全国 [切换]
关于我们

内蒙古准格尔莲花辿地质公园管护设施建设工程项目巡护科考道路一排洪渠内蒙古准格尔莲花辿地质公园管护设施建设项目巡护科考道路一排洪渠施工十六标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-05-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
内蒙古准格尔莲花辿地质公园管护设施建设工程项目巡护科考道路一排洪渠
项目编号
K****0302
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
**** 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
**** 09:00:00

内蒙古准格尔莲花辿地质公园管护设施建设项目巡护科考道路一排洪渠施工十六标段中标候选人公示

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

内蒙古准格尔莲花辿地质公园管护设施建设项目巡护科考道路一排洪渠

招标项目编号

****

标段(包)名称

内蒙古准格尔莲花辿地质公园管护设施建设项目巡护科考道路一排洪渠施工十六标段

标段(包)编号

****001

开标时间

**** 09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)

公示期

****至****

发布媒介

本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(http:****)、中国招标投标公共服务平台(http:****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http:****)官网发布。

最高限价

****.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古凌跃建设工程有限公司

投标报价

****.00元

工期(交货期)

61日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘广雄

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级建造师(注册证:蒙****;安考证:蒙建安B****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:准格尔旗魏家峁镇井子沟村通村社道路硬化工程

招标人名称:准格尔旗魏家峁镇人民政府
合同签订日期:2022.3.18

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

成春亮

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程中级工程师(职称证编号:****)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:Y320高家旦至刘家塔K2+000-K12+111段公路养护工程

发包人名称:准格尔旗交通运输局

合同价格:****.00 元

合同签订日期:****

2、项目名称:薛家湾一号公路沥青路面维修工程

发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局

合同价格:****.00 元

合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。

2、投标人不存在近年(****起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

3、投标人不存在近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4、投标人在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。

5、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

6、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

技术负责人:成春亮;资格或职称:中级工程师;专业:公路工程 证书编号:****

安全员:韩巴图 证书编号:蒙建安C2(2019)****

施工员:杨杰 证书编号:****4700

质量员:刘彩霞 证书编号:********

材料员:李德全 证书编号:****4777

资料员:吕娜 证书编号:********

预算员:柴晓燕 证书编号:********

劳资员:田磊:身份证:****162414

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

华庆控股集团有限公司

投标报价

****.00元

工期(交货期)

61日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

牛利军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程一级建造师(注册证:蒙****0245;安考证:内蒙古交安B21G00013)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:莫旗哈达阳镇哈布奇村哈列图车站公路桥涵改造项目施工

招标人名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗哈达阳镇人民政府

合同签订日期:2022.7.12

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王志峰

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程中级工程师(职称证编号:****)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:巴彦胡硕至布林泉公路

发包人名称:乌拉盖管理区交通运输局

合同价格:****.00 元

合同签订日期:2023.5.29

2、项目名称:莫旗哈达阳镇哈布奇村新建村西桥梁及街巷维修项目

发包人名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗哈达阳镇人民政府

合同价格:****.00元

合同签订日期:2023.5.20

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。

2、投标人不存在近年(****起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

3、投标人不存在近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4、投标人在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。

5、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

6、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

技术负责人:王志峰 资格或职称:中级工程师(证书编号:****);专业:公路工程

安全员:张业豪 证书编号:内蒙古交安C23G01512

施工员:王海斌 证书编号:********

质检员:宁俊俊 证书编号:********

资料员:张亮亮 证书编号:********

材料员:郭丽清 证书编号:********

预算员:宁雨婷 证书编号:********

劳资员:禇德华 身份证号:****073124

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司

投标报价

****.00 元

工期(交货期)

61日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭天晴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级建造师(注册证:蒙 ****;安考证:内蒙古交安B21G00478)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:2021 年阿拉善盟边防基础设施建设项目

招标人名称:内蒙古自治区阿拉善盟外事办公室

合同签订日期:2022.4.22

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

吴奋国

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程中级工程师(职称证编号:****)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:磴口县****

发包人名称:磴口县****

合同价格:****.68 元

合同签订日期:****

2、项目名称:X457希伯花至朝鲁吐(莫力庙水库旅游公路)提质改造工程项目第一标段

发包人名称:通辽市科尔沁区交通运输局

合同价格:****.69 元

合同签订日期:****

3、项目名称:乌阿公路(K43+300-K43+900 段)旧路改造工程

发包人名称:鄂尔多斯市****

合同价格:****.82 元

合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。

2、投标人不存在近年(****起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

3、投标人不存在近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4、投标人在“信用中国”网站(https:****://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。

5、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http:****。

6、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

其他项目管理人员

技术负责人:吴奋国 公路工程中级工程师 证书编号:****

安全员:贾晓燕 证书编号:蒙建安 C3(2024)****

施工员:杨春梅 证书编号:********

材料员:张鑫 证书编号:********

预算员:王艳梅 证书编号:****9687

资料员:格日勒图 证书编号:********

质量员:解德功 证书编号:****3429

劳资员:陈永华 身份证:****193619

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古海川路桥工程有限公司

已标价工程量清单未按照 招标文件第二章投标人须知 11.6 第 8 项要求提供。

未按照招标文件第二章投标人须知 11.6 第 8 项要求提供。

2

内蒙古耀鑫工程有限公司

已标价工程量清单未按照 招标文件第二章投标人须知 11.6 第 8 项要求提供。

未按照招标文件第二章投标人须知 11.6 第 8 项要求提供。

3

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

已标价工程量清单未按照 招标文件第二章投标人须知 11.6 第 8 项要求提供。

未按照招标文件第二章投标人须知 11.6 第 8 项要求提供。

4

内蒙古瑞舟建设工程有限公司

已标价工程量清单未按照 招标文件第二章投标人须知 11.6 第 8 项要求提供。

未按照招标文件第二章投标人须知 11.6 第 8 项要求提供。

5

内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司

已标价工程量清单未按照 招标文件第二章投标人须知 11.6 第 8 项要求提供。

未按照招标文件第二章投标人须知 11.6 第 8 项要求提供。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王军,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(点击登录查看)提出投诉,联系人:薛勇,联系电话:****。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):






关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast