全国 [切换]
关于我们

厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

福建厦门 2025-05-09
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

招标项目编号为****的点击登录查看康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于****依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩合同(嘉来.南河广场商业公共区域精装修项目工程总承包合同)不满足答疑一合同类型要求。

2

广西建工第一建筑工程集团有限公司

不符合投标须知前附表3.4.1第二款对投标保证形式的规定:本招标项目投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人,仅限使用第一种形式提交。

3

龙姿建设发展有限公司

不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定:业绩1未能提供能体现建筑装饰装修施工金额的合同及清单等业绩证明材料;业绩2为未附上建筑工程总承包合同及清单等业绩证明材料。

4

福建建工集团有限责任公司,新蒲建设集团有限公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩不满足答疑一合同类型要求。

5

中城投集团第八工程局有限公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩不满足答疑一合同类型要求。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

中恬建设集团有限公司,贺丰建设集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

2

福州建工集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

3

至永建设集团有限公司,福建荣建集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

4

北京大唐首邑建筑集团有限责任公司,安徽合一城乡建设有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

5

北京华邑建设集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

6

深圳新科特种装饰工程有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

7

福建省百盛建设发展有限公司,海环科技集团股份有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

8

浙江光大建设集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

9

厦门亨龙建设工程有限公司,厦门市嘉颐建筑工程股份有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

10

江苏恒龙装饰工程有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

11

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

12

福建华建工程建设有限公司,广西众泰建设工程发展有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

13

深圳远鹏装饰集团有限公司,天恩建设集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

14

广东金辉华集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

15

深圳市建艺装饰集团股份有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容

定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

(2024年第四季度)

1

深圳三森装饰集团股份有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

温赵良

名称:注册建造师

编号:粤****0663

1、中英人寿大厦天花备料、窗帘安装及展示中心精装修工程
2、汇智研发中心公共区域室内装饰工程

评价等级:其他

综合得分:/

2

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

阮常欢

名称:注册建造师

编号:桂****0050

1、广西北部湾银行五象总部大厦标准层装修项目
2、北流市人民医院儿科综合楼建设工程项目提升装修及二次装修工程

评价等级:A

综合得分:75

3

郑州一建集团有限公司

****.99

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

弓利博

名称:注册建造师

编号:豫****0178

1、清华华商河南科教基地
2、漯河医专体育馆、图书馆、体育场项目

评价等级:A

综合得分:86.25

4

山西二建集团有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

任晓亮

名称:注册建造师

编号:晋****0665

1、潇河国际会议中心精装修工程
2、山西省人民医院新院区建设项目工程二次深化设计装修工程

评价等级:A

综合得分:73.5

5

深圳市顺洲建设集团有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

曾维艳

名称:注册建造师

编号:粤****7034

1、发展大厦2号楼提升工程

评价等级:其他

综合得分:/

6

山西四建集团有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

丰秀桂

名称:注册建造师

编号:晋****1912

1、兴县人民医院迁址新建项目装饰装修工程

评价等级:A

综合得分:73

7

深圳市万德建设集团有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

吴宏伟

名称:注册建造师

编号:粤****8874

1、交通银行股份有限公司海南省分行本部营业用房装修改造工程-室内装饰工程

评价等级:其他

综合得分:/

8

建洲建设工程集团有限公司,建洲建设工程集团有限公司,兴润建设集团有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格标准

孟颖全

名称:注册建造师

编号:京****0163

1、鸿伟大厦办公楼装饰装修工程
2、竹溪云龙大酒店改造工程

评价等级:其他

综合得分:/

9

深圳市博大建设集团有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

赵少君

名称:注册建造师

编号:粤****2659

1、六安双创大厦商务中心酒店装修项目

评价等级:BB+

综合得分:62.25

10

广西华业建筑工程有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

吴胜杰

名称:注册建造师

编号:桂****0985

1、中国(南宁)乐养城疗养护理楼及总接待中心装修工程
2、广西钦州市高新技术产业开发区B1地块16#-26#楼工程及室内装修、室外配套工程

评价等级:BB+

综合得分:62.5

11

洲建集团有限公司,洲建集团有限公司,中建宏图建设发展有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

张诗堤

名称:注册建造师

编号:闽****2521

1、泉州逸衡酒店装修工程
2、重庆复地金融中心塔楼精装修工程三标段

评价等级:其他

综合得分:/

12

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

****.03

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

王哲

名称:注册建造师

编号:京****5412

1、四川大学华西厦门医院(精装修工程)(施工)
2、北京百盛大厦办公及配套商业装修工程

评价等级:A

综合得分:99.463

13

厦门特房建设工程集团有限公司

****.54

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

李伟聪

名称:注册建造师

编号:闽****0774

1、特房﹒同安新城酒店二期(2012TP02酒店)2-1#楼二次室内装修
2、海峡交流中心二期B地块裙楼装修工程
3、马銮湾医院
4、集美新城亭北中学
5、嘉美B1-14地块1-2#楼、1-3#楼装修工程
6、新店保障房地铁社区林前综合体(A01-03、A07地块)

评价等级:A

综合得分:96.559

14

厦门市港龙装修工程有限公司

****.06

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

华海金

名称:注册建造师

编号:闽****1131

1、特步科研中心装修工程
2、海辰锂电研发及智能制造项目(二阶段R1办公楼)精装修工程
3、海西股权投资中心及科技企业孵化基地项目(1#、2#楼)二次装修工程
4、瑞华高科技电子工业园(厦门)有限公司二期研发中心大楼装修设计施工一体化工程

评价等级:A

综合得分:95.674

15

上海市建筑装饰工程集团有限公司

****.51

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

郁春明

名称:注册建造师

编号:沪****0045

1、厦门轨道交通1号线文灶站公交地块配套项目-轨道线网指挥中心项目
2、火车站北广场综合交通枢纽B2地块原酒店大楼内部改造项目
3、中法航空大学
4、戴梦得大厦提升改造工程
5、阿里巴巴西溪园区四期项目

评价等级:A

综合得分:75

16

深圳市华剑建设集团股份有限公司

****.96

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

林辉钟

名称:注册建造师

编号:粤****7811

1、平远县中医医院建设工程(深化设计和装修施工)
2、罗星街道养老服务中心项目(二期)
3、特运运营中心筼筜天虹商业项目(二标)内装工程(施工)

评价等级:A

综合得分:75

17

中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司

****.31

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

李流辉

名称:注册建造师

编号:湘****8260

1、江山虎山运动公园
2、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程
3、衢江区南孔文化产业融合创新园精装修工程

评价等级:A

综合得分:95.963

18

中闽铭泰集团有限公司,福建闽东建工控股集团有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

林波

名称:注册建造师

编号:闽****1550

1、泉州泰和广场(地下室及上部)
2、保障性租赁住房(厦门国际健康驿站)项目医疗配套空间二次装修工程

评价等级:A

综合得分:65

19

北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

****.8

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

麦凌云

名称:注册建造师

编号:京****3390

1、京城机电总部办公楼装修改造项目(科研办公楼)
2、西城区****
3、中坤广场(海淀区****
4、北京学校(共享区等8项)

评价等级:A

综合得分:87.839

20

深圳市科源建设集团股份有限公司

****.05

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

乐志豪

名称:注册建造师

编号:粤****2661

1、厦门市****
2、灌南县硕项湖大酒店二期装修工程
3、漳州市图书馆新馆二次装修项目
4、台州市****

评价等级:A

综合得分:75

21

厦门辉煌装修工程有限公司

****.59

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

吕鹏

名称:注册建造师

编号:闽****0582

1、重庆涉外商务区B区二期A栋塔楼及裙房精装工程
2、兴业银行股份有限公司南平分行新大楼装修工程

评价等级:A

综合得分:92.366

22

广东世纪达建设集团有限公司

****.21

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

唐斐

名称:注册建造师

编号:粤****4174

1、中山翠亨新区生物医药智创中心装修(药创院专用物业)EPC总承包
2、佛山市南海区人民医院新院区(一期)工程项目医疗工程及一标段室内装修工程

评价等级:A

综合得分:77.5

23

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

****.77

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

叶周期

名称:注册建造师

编号:沪****2686

1、太保家园厦门国际颐养社区项目1-3#楼装饰工程

评价等级:A

综合得分:89.75

24

湖南华意建筑装修装饰有限公司,泉发建设股份有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

邹朝

名称:注册建造师

编号:湘****3475

1、湘潭市民之家配套项目
2、永州市“两中心”项目二期(文化艺术中心)室内装饰工程

评价等级:A

综合得分:65

25

中建四局建设发展有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格。

陈景镇

名称:注册建造师

编号:闽****7524

1、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区II-8地块公共部位装修工程
2、厦门新会展中心-展览中心I标段项目精装修工程
3、厦门市华东师范大学希平双语学校精装修工程

评价等级:A

综合得分:99

26

中建海峡建设发展有限公司

****

330

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格

孙亮

名称:注册建造师

编号:闽****7745

1、厦航总部大厦酒店精装修工程区域A
2、武夷新区“天圆地方”二次装修
3、碧湖城市广场2#办公楼装修项目

评价等级:A

综合得分:99

1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

福建建工集团有限责任公司,新蒲建设集团有限公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩不满足答疑一合同类型要求。

2

龙姿建设发展有限公司

不符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定:业绩1未能提供能体现建筑装饰装修施工金额的合同及清单等业绩证明材料;业绩2为未附上建筑工程总承包合同及清单等业绩证明材料。

3

广西建工第一建筑工程集团有限公司

不符合投标须知前附表3.4.1第二款对投标保证形式的规定:本招标项目投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人,仅限使用第一种形式提交。

4

善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩合同(嘉来.南河广场商业公共区域精装修项目工程总承包合同)不满足答疑一合同类型要求。

5

中城投集团第八工程局有限公司

违反招标文件投标人须知前附表附录1第2点类似工程业绩要求:业绩不满足答疑一合同类型要求。

6

重庆大方建设工程有限公司,福建省五洲建设集团有限公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

7

中建二局(厦门)建设有限公司,中建东方装饰有限公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

8

中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司

中建八局东南建设有限公司注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

9

福建华居建设工程有限公司,福建省金亿建设工程有限公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

10

重庆明星建筑装饰有限公司

注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:杨雪林;邱以祯;梁春利;林雪云;黄亚惠

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

97.61

2

厦门特房建设工程集团有限公司

97.47

3

中建海峡建设发展有限公司

92.67

4

深圳市科源建设集团股份有限公司

92.53

5

广东世纪达建设集团有限公司

92.5

6

中闽铭泰集团有限公司,福建闽东建工控股集团有限公司

92.41

7

湖南华意建筑装修装饰有限公司,泉发建设股份有限公司

92.14

8

深圳市华剑建设集团股份有限公司

90.09

9

厦门辉煌装修工程有限公司

90.06

10

厦门市港龙装修工程有限公司

89.4

11

中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司

87.69

12

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

87.67

13

中建四局建设发展有限公司

87.43

14

上海市建筑装饰工程集团有限公司

82.5

15

北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

82.5

16

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

80

17

建洲建设工程集团有限公司,建洲建设工程集团有限公司,兴润建设集团有限公司

65

18

郑州一建集团有限公司

62.5

19

广西华业建筑工程有限公司

62.5

20

山西四建集团有限公司

57.5

21

深圳三森装饰集团股份有限公司

55

22

深圳市万德建设集团有限公司

55

23

洲建集团有限公司,洲建集团有限公司,中建宏图建设发展有限公司

55

24

山西二建集团有限公司

50

25

深圳市顺洲建设集团有限公司

50

26

深圳市博大建设集团有限公司

50

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在2.0%(含)—4.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:3.28%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

三、公示时间:****至****。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:点击登录查看

招标人地址:福建省厦门市****

招标人联系方式:点击登录查看****

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast