江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的点击登录查看储气库卤水制盐综合利用工程桩基施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏新业达建设有限公司 | 投标报价 | ****.81元 | 项目负责人 | 点击登录查看 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 建设单位:昆山凯润置业有限公司;项目名称:昆山高新区前进路南侧、江浦路西侧商住用房项目桩基工程;合同金额:****元;竣工验收时间:**** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 投标报价 | ****.59元 | 项目负责人 | 张赛 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 建设单位:芜湖金晖宜江健康产业投资有限公司;项目名称:安徽省公共卫生临床中心(芜湖)【皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)北区】基坑支护、土方、桩基施工项目;合同金额:****.92元;竣工验收时间:**** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏迅驰建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.08元 | 项目负责人 | 陈海建 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 建设单位:如皋市润皋置业有限公司;项目名称:GJ2007-58#安置房建设工程一期项目-桩基工程;合同金额:****.07元;竣工验收时间:**** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海市基础工程集团有限公司 | 承诺书不符合要求(未加盖公章) | 2 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 承诺书不符合要求(未加盖公章) | 3 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 业绩不符合要求 | 4 | 中煤地质集团有限公司 | 业绩不符合要求 | 5 | 中煤江南建设发展集团有限公司 | 业绩不符合要求 | 6 | 安徽伟基智慧建设集团有限公司 | 业绩不符合要求 | 7 | 建基建设集团有限公司 | 承诺书不符合要求(未加盖公章) | 8 | 徐州中地岩土工程有限公司 | 业绩不符合要求 | 9 | 江苏亘轩建筑工程有限公司 | 业绩不符合要求 | 10 | 江苏兴华基础建设工程有限公司 | 业绩不符合要求 | 11 | 江苏兴鹏基础工程有限公司 | 承诺书不符合要求(未加盖公章) | 12 | 江苏华地基础工程有限公司 | 业绩不符合要求 | 13 | 江苏华磊建设集团有限公司 | 业绩不符合要求 | 14 | 江苏华都建设有限公司 | 业绩不符合要求 | 15 | 江苏博连特工程管理有限公司 | 一级建造师不符合要求 | 16 | 江苏博银建设工程有限公司 | 承诺书不符合要求(未加盖公章) | 17 | 江苏地业基础工程有限公司 | 业绩不符合要求 | 18 | 江苏地质基桩工程公司 | 动态核查不合格 | 19 | 江苏常安基础工程有限公司 | 动态核查不合格 | 20 | 江苏弘瑞桩基工程有限公司 | 业绩不符合要求 | 21 | 江苏正方基础工程有限公司 | 承诺书不符合要求(未加盖公章) | 22 | 江苏洋井化工服务有限公司 | 一级建造师不符合要求 | 23 | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 业绩不符合要求 | 24 | 江苏诚建岩土工程有限公司 | 一级建造 师不符合要求 | 25 | 江苏金地建设工程有限公司 | 业绩不符合要求 | 26 | 江苏隆润基础工程有限公司 | 业绩不符合要求 | 27 | 浙江省二建建设集团有限公司 | 业绩不符合要求 | 28 | 浙江省地矿建设有限公司 | 承诺书不符合要求(未加盖公章) | 29 | 深圳宏业基岩土科技股份有限公司 | 业绩不符合要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 中国建筑第四工程局有限公司 | ****.59元 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 中建三局集团有限公司 | ****.57元 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 中煤长江基础建设有限公司 | ****.58元 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏华东建设基础工程有限公司 | ****.19元 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏新业达建设有限公司 | ****.81元 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏永固建设有限公司 | ****.78元 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏迅驰建设工程有限公司 | ****.08元 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | ****.87元 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏高固建设工程有限公司 | ****.82元 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 浙江川建设有限公司 | ****.58元 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
8、拟确定中标人:江苏新业达建设有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |