G****2001桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工中标候选人公示
**** 17:20:13
招标项目名称:桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工
招标项目编号:****
公示编号:****003001
公示名称:桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(三标段)中标候选人公示
基本信息 | 标段(包) | 桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(三标段) | 所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 桃城区 | 开标时间: | **** 09:00 | 开标地点: | 九安电子招投标交易平台 | 公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** | |
中标候选人名单 | 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(%) | 评标价格(%) | 质量标准 | 工期 | 1 | ****MA09TF1HX6 | 河北硕恩建设工程有限公司 | 94.8 | 94.8 | 合格 | 计划竣工日期:****;其他:****前完工 | 2 | ****MA09XQ321K | 河北通驰建筑工程有限公司 | 96 | 96 | 合格 | 计划竣工日期:2025 年12月31 日 其他:****前完工 | 3 | ****04825C | 河南正海实业有限公司 | 95 | 95 | 合格 | 计划竣工日期:****其他:****前完工 | |
中标候选人项目负责人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北硕恩建设工程有限公司 | 王哲 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀**** | 2 | 河北通驰建筑工程有限公司 | 李秋英 | / | 二级建造师注册证书 | 冀**** | 3 | 河南正海实业有限公司 | 刘印 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫****3100 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河北硕恩建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北通驰建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河南正海实业有限公司 | 满足招标文件要求 | |
中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北硕恩建设工程有限公司 | 中湖大道污水管道工程 | 点击登录查看 | **** 0:00:00 | **** | 2 | 河北硕恩建设工程有限公司 | 衡水市**** | 衡水市市政工程管理中心 | **** 0:00:00 | **** | |
中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | |
|
所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委4 | 评委3 | 评委2 | 评委1 | 评委5 | 1 | 鑫荣建设集团有限公司 | 85.3 | 62.2 | 79.1 | 82.2 | 88.9 | 2 | 衡玖建设工程有限公司 | 85.8 | 63.6 | 82.1 | 81.7 | 89.6 | 3 | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | 83.1 | 63.9 | 81.4 | 82.4 | 90.1 | 4 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 84.5 | 61 | 81.2 | 82.1 | 88.8 | 5 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 83.7 | 78.3 | 82.2 | 81.6 | 89.4 | 6 | 琼汇建设集团有限公司 | 84.8 | 62.8 | 80.1 | 81.3 | 89.5 | 7 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 85.6 | 62.4 | 81.1 | 81.3 | 89.4 | 8 | 海南鑫创壹建筑工程有限公司 | 83.6 | 63.3 | 79.7 | 81.8 | 89.2 | 9 | 河海建设集团有限公司 | 85.9 | 78.7 | 82.8 | 82.1 | 90.2 | 10 | 河南长诚建筑工程有限公司 | 86.5 | 61.6 | 78.7 | 81.9 | 89.8 | 11 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 85.7 | 61.9 | 80.3 | 82.6 | 90.4 | 12 | 河南省盛达建设有限公司 | 87.1 | 63.6 | 81.4 | 82.6 | 90.7 | 13 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 83.9 | 65.1 | 80.7 | 82.8 | 90 | 14 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 85.6 | 66.6 | 80.2 | 81.5 | 89 | 15 | 河南正海实业有限公司 | 87.2 | 81.1 | 88.2 | 88.2 | 92.4 | 16 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 81.8 | 64.4 | 80.8 | 80.9 | 89 | 17 | 河南崇浩建筑工程有限公司 | 81 | 68.3 | 80.4 | 81.8 | 90.6 | 18 | 河南大河汇城建设有限公司 | 11.5 | 11 | 13 | 12.3 | 13.8 | 19 | 河南园田建设工程有限公司 | 84.5 | 63 | 79.1 | 81.8 | 90.7 | 20 | 河北飞荣建筑工程有限公司 | 86.5 | 80.8 | 84.1 | 81.7 | 90.5 | 21 | 河北通驰建筑工程有限公司 | 85.9 | 84.3 | 92.3 | 87.5 | 93.1 | 22 | 河北迅荣建设集团有限公司 | 83.7 | 62.7 | 81.8 | 81.7 | 89.3 | 23 | 河北辉胜建筑工程有限公司 | 86 | 80 | 85.3 | 83.4 | 90.2 | 24 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 83 | 65.8 | 80.2 | 81.5 | 89.8 | 25 | 河北禹创建设管理有限公司 | 86.6 | 83.7 | 85.3 | 82.5 | 89.6 | 26 | 河北福棉建设工程有限公司 | 86 | 31 | 78.1 | 81.2 | 89 | 27 | 河北硕恩建设工程有限公司 | 86 | 83.3 | 86.1 | 91.3 | 94.9 | 28 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 83.1 | 67.5 | 79.4 | 82.3 | 89.1 | 29 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 85.5 | 80.4 | 82.1 | 81.6 | 90 | 30 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 87.7 | 83.4 | 85.9 | 81.5 | 90.5 | 31 | 河北泽洺建设集团有限公司 | 83.8 | 86.4 | 87.1 | 82.3 | 89.8 | 32 | 河北泓辰建设工程有限公司 | 83.8 | 61.2 | 79.7 | 82.1 | 90.1 | 33 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 85.2 | 40.5 | 78.7 | 82 | 88.8 | 34 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 84.5 | 80.2 | 82.2 | 81.6 | 91.7 | 35 | 河北枣源建设工程有限公司 | 86.7 | 63 | 81.3 | 82.8 | 88.7 | 36 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 86.1 | 85.7 | 88.4 | 82.4 | 95.6 | 37 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 86.1 | 80 | 85.3 | 82.1 | 91 | 38 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 87.1 | 66.8 | 81.3 | 82.7 | 89.8 | 39 | 河北德茂建筑工程有限公司 | 83.7 | 72 | 81.2 | 81 | 90 | 40 | 河北建业建筑工程有限公司 | 84.2 | 64 | 81.8 | 81.9 | 89.7 | 41 | 河北广舜建筑工程有限公司 | 86.2 | 65.5 | 80.8 | 82 | 89.5 | 42 | 河北平祥建设工程有限公司 | 86.3 | 84.4 | 90 | 82.7 | 94.2 | 43 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 86.2 | 62 | 80.2 | 81.7 | 90.6 | 44 | 河北富东建设集团有限公司 | 87.5 | 71.2 | 81.1 | 82 | 90 | 45 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 82.6 | 61.8 | 81 | 82.5 | 89.7 | 46 | 河北双塔建设工程有限公司 | 85.8 | 86.3 | 86.9 | 82.6 | 91.2 | 47 | 河北友成建工集团有限公司 | 86.8 | 76.5 | 84 | 81.8 | 90.5 | 48 | 河北厚自强公路工程有限公司 | 83 | 63.4 | 80.8 | 82.5 | 89.4 | 49 | 河北卓钒建设工程有限公司 | 85.7 | 61.4 | 79.8 | 81.8 | 88.5 | 50 | 河北北森建筑工程有限公司 | 86.9 | 61.8 | 80.9 | 82.3 | 89.8 | 51 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 86.9 | 63.1 | 79.7 | 82.3 | 88.7 | 52 | 河北乐樽建设工程有限公司 | 86.2 | 63.5 | 80.6 | 81.4 | 91.1 | 53 | 慧鹏建设集团有限公司 | 87.4 | 82.9 | 85.9 | 82.1 | 90 | 54 | 德山建设有限公司 | 82.7 | 31.7 | 78.5 | 81.3 | 87.9 | 55 | 天元乾程建设有限公司 | 85.6 | 63.2 | 79.7 | 82.3 | 90 | 56 | 坤鹏志远建设工程有限公司 | 85.1 | 80.1 | 84.8 | 81.2 | 89.7 | 57 | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | 86.8 | 62.7 | 79.7 | 82.4 | 89.2 | 58 | 吉锐建设集团有限公司 | 86.5 | 78.1 | 83.2 | 82.2 | 90.6 | 59 | 保定市晟坤建筑工程有限公司 | 86.6 | 67.8 | 82.7 | 82.7 | 89.1 | 60 | 中水京林建设有限公司 | 86.7 | 63.8 | 81.1 | 80.8 | 89.9 | 61 | 中振建设有限公司 | 85.9 | 33.1 | 78.6 | 80.6 | 89.1 | 62 | 中建宏图建设发展有限公司 | 86.4 | 75 | 85.5 | 82.6 | 94.5 | 63 | 中和恒景建设有限公司 | 82.9 | 66 | 81.8 | 82.4 | 90.6 | 64 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 87.3 | 65.2 | 81.8 | 81.4 | 88.9 | 65 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 87.2 | 65.8 | 81.5 | 81.7 | 90.1 | 66 | 东创建设集团有限公司 | 83.6 | 81 | 86.5 | 81.4 | 90.3 | |
所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北硕恩建设工程有限公司 | 68.92 | 96.27 | 2 | 河北通驰建筑工程有限公司 | 68.65 | 96.01 | 3 | 河南正海实业有限公司 | 68.99 | 95.99 | 4 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 68.76 | 95.83 | 5 | 河北平祥建设工程有限公司 | 68.07 | 95.1 | 6 | 中建宏图建设发展有限公司 | 68.63 | 94.84 | 7 | 河北双塔建设工程有限公司 | 67.90 | 94.76 | 8 | 慧鹏建设集团有限公司 | 68.14 | 94.6 | 9 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 68.26 | 94.53 | 10 | 河北飞荣建筑工程有限公司 | 68.25 | 94.43 | 11 | 河北禹创建设管理有限公司 | 67.90 | 94.33 | 12 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 68.81 | 93.96 | 13 | 河北泽洺建设集团有限公司 | 67.28 | 93.9 | 14 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 67.27 | 93.78 | 15 | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | 68.92 | 93.76 | 16 | 河北辉胜建筑工程有限公司 | 67.46 | 93.72 | 17 | 东创建设集团有限公司 | 67.56 | 93.7 | 18 | 河南省盛达建设有限公司 | 68.43 | 93.52 | 19 | 河北友成建工集团有限公司 | 67.54 | 93.48 | 20 | 河北北森建筑工程有限公司 | 68.47 | 93.34 | 21 | 河北富东建设集团有限公司 | 67.85 | 93.33 | 22 | 坤鹏志远建设工程有限公司 | 67.25 | 93.28 | 23 | 河北沃宸建设工程有限公司 | 67.27 | 93.25 | 24 | 河北乐樽建设工程有限公司 | 68.28 | 93.22 | 25 | 吉锐建设集团有限公司 | 67.22 | 93.22 | 26 | 河海建设集团有限公司 | 67.23 | 93.18 | 27 | 中水京林建设有限公司 | 68.26 | 93.17 | 28 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 67.99 | 92.91 | 29 | 保定市晟坤建筑工程有限公司 | 67.54 | 92.85 | 30 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 67.51 | 92.74 | 31 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 66.85 | 92.53 | 32 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 66.52 | 92.47 | 33 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 67.79 | 92.37 | 34 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 67.52 | 92.33 | 35 | 河北德茂建筑工程有限公司 | 67.03 | 92.29 | 36 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 67.23 | 92.27 | 37 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 67.45 | 92.26 | 38 | 中和恒景建设有限公司 | 67.27 | 92.26 | 39 | 衡玖建设工程有限公司 | 67.25 | 92.18 | 40 | 琼汇建设集团有限公司 | 67.49 | 92.17 | 41 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 67.23 | 92.17 | 42 | 河北枣源建设工程有限公司 | 67.24 | 92.16 | 43 | 河南崇浩建筑工程有限公司 | 67.21 | 92.11 | 44 | 河北建业建筑工程有限公司 | 67.21 | 92.08 | 45 | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | 67.25 | 92.07 | 46 | 天元乾程建设有限公司 | 67.24 | 92.06 | 47 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 67.23 | 92.06 | 48 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 67.22 | 92.05 | 49 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 67.25 | 92.01 | 50 | 河北翼怀建设工程有限公司 | 67.23 | 92.01 | 51 | 河北迅荣建设集团有限公司 | 67.25 | 91.97 | 52 | 河南园田建设工程有限公司 | 67.23 | 91.95 | 53 | 河南长诚建筑工程有限公司 | 67.26 | 91.94 | 54 | 河北厚自强公路工程有限公司 | 67.21 | 91.93 | 55 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 67.29 | 91.91 | 56 | 海南鑫创壹建筑工程有限公司 | 67.28 | 91.91 | 57 | 河北泓辰建设工程有限公司 | 67.28 | 91.87 | 58 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 67.21 | 91.83 | 59 | 河北卓钒建设工程有限公司 | 67.21 | 91.81 | 60 | 鑫荣建设集团有限公司 | 66.76 | 91.39 | 61 | 河北广舜建筑工程有限公司 | 66.27 | 91.28 | 62 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 67.34 | 90.63 | 63 | 中振建设有限公司 | 67.24 | 90.05 | 64 | 河北福棉建设工程有限公司 | 67.34 | 90.03 | 65 | 德山建设有限公司 | 67.23 | 89.81 | 66 | 河南大河汇城建设有限公司 | 0 | 3.7 | |
否决投标单位及理由 | 单位名称:河南大河汇城建设有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:1、施工部署及现场平...不通过原因:技术暗标附表一至五同时出现在河南大河汇城建设有限公司明标里。; 单位名称:河北中郸建设有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:投标保证金未提供基本账户转出证明; 单位名称:河北隆速建筑工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:投标保证金未提供基本账户转出证明; | |
提出异议渠道和方式 | 招标代理机构:点击登录查看 联系人:李翠红 联系方式:**** | |
全部投标单位 | 中和恒景建设有限公司;河海建设集团有限公司;河北飞荣建筑工程有限公司;河南大河汇城建设有限公司;河南正海实业有限公司;河北翼怀建设工程有限公司;坤鹏志远建设工程有限公司;河北中郸建设有限公司;河南园田建设工程有限公司;河北硕恩建设工程有限公司;河北厚自强公路工程有限公司;河南恒森建筑工程有限公司;东创建设集团有限公司;河北禹创建设管理有限公司;河北名腾建筑工程有限公司;河北沃宸建设工程有限公司;保定市**** | |
|
联系方式 | 招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 | 联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 李翠红 | 地址: | 衡水市**** | 地址: | 石家庄市桥西区庄家金融大厦29层 | 电话: | **** | 电话: | **** | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | |
|