全国 [切换]
关于我们

[市辖区]ZFCG-C2025007号许昌市博物馆“许昌市博物馆家风家教主题展项目”项目评标报告

河南许昌 2025-05-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目编号 **** 资质要求 -
招标/采购内容 家风家教主题展项目,教主题展项目,点击登录查看家风家教主题展项目 成交金额 122.23万元
招标单位 招标联系人/电话
点击登录查看 - 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

点击登录查看 **** 中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击登录查看点击登录查看家风家教主题展项目”项目评标报告
[市辖区]****点击登录查看点击登录查看家风家教主题展项目”项目评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

附件

****点击登录查看点击登录查看家风家教主题展项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:点击登录查看家风家教主题展项目

(二)项目编号:****

(三)分包名称:无

(四)分包编号:无

(五)招标公告发布日期:****

(六)变更公告发布日期:

(七)开标日期:****:08时30分

(八)采购方式:竞争性磋商

(九)最高限价:126.281872 万元。

(十)评标办法:综合评分法

(十一)资格审查方式:资格后审

(十二)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省﹒许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

世扬建设集团有限公司

****.79

自合同生效之日起 60 日历天

2

郑州市创意装饰设计有限公司

****.95

自合同生效之日起 60 日历天

3

立创建设集团有限公司

****.25

自合同生效之日起 60 日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

世扬建设集团有限公司

2

郑州市创意装饰设计有限公司

3

立创建设集团有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

(二)最终报价

投标供应商名称

最终报价(元)

郑州市创意装饰设计有限公司

****.15

立创建设集团有限公司

****.15

世扬建设集团有限公司

****.01

(三)综合比较与评价

郑州市创意装饰设计有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(25.0分)

技术部分(35.0分

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

综合实力(6.0分)

项目负责人业绩(3.0分)

拟派项目团队(6.0分)

履职尽责承诺(4.0分)

项目主要施工实施方法和方案(6.0分)

人材机投入方案(6.0分)

质量保证措施(4.0分)

工期保证措施(4.0分)

安全保证措施(6.0分)

环境保护体系和保证措施(5.0分)

评委1

40.0

10.0

6.0

3.0

6.0

4.0

5.55

6.0

4.0

4.0

5.55

5.0

99.1

评委2

40.0

10.0

6.0

3.0

6.0

4.0

5.55

6.0

4.0

3.4

6.0

4.7

98.65

评委3

40.0

10.0

6.0

3.0

6.0

4.0

6.0

6.0

4.0

4.0

6.0

5.0

100.0

评审得分:99.25

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

1:河南 博物院“王铎书法艺术展”(暂定名)形式设计与施工制作项目

2、中国文字博物馆续建工程室内精装修、陈列展览设计及施工工程

3、郑州博物馆大河文明展陈展设计制作项目

4、郑州博物馆河南南阳黄山遗址考古发现成果展陈展设计施工一体化项目

5、河南博物院“礼合中国(暂定名)”展览设计施工项目

6、新郑市文化广电旅游体育局郑韩故 城北城门遗址地下展厅布展工程项目

评标委员会审查通过的:

1:河南 博物院“王铎书法艺术展”(暂定名)形式设计与施工制作项目

2、中国文字博物馆续建工程室内精装修、陈列展览设计及施工工程

3、郑州博物馆大河文明展陈展设计制作项目

4、郑州博物馆河南南阳黄山遗址考古发现成果展陈展设计施工一体化项目

5、河南博物院“礼合中国(暂定名)”展览设计施工项目

6、新郑市文化广电旅游体育局郑韩故 城北城门遗址地下展厅布展工程项目

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)装饰工程管理工程师

2)工程结构设计高级工程师

3)装饰设计工程师

4)建筑装饰设计(室内)工程师

5)装饰结构工程师

6)电气信息技术工程师

7)电气(电气控制)工程师

8)建筑装饰设计(环境艺术))工程师

4、评标委员会审查通过的:

1)装饰工程管理工程师

2)工程结构设计高级工程师

3)装饰设计工程师

4)建筑装饰设计(室内)工程师

5)装饰结构工程师

6)电气信息技术工程师

7)电气(电气控制)工程师

8)建筑装饰设计(环境艺术))工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:

1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

立创建设集团有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(25.0分)

技术部分(35.0分

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

综合实力(6.0分)

项目负责人业绩(3.0分)

拟派项目团队(6.0分)

履职尽责承诺(4.0分)

项目主要施工实施方法和方案(6.0分)

人材机投入方案(6.0分)

质量保证措施(4.0分)

工期保证措施(4.0分)

安全保证措施(6.0分)

环境保护体系和保证措施(5.0分)

评委1

39.74

6.0

6.0

1.0

0.5

3.4

4.65

4.8

3.1

3.4

4.2

3.8

80.59

评委2

39.74

6.0

6.0

1.0

0.5

3.4

4.65

4.8

3.4

2.8

5.55

4.1

81.94

评委3

39.74

6.0

6.0

1.0

0.5

2.8

4.2

4.2

2.8

2.8

4.2

3.5

77.74

评审得分:80.09

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:无

2、投标文件填报业绩名称:

1)河南省高新技术实业有限公司科研业务用房维修改造项目

2)期货大厦 302 房间装修改造项目

3)河南广播电视台广播院区综合楼办公用房维修项目

4)河南大学第一附属医院1号楼3层、4层改造装修

5)罗山县中等职业学校标准化建设工程实 训基地改造项目

6)漯河市消防救援支队指挥中心改造室内 装饰工程

评标委员会审查通过的:

1)河南省高新技术实业有限公司科研业务用房维修改造项目

评标委员会审查未通过的:

1)河南大学第一附属医院1号楼3层、4层改造装修

2)罗山县中等职业学校标准化建设工程实 训基地改造项目

3)漯河市消防救援支队指挥中心改造室内 装饰工程

未通过的原因:未提供验收证明材料

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)装饰设计工程师证

2)建筑装饰装修工程师证

3)建筑工程建造高级工程师证

4、评标委员会审查通过的:装饰设计工程师证

5、评标委员会审查未通过的:

1)建筑装饰装修工程师证

2)建筑工程建造高级工程师证

未通过的原因:拟派项目负责人具有装饰工程管理专业中级及以上技术职称;拟派技术负责人具有工程(结构)设计中级及以上技术职称,投标人提供的证书与招标文件要求专业不符。

5、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:

1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

世扬建设集团有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(25.0分)

技术部分(35.0分

合 计(100.0分)

业绩(10.0分)

综合实力(6.0分)

项目负责人业绩(3.0分)

拟派项目团队(6.0分)

履职尽责承诺(4.0分)

项目主要施工实施方法和方案(6.0分)

人材机投入方案(6.0分)

质量保证措施(4.0分)

工期保证措施(4.0分)

安全保证措施(6.0分)

环境保护体系和保证措施(5.0分)

评委1

39.36

0.0

6.0

0.0

0.5

3.7

3.15

2.8

2.1

2.8

4.2

2.8

67.41

评委2

39.36

0.0

6.0

0.0

0.5

2.8

5.1

4.2

2.8

2.8

4.2

2.8

70.56

评委3

39.36

0.0

6.0

0.0

0.5

2.8

4.2

4.2

2.8

2.8

4.2

3.5

70.36

评审得分:69.44

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:

1)辛亥革命在河 南历史陈列展览设计施工布展一体化项目

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:1)辛亥革命在河 南历史陈列展览设计施工布展一体化项目

未通过的原因:未提供验收证明材料

3、投标文件填报人员职称证书名称:

1)建筑电气工程师证

2)建设工程高级工程师证

3)建筑装饰设计(环境艺术))工程师

4)建筑电气工程师证

评标委员会审查通过的:建筑装饰设计(环境艺术))工程师

4、评标委员会审查未通过的::1)建筑电气工程师证

2)建设工程高级工程师证3)建筑电气工程师证

未通过的原因:与招标文件要求专业不符

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:1)ISO9001 质量体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)健康管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

未通过的原因:/

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:郑州市创意装饰设计有限公司

(二)统一社会信用代码:****715675650H

(三)地址:郑州市****

(四)联系人:点击登录查看 联系方式(手机):****

(五)中标金额:****.15

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:立创建设集团有限公司

(二)统一社会信用代码:****MA9GXEXH5F

(三)地址:河南自贸试验区郑州****

(四)联系人:陈文利 联系方式(手机):****

(五)中标金额:****.15

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:世扬建设集团有限公司

(二)统一社会信用代码:****MA9F586716

(三)地址:河南自贸试验区郑州****

(四)联系人:邓永鹏 联系方式(手机):****

(五)中标金额:****.01

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:郑州市创意装饰设计有限公司

(二)统一社会信用代码:****715675650H

(三)地址:郑州市****

(四)联系人:点击登录查看 联系方式(手机):****

(五)中标金额:****.15元

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:赵琼(经济、技术标专家/采购人代表)、赵琳(经济、技术标专家)、王新宇(经济、技术标专家)

****

附件:

评标报告.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast