点击登录查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目危险化学品登记、生产安全事故综合、专项应急预案评审备案等安全手续
中选候选人公示
项目名称:点击登录查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目危险化学品登记、生产安全事故综合、专项应急预案评审备案等安全手续
询比编号:****
询比范围和内容:生产安全事故综合、专项应急预案编制、重大危险源评估编制、危险化学品登记、试生产方案编制、安全设施设计竣工验收评价报告编制,并完成专家评审和应急管理部门的备案以及安全生产许可证申办的技术服务。
质量标准:符合国家现行规范、标准规定。
服务期限:具备条件后,在15个工作日内完成危险化学品登记、生产安全事故综合、专项应急预案评审备案,在试生产前完成重大危险源评估备案、试生产方案评审备案,在项目投入生产和使用前,完成安全设施竣工验收,通过安全设施竣工验收后,在45个工作日内完成安全生产许可证的申办。
第一中选候选人:河北安隆安全评价咨询有限公司
投标报价:490000.00元
第二中选候选人:河北云嵩安全技术服务有限公司
投标报价:320000.00元
第三中选候选人:河北英博认证有限公司
投标报价:498000.00元
递交询比申请书的申请人名称:河北云嵩安全技术服务有限公司、河北洁源安评环保咨询有限公司、河北安隆安全评价咨询有限公司、河北省众联能源环保科技有限公司、河北英博认证有限公司。
无效询比申请书情况:河北省众联能源环保科技有限公司:递交的询比申请书正本内提供的2023年度财务报表未显示经审计,不符合询比文件资格要求,经评比委员会评议后按无效询比申请书处理。
公示开始时间:2025年05月08 日
公示截止时间:****
询比人:点击登录查看
询比代理机构:点击登录查看