| 招标项目名称:廊坊开发区南工业区排水防涝能力提升建设工程监理 招标项目编号:**** 公示名称:廊坊开发区南工业区排水防涝能力提升建设工程监理 公示编号:****001001 公示内容: | 标段:廊坊开发区南工业区排水防涝能力提升建设工程监理 | | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:廊坊市高新技术开发区 | | 开标时间:**** | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心 | | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 852600元 | 852600元 | 合格 | 276日历天 | | 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 995000元 | 995000元 | 合格 | 276日历天 | | 3 | 博科工程项目管理有限公司 | 938000元 | 938000元 | 合格 | 276日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 张献忠 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | **** | | 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 杨春成 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | **** | | 3 | 博科工程项目管理有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 注册监理工程师 | **** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 工程监理综合资质 | | 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 工程监理综合资质 | | 3 | 博科工程项目管理有限公司 | 工程监理综合资质 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 博科工程项目管理有限公司 | 北京大兴国际机场临空经济区**** | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会 | **** | **** | | 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 邯郸经济技术开发区工业区市政基础设施建设项目监理 | 邯郸经济技术开发区综合行政执法局 | **** | **** | | 3 | 中基华工程管理集团有限公司 | 启动区初期雨水工程(一期)监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | **** | **** | | 4 | 中基华工程管理集团有限公司 | 固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理 | 固安县**** | **** | **** | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 博科工程项目管理有限公司 | 点击登录查看 | 北京大兴国际机场临空经济区**** | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会 | **** | **** | | 2 | 中基华工程管理集团有限公司 | 张献忠 | 启动区初期雨水工程(一期)监理 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | **** | **** | | 3 | 中基华工程管理集团有限公司 | 张献忠 | 固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理 | 固安县**** | **** | **** | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 45.33 | 45.33 | 45.33 | 45.33 | 45.33 | 45.33 | 45.33 | | 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 43.94 | 43.94 | 43.94 | 43.94 | 43.94 | 43.94 | 43.94 | | 3 | 博科工程项目管理有限公司 | 45.83 | 45.83 | 45.83 | 45.83 | 45.83 | 45.83 | 45.83 | | 4 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 45.24 | 45.24 | 45.24 | 45.24 | 45.24 | 45.24 | 45.24 | | 5 | 北京逸群工程咨询有限公司 | 44.44 | 44.44 | 44.44 | 44.44 | 44.44 | 44.44 | 44.44 | | 6 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 44.02 | 44.02 | 44.02 | 44.02 | 44.02 | 44.02 | 44.02 | | 7 | 德润工程咨询有限公司 | 45.10 | 45.10 | 45.10 | 45.10 | 45.10 | 45.10 | 45.10 | | 8 | 科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司 | 46.24 | 46.24 | 46.24 | 46.24 | 46.24 | 46.24 | 46.24 | | 9 | 中成建充集团有限公司 | 45.13 | 45.13 | 45.13 | 45.13 | 45.13 | 45.13 | 45.13 | | 10 | 北京伟泽工程项目管理有限公司 | 44.77 | 44.77 | 44.77 | 44.77 | 44.77 | 44.77 | 44.77 | | 11 | 达信建设发展有限公司 | 41.92 | 41.92 | 41.92 | 41.92 | 41.92 | 41.92 | 41.92 | | 12 | 金中方工程项目管理有限公司 | 41.79 | 41.79 | 41.79 | 41.79 | 41.79 | 41.79 | 41.79 | | 13 | 晟华建设咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 46.90 | 46.00 | 49.40 | 48.10 | 50.47 | 48.80 | 46.40 | | 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 50.30 | 52.00 | 47.80 | 44.86 | 50.86 | 48.50 | 48.40 | | 3 | 博科工程项目管理有限公司 | 46.60 | 46.00 | 48.10 | 46.75 | 50.24 | 48.70 | 46.10 | | 4 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 47.60 | 46.00 | 48.60 | 47.15 | 50.50 | 48.70 | 46.60 | | 5 | 北京逸群工程咨询有限公司 | 47.10 | 46.00 | 49.00 | 47.10 | 50.42 | 48.50 | 46.30 | | 6 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 46.30 | 45.00 | 48.40 | 46.01 | 49.56 | 47.80 | 45.50 | | 7 | 德润工程咨询有限公司 | 46.40 | 44.50 | 47.80 | 46.51 | 49.24 | 47.60 | 45.30 | | 8 | 科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司 | 43.60 | 43.50 | 45.30 | 44.69 | 47.42 | 45.50 | 42.90 | | 9 | 中成建充集团有限公司 | 44.10 | 43.00 | 46.00 | 45.11 | 47.47 | 46.00 | 43.60 | | 10 | 北京伟泽工程项目管理有限公司 | 43.30 | 43.00 | 45.00 | 44.17 | 47.31 | 45.70 | 43.30 | | 11 | 达信建设发展有限公司 | 45.70 | 45.50 | 47.70 | 46.11 | 49.31 | 47.70 | 45.40 | | 12 | 金中方工程项目管理有限公司 | 44.40 | 43.00 | 46.80 | 44.80 | 47.84 | 46.30 | 43.80 | | 13 | 晟华建设咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 45.33 | 93.14 | | 2 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 43.94 | 93.11 | | 3 | 博科工程项目管理有限公司 | 45.83 | 93.08 | | 4 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 45.24 | 92.97 | | 5 | 北京逸群工程咨询有限公司 | 44.44 | 92.04 | | 6 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 44.02 | 90.82 | | 7 | 德润工程咨询有限公司 | 45.1 | 91.82 | | 8 | 科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司 | 46.24 | 90.67 | | 9 | 中成建充集团有限公司 | 45.13 | 90.11 | | 10 | 北京伟泽工程项目管理有限公司 | 44.77 | 89.12 | | 11 | 达信建设发展有限公司 | 41.92 | 88.58 | | 12 | 金中方工程项目管理有限公司 | 41.79 | 87.02 | | 13 | 晟华建设咨询有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 晟华建设咨询有限公司 | 暗标部分未按招标文件暗标编制要求编写 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:廊坊经济技术开发区 | 地址:廊坊经济技术开发区清华 科技园二段301室 | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:付立英 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: / |