长安镇平川路(开元路~长安路)提升改造工程
长安镇平川路(开元路~长安路)提升改造工程(A********)
公示期为:****至****
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 祝敏霞 |
浙江泓锐建设有限公司 | 陈楚 |
浙江达华园林建设有限公司 | 姜丽娟 |
浙江祥达建设有限公司 | 诸雄健 |
恒祥建工集团有限公司 | 陈骑兵 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江达华园林建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙****8847 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
恒祥建工集团有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙****4592 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江泓锐建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙****2970 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙****0850 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
浙江祥达建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙****8433 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江祥达建设有限公司 | 浙江祥达建设有限公司 | 嘉兴港区**** | 嘉兴市乍浦建设投资有限公司 | 造价2264.8946万元,竣工日期**** | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 南湖经济开发区**** | 嘉兴市凤新投资开发有限公司 | 合同金额473.6746万元,****开工,****竣工 | 中标通知书、合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江达华园林建设有限公司 | 浙江达华园林建设有限公司 | 乐清市**** | 乐清市**** | ****开工,****竣工,合同价1937.1492万元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
恒祥建工集团有限公司 | 恒祥建工集团有限公司 | 嘉兴市**** | 嘉兴城市建设投资有限公司 | 完工**** 造价2358.9560万元 | 完工**** 造价2358.9560万元 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓锐建设有限公司 | 浙江泓锐建设有限公司 | JD13-06-20地块规划一路及规划二路工程 | 宁波市**** | 合同价822.5711万元,竣工日期**** | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江天桂建设有限公司 | 未按招标文件要求提供动态核查。; | ||
2 | 浙江楚天建设有限公司 | 未提供营业执照。; | ||
3 | 浙江茂业建设有限公司 | 项目经理不符合招标文件要求。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出