招标项目名称:河北银行营业网点装修公司入围选聘项目 |
招标项目编号:**** |
公示名称:河北银行营业网点装修公司入围选聘项目一标段中标候选人公示 |
公示编号:****001 |
公示内容: |
标段:河北银行营业网点装修公司入围选聘项目一标段 | |
所属专业:A080109 室内装饰装修工程 | 所属地区:河北省/石家庄市/市辖区 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 服务期限 | 质量标准 |
1 | 石家庄常宏建筑装饰工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
2 | 河北普悦建设工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
3 | 泰美建设集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
4 | 成业建设发展有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
5 | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
6 | 河北新世纪建设工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
7 | 河北卓尔信建设工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
8 | 保定市天元装饰工程有限责任公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
9 | 河北上青建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
10 | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
11 | 河北中保建设集团有限责任公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
12 | 石家庄市旭东建筑装饰工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
13 | 河北欣聚建设工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
14 | 河北杰创建筑安装工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
15 | 衡水正大建筑有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
16 | 衡水金华装饰工程有限责任公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
17 | 纵揽建设发展有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
18 | 河北省文生创展城市更新集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
19 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
20 | 河北融大建设集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
21 | 河北乐达建设工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
22 | 慧鹏建设集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
23 | 品中建设集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
24 | 河北旭隆建设有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
25 | 佳林建设有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
26 | 河北东奥建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
27 | 承德市嘉诚物资贸易装饰有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
28 | 河北百祥建设工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
29 | 邢台市银宏建筑装饰有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
30 | 河北富瑞装饰工程有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 石家庄常宏建筑装饰工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北普悦建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 泰美建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
4 | 成业建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
5 | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
6 | 河北新世纪建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
7 | 河北卓尔信建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
8 | 保定市天元装饰工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
9 | 河北上青建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
10 | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
11 | 河北中保建设集团有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
12 | 石家庄市旭东建筑装饰工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
13 | 河北欣聚建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
14 | 河北杰创建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
15 | 衡水正大建筑有限公司 | 符合招标文件要求 |
16 | 衡水金华装饰工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
17 | 纵揽建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
18 | 河北省文生创展城市更新集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
19 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
20 | 河北融大建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
21 | 河北乐达建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
22 | 慧鹏建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
23 | 品中建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
24 | 河北旭隆建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
25 | 佳林建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
26 | 河北东奥建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
27 | 承德市嘉诚物资贸易装饰有限公司 | 符合招标文件要求 |
28 | 河北百祥建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
29 | 邢台市银宏建筑装饰有限公司 | 符合招标文件要求 |
30 | 河北富瑞装饰工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3.全部投标单位: 承德市嘉诚物资贸易装饰有限公司、邢台金大地建筑装饰工程有限公司、中成环宇建设工程有限公司、河北欣聚建设工程有限公司、中安城投建设有限公司、中冀天圆建设工程(河北)有限公司、廊坊市雅华装饰装修有限公司、河北恒建建业建设工程有限公司、河北众鑫建筑装饰工程有限公司、保定建业集团有限公司、河北乐达建设工程有限公司、河北树辉建筑安装有限公司、河北百祥建设工程有限公司、方圆化集团有限公司、邯郸市泰维装饰工程有限公司、承德市金迪装饰工程有限公司、河北龙人凯立建筑工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、河北长虹建设工程集团有限公司、河北荣睿建筑工程有限公司、河北天外天建设工程有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、河北纵骐建筑工程有限公司、河北上青建筑工程有限公司、河北奥北建筑工程有限公司、承德军杰建设有限公司、河北融大建设集团有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、中弘博艺文化发展有限公司、河北聚业建筑工程有限公司、河北省文生创展城市更新集团有限公司、河北中保建设集团有限责任公司、唐山市苏艺建筑装饰工程有限公司、河北中晔建筑工程有限公司、品中建设集团有限公司、卓信通信股份有限公司、河北励曙建筑安装工程有限公司、河北中北建筑装饰工程有限公司、河北奕天建筑装饰工程有限公司、中投腾宇建设有限公司、河北华信力达广告装饰有限公司、河北丽都建筑装饰工程有限公司、河北三益建筑工程有限公司、邢台美胜建筑装饰工程有限公司、河北旭隆建设有限公司、河北东润建设集团有限公司、慧鹏建设集团有限公司、河北赛特装饰工程有限公司、河北石府建设工程有限公司、河北索轩装饰工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、石家庄市旭东建筑装饰工程有限公司、河北普悦建设工程有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、斯特龙城市更新股份有限公司、邢台市银宏建筑装饰有限公司、佳林建设有限公司、秦皇岛粤秦装饰工程有限公司、廊坊市立业建设工程有限公司、衡水金华装饰工程有限责任公司、成业建设发展有限公司、鑫宝锐建工集团有限公司、河北新视达建设工程有限公司、河北增煜建设有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、河北富瑞装饰工程有限公司、河北杰创建筑安装工程有限公司、河北久建建筑装饰工程有限公司、河北迎客隆建设工程集团有限公司、泰美建设集团有限公司、河北卓尔信建设工程有限公司、石家庄常宏建筑装饰工程有限公司、唐山裕坤建设集团有限公司、捷成建筑装饰工程股份有限公司、河北美邦建筑工程有限公司、河工建筑工程(河北)有限公司、河北元锴建设有限公司、中喆(唐山)建筑工程有限公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、保定市天元装饰工程有限责任公司、河北佳业建筑装饰工程有限公司、衡水正大建筑有限公司。 |
4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北丽都建筑装饰工程有限公司 | 技术标编制要求未通过,技术标编制要求:字体不符合招标文件要求; |
2 | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | 技术标编制要求未通过,技术标编制要求:无有效投标文件; |
3 | 廊坊市立业建设工程有限公司 | 技术标编制要求未通过,技术标编制要求:投标文件有空行; |
4 | 河北赛特装饰工程有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
5 | 唐山市苏艺建筑装饰工程有限公司 | 业绩要求未通过,业绩要求:业绩合同签署时间不符合要求; |
6 | 河北荣睿建筑工程有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
7 | 邯郸市泰维装饰工程有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
8 | 河北恒建建业建设工程有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:建造师证书未签字; |
9 | 廊坊市雅华装饰装修有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
10 | 中成环宇建设工程有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
11 | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 财务要求未通过,财务要求:缺少资产负债表; |
12 | 河工建筑工程(河北)有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
13 | 河北美邦建筑工程有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
14 | 河北久建建筑装饰工程有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:注册建造师证书无签字; |
15 | 河北索轩装饰工程有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
5.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 如有异议,联系人:张艳清,联系方式:****,并按照相关要求提交书面材料。 |
联系方式 |
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:石家庄市**** | 地址:石家庄市北城山水商务楼 |
联系人:点击登录查看 | 联系人:张艳清、罗川翔 |
电话:**** | 电话:****、**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
6.其他公示内容:无。 |