造项目扦样厂房改造土建工程 中粮生化能源(肇东)有限公司 **** 00:00:00.0 ****.28
8 河北泓辰建设工程有限公司 2023 年“一乡一业、一村一 品”特色产业项目设计施工总 承包(EPC) 魏县**** **** 00:00:00.0 ****

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北富东建设集团有限公司 点击登录查看 磁县磁州**** 磁县教育体育局 **** 00:00:00.0 ****.03
2 河北富东建设集团有限公司 点击登录查看 广平县2022年老旧小区配套基础设施 改造项目设计施工采购工程总承包(E PC)四标段 广平县**** **** 00:00:00.0 ****
3 邯郸市祥光市政工程有限公司 伦志颖 中央公园12#楼施工总承包(EPC) 邯郸市龙星房地产开发有限公司 **** 00:00:00.0 ****
4 河北泓辰建设工程有限公司 马利超 2023 年“一乡一业、一村一 品”特色产业项目设计施工总 承包(EPC) 魏县**** **** 00:00:00.0 ****

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信部分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 邯郸市祥光市政工程有限公司 95.00 84.00 98.00 90.00 77.00 80.00 90.00
2 河北泓辰建设工程有限公司 70.00 60.00 80.00 68.00 64.00 64.00 70.00
3 河北富东建设集团有限公司 80.00 67.00 82.00 74.00 67.00 70.00 75.00
4 河北荣力建筑工程有限公司 65.00 58.00 79.00 65.00 63.00 64.00 70.00
5 河南双楼建筑工程有限公司 73.00 64.00 81.00 70.00 63.00 64.00 70.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 邯郸市祥光市政工程有限公司 87.60 77.30 88.08 79.50 78.79 75.00 85.10
2 河北泓辰建设工程有限公司 89.20 75.61 88.27 77.50 78.70 76.60 87.80
3 河北富东建设集团有限公司 84.20 77.35 87.33 77.00 79.13 72.00 87.60
4 河北荣力建筑工程有限公司 82.70 77.58 87.52 76.50 78.73 72.80 85.80
5 河南双楼建筑工程有限公司 81.10 74.90 83.65 76.00 78.37 65.91 87.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 邯郸市祥光市政工程有限公司 40.50 89.14
2 河北泓辰建设工程有限公司 40.40 88.21
3 河北富东建设集团有限公司 40.33 88.00
4 河北荣力建筑工程有限公司 40.29 87.26
5 河南双楼建筑工程有限公司 40.36 86.75

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北烽尚建设工程有限公司 未提供企业负责人考核证书,未响应招标文件前附表3.5实质性要求。;未响应招标文件须知前附表3.5项实质性内容。;未实质性响应投标人须知前附表3.5项第5条“实质性响应招标文件资料”内容;未响应招标文件须知前附表3.5项第五条实质性内容。;未响应招标文件投标须知中3.5项第5条规定;未响应招标文件须知前附表3.5项第五条实质性内容。;未响应招标文件投标人须知前附表3.5项中第5条实质性内容;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看
地址: 馆陶县**** 地址: 河北省邯郸市丛台区颐高智能广场A座
联系人: 点击登录查看 联系人: 点击登录查看
电话: **** 电话: ****
电子邮箱: 无 电子邮箱: 无

8.其他公示内容:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast