招标项目名称:点击登录查看2025年度物资采购项目茶叶采购 招标项目编号:**** 公示名称:点击登录查看2025年度物资采购项目茶叶采购中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: 标段:点击登录查看2025年度物资采购项目茶叶采购 | 所属专业:农副食品加工业 | 所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区 | 开标时间:**** | 开标地点:点击登录查看办公楼会议室(唐山市南堡经济开发区) | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | 福建省精广生物科技有限公司 | 651000元 | 651000元 | 合格 | ****前 | 2 | 安溪高福茶叶有限公司 | 698250元 | 698250元 | 合格 | 2025-5-25 | 3 | 福建喜相缘生物科技有限公司 | 766000元 | 766000元 | 合格 | 1天 | 2.中标候选人项目负责人 点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 福建省精广生物科技有限公司 | 唐两得 | - | - | - | 2 | 安溪高福茶叶有限公司 | 孙亚鑫 | - | - | - | 3 | 福建喜相缘生物科技有限公司 | 邝麟飞 | - | - | - | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 点击登录查看 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 福建省精广生物科技有限公司 | 响应招标文件要求 | 2 | 安溪高福茶叶有限公司 | 响应招标文件要求 | 3 | 福建喜相缘生物科技有限公司 | 响应招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 福建省精广生物科技有限公司 | 朴然文旅2024年铁观音采购 | 福建省朴然文化旅游发展有限公司 | **** | **** | 2 | 福建省精广生物科技有限公司 | 福建幔西茶业铁观音采购 | 福建幔西茶业有限公司 | **** | **** | 3 | 福建省精广生物科技有限公司 | 泉州市博术企业2024年清香型铁观音采购 | 泉州市博术企业管理有限公司 | **** | **** | 4 | 福建省精广生物科技有限公司 | 合兴旺2023年浓香型铁观音采购 | 福建省安溪县合兴旺生物科技有限公司 | **** | **** | 5 | 安溪高福茶叶有限公司 | 铁观音 | 福建泉州春道茶业有限公司 | **** | **** | 6 | 安溪高福茶叶有限公司 | 茶叶(铁观音)采购项目 | 天津市鑫运贸贸易有限公司 | **** | **** | 7 | 安溪高福茶叶有限公司 | 铁观音 | 福建泉州春道茶业有限公司 | **** | **** | 8 | 安溪高福茶叶有限公司 | 铁观音 | 唐山甫源科技有限公司 | **** | **** | 9 | 安溪高福茶叶有限公司 | 安溪县特素茶业有限公司茶叶采购 | 安溪县特素茶业有限公司 | **** | **** | 10 | 福建喜相缘生物科技有限公司 | 河北港口集团有限公司产品采购项目 | 河北港口集团有限公司 | **** | **** | 11 | 福建喜相缘生物科技有限公司 | 津石高速茶叶用品采购项目 | 中电建冀交高速公路投资发展有限公司 | **** | **** | 12 | 福建喜相缘生物科技有限公司 | “送清凉”茶叶采购 | 石景山区**** | **** | **** | 13 | 福建喜相缘生物科技有限公司 | “送清凉”茶叶采购 | 石景山区**** | **** | **** | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 福建省林鸿茂茶业有限公司 | 64.51 | 64.51 | 64.51 | 64.51 | 64.51 | 2 | 武夷山市正袍国茶茶业有限公司 | 61.86 | 61.86 | 61.86 | 61.86 | 61.86 | 3 | 安溪茶库里茶业有限公司 | 62.40 | 62.40 | 62.40 | 62.40 | 62.40 | 4 | 通城县百丈潭茶业有限责任公司 | 64.51 | 64.51 | 64.51 | 64.51 | 64.51 | 5 | 福建二五区茶业有限公司 | 64.76 | 64.76 | 64.76 | 64.76 | 64.76 | 6 | 安溪高福茶叶有限公司 | 64.19 | 64.19 | 64.19 | 64.19 | 64.19 | 7 | 福建喜相缘生物科技有限公司 | 62.38 | 62.38 | 62.38 | 62.38 | 62.38 | 8 | 福建省精广生物科技有限公司 | 62.89 | 62.89 | 62.89 | 62.89 | 62.89 | 9 | 日照绿汀茶业有限公司 | 64.43 | 64.43 | 64.43 | 64.43 | 64.43 | 10 | 福建省中闽华源茶业有限公司 | - | - | - | - | - | 11 | 福建省安溪龙扬茶业有限公司 | - | - | - | - | - | 12 | 福建省安溪怡安茶业有限公司 | - | - | - | - | - | 13 | 益名(福建)生物科技有限公司 | - | - | - | - | - | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 福建省林鸿茂茶业有限公司 | 25.8 | 25.25 | 27.7 | 23.6 | 23 | 2 | 武夷山市正袍国茶茶业有限公司 | 19.3 | 21.85 | 25.6 | 16.6 | 18.5 | 3 | 安溪茶库里茶业有限公司 | 28.60 | 26.25 | 28.30 | 23.20 | 22.50 | 4 | 通城县百丈潭茶业有限责任公司 | 22.7 | 22.5 | 26 | 18.8 | 20.8 | 5 | 福建二五区茶业有限公司 | 22.8 | 21.75 | 24.9 | 17.3 | 19 | 6 | 安溪高福茶叶有限公司 | 28.2 | 27.05 | 29.4 | 27.4 | 23 | 7 | 福建喜相缘生物科技有限公司 | 30.4 | 28.35 | 29.8 | 24.8 | 24.5 | 8 | 福建省精广生物科技有限公司 | 30.8 | 27.6 | 31.4 | 26.2 | 26.6 | 9 | 日照绿汀茶业有限公司 | 27.9 | 26.9 | 27 | 20.8 | 21.7 | 10 | 福建省中闽华源茶业有限公司 | - | - | - | - | - | 11 | 福建省安溪龙扬茶业有限公司 | - | - | - | - | - | 12 | 福建省安溪怡安茶业有限公司 | - | - | - | - | - | 13 | 益名(福建)生物科技有限公司 | - | - | - | - | - | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 福建省林鸿茂茶业有限公司 | 64.51 | 89.58 | 2 | 武夷山市正袍国茶茶业有限公司 | 61.86 | 82.23 | 3 | 安溪茶库里茶业有限公司 | 62.4 | 88.17 | 4 | 通城县百丈潭茶业有限责任公司 | 64.51 | 86.67 | 5 | 福建二五区茶业有限公司 | 64.76 | 85.91 | 6 | 安溪高福茶叶有限公司 | 64.19 | 91.2 | 7 | 福建喜相缘生物科技有限公司 | 62.38 | 89.95 | 8 | 福建省精广生物科技有限公司 | 62.89 | 91.41 | 9 | 日照绿汀茶业有限公司 | 64.43 | 89.29 | 10 | 福建省中闽华源茶业有限公司 | - | - | 11 | 福建省安溪龙扬茶业有限公司 | - | - | 12 | 福建省安溪怡安茶业有限公司 | - | - | 13 | 益名(福建)生物科技有限公司 | - | - | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 福建省中闽华源茶业有限公司 | 投标文件中未附食品生产许可证副本,资格评审未通过 | 2 | 福建省安溪龙扬茶业有限公司 | 投标文件封面无法定代表人或委托代理人签字,形式评审未通过 | 3 | 福建省安溪怡安茶业有限公司 | 投标文件中未附食品生产许可证明细表,资格评审未通过 | 4 | 益名(福建)生物科技有限公司 | 投标文件未胶装,形式评审未通过 | 7.提出异议的渠道和方式:点击登录查看 张经理:**** 邮件:****@qq.com 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:河北省唐山市南堡经济开发区 | 地址:河北省石家庄市**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:张经理 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |