全国 [切换]
关于我们

[河南省﹒新乡市﹒新乡市][公开招标][施工]新乡高新区德源安置区项目1#-3#、8#-9#楼电梯采购及安装工程中标候选人公示

河南新乡 2025-05-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

新乡高新区****中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:新乡高新区****

标段编号:****

二、招标范围:本项目范围内20部电梯的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等其他伴随服务。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南省博远电梯有限公司

信阳市通运电梯有限公司

河南恒泰电梯工程有限公司

投标报价/投标费率

****.00

****.00

****.00

项目负责人

点击登录查看

余琪

点击登录查看

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

100 日历天(其中供货期 60 日历天,安装期 40 日历天)注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

100日历天

100 日历天(其中供货期 60 日历天,安装期 40 日历天)注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

信阳市通运电梯有限公司

资料员

付青云

特种设备操作人员证

信阳市通运电梯有限公司

项目负责人

余琪

特种设备操作人员证

河南恒泰电梯工程有限公司

安装人员

晁红英

特种设备操作人员证

河南恒泰电梯工程有限公司

安装人员

陈海峰

特种设备操作人员证

河南恒泰电梯工程有限公司

项目负责人

点击登录查看

特种设备操作人员证

河南省博远电梯有限公司

安装人员

张智霖

特种设备操作人员证(电梯作业类)

信阳市通运电梯有限公司

技术员

孙亮亮

特种设备操作人员证

信阳市通运电梯有限公司

技术负责人

秦品德

特种设备操作人员证

河南省博远电梯有限公司

安装人员

耿殿魁

特种设备操作人员证(电梯作业类)

河南恒泰电梯工程有限公司

安装人员

杨正浩

特种设备操作人员证

河南恒泰电梯工程有限公司

安装人员

李福喜

特种设备操作人员证

信阳市通运电梯有限公司

质检员

李杰

特种设备操作人员证

河南省博远电梯有限公司

项目负责人

点击登录查看

特种设备操作人员证(电梯作业类)

河南恒泰电梯工程有限公司

技术负责人

陈志纲

特种设备操作人员证

河南省博远电梯有限公司

安装人员

于秀丽

特种设备操作人员证(电梯作业类)

河南省博远电梯有限公司

调试人员

侯超杰

特种设备操作人员证(电梯作业类)

河南省博远电梯有限公司

现场安全检查员

秦向红

特种设备操作人员证(电梯作业类)

信阳市通运电梯有限公司

售后服务人员

顾鹏

特种设备安全管理人员证

河南恒泰电梯工程有限公司

安装人员

刘帅龙

特种设备操作人员证

河南恒泰电梯工程有限公司

安装人员

申乐乐

特种设备操作人员证

信阳市通运电梯有限公司

售后服务人员

徐家发

特种设备安全管理人员证

河南恒泰电梯工程有限公司

安装人员

朱鹏

特种设备操作人员证

河南省博远电梯有限公司

技术资料员

刘利红

特种设备操作人员证(电梯作业类)

河南省博远电梯有限公司

技术负责人

张闯

特种设备操作人员证(电梯作业类)

河南省博远电梯有限公司

现场安全检查员

刘利娟

特种设备操作人员证(电梯作业类)

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

信阳市通运电梯有限公司

息县****息县塔园水库区域棚户区改造项目

息县****

****

****.0

河南省博远电梯有限公司

封丘县****

封丘县金滩建设开发有限公司

****

****.0

信阳市通运电梯有限公司

信阳市出山店供水工程

信阳华优水务开发有限公司

****

186500.0

河南恒泰电梯工程有限公司

南阳市****

中国五冶集团有限公司

****

****

信阳市通运电梯有限公司

信阳市中心血站电梯采购项目

信阳市中心血站

****

278000.0

河南恒泰电梯工程有限公司

人工智能产业园项目电梯采购安装

河南创科联科技有限公司

****

****.0

河南省博远电梯有限公司

河南省检验检测产业园(三期)项目电梯采购及安装工程

新乡市****

****

****.0

河南省博远电梯有限公司

新乡市****

河南省第二建设集团有限公司

****

****.0

河南恒泰电梯工程有限公司

浚县卫溪社区城市棚改房电梯采购项目( 二标段 )

浚县****

****

****.48

信阳市通运电梯有限公司

固始县市民之家电梯采购项目

固始县建设投资公司

****

****.0

河南省博远电梯有限公司

平原示范区基层医疗机构平战结合体系卫生院改造电梯项目

新乡市****

****

****.0

河南恒泰电梯工程有限公司

鹤壁市金融小区项目电梯采购及安装

鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司

****

****

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

未提供完整的2023年财务报告

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

****.00

****.00

2

河南海顺机电设备有限公司

****.00

****.00

3

森赫电梯股份有限公司

****.00

****.00

4

信阳市通运电梯有限公司

****.00

****.00

5

苏迅电梯有限公司

****.00

****.00

6

河南恒泰电梯工程有限公司

****.00

****.00

7

河南省博远电梯有限公司

****.00

****.00

8

巨立电梯股份有限公司

****.00

****.00

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

巨立电梯股份有限公司

21

21.5

21

21.3

21.3

2

河南海顺机电设备有限公司

19.8

20.5

20

20.3

20

3

河南恒泰电梯工程有限公司

22

22.6

22

22.4

22.6

4

信阳市通运电梯有限公司

24

24.6

23.8

24.4

24.6

5

河南省博远电梯有限公司

24.3

24.6

23.8

24.4

24.6

6

苏迅电梯有限公司

19.5

19.6

19.1

19.4

19.8

7

森赫电梯股份有限公司

24

24.5

24

24.4

24.3

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

巨立电梯股份有限公司

15

15

15

14

15

2

河南海顺机电设备有限公司

16

15

14

15

15

3

河南恒泰电梯工程有限公司

15

15

15

15

15

4

信阳市通运电梯有限公司

16

15

15

15

15

5

河南省博远电梯有限公司

18

16

15

15

15

6

苏迅电梯有限公司

18

16

15

15

16

7

森赫电梯股份有限公司

16

15

15

14

15

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

巨立电梯股份有限公司

42.81

14.8

21.22

78.83

2

河南海顺机电设备有限公司

49.92

15.0

20.12

85.04

3

河南恒泰电梯工程有限公司

49.43

15.0

22.32

86.75

4

信阳市通运电梯有限公司

47.96

15.2

24.28

87.44

5

河南省博远电梯有限公司

49.33

15.8

24.34

89.47

6

苏迅电梯有限公司

46.3

16.0

19.48

81.78

7

森赫电梯股份有限公司

46.23

15.0

24.24

85.47

九、公告发布情况

招标公告发布日期:****

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市****

十、招标代理服务费:38400.0

十一、联系事项

招标人:点击登录查看

地 址:新乡市****

联系人:计宁宁

电 话:****

代理机构:点击登录查看

地 址:河南省新乡市****

联系人:苏琳娜

电话:****

行政监督部门:新乡高新技术产业开发区****

联系方式:****

附件下载:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast